Facebook: ÖTSV Seite drucken

06.04.2013 - LM Salzburg Standard

Salzburger Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse D, 06.04.2013, 12 Paare
1. Rene Friesacher - Alexandra Dostal (TSC Schwarz Gold Wien / W)
2. Alexander Sas - Yana Sadovskaya (TSK Juventus Wien / W)
3. Marian Edlhaimb - Albina Edlhaimb (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
4. Nikolaus Preißer - Nicole Überreich (TSC Dance-Lifestyle Salzburg / S)
5. Meinrad Wechselberger - Patricia Testori (TSK Juventus Wien / W)
6. Andre Jehle - Nina Holzmeister (TSC Zentrum Graz / St)
Vorrunde
7. Mathias Hackenbuchner - Ida Kroismayr (TSC Grün-Rot Wels / O)
8. Manuel Rosner - Julia Rosner (TSC Grün-Rot Wels / O)
9. Sebastian Langeder - Rubina TRaunmüller (TSC Grün-Rot Wels / O)
9. Egon Wanke - Sophia Khan (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
11. Michael Vejda - Alexandra Hartner (TSC International / N)
12. Martin Schwalsberger - Bianca Klammer (TSC Grün-Rot Wels / O)

Salzburger Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse C, 06.04.2013, 11 Paare
1. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
2. Christoph Lugsteiner - Melanie Weiser (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
3. Michael Schwarz  - Patrizia Weidenauer (UTSC Casino Wien / W)
4. Florian Österreicher - Melanie Klenner (TSC Aktiv / W)
5. Stefan Sixt - Christiane Schopf (TSC Vienna Dance / W)
6. Rene Friesacher - Alexandra Dostal (TSC Schwarz Gold Wien / W)
Vorrunde
7. Alexander Sas - Yana Sadovskaya (TSK Juventus Wien / W)
8. Stephan Binder - Sandra Fuchs (TSK Juventus Wien / W)
9. Heinrich Carda - Isabella Schmid (TSC Grün-Rot Wels / O)
10. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün-Rot Wels / O)
11. Lukas Steinegger - Susanne Kühsling (1. Tiroler TSK Gold-Weiß Innsbruck / T)

Salzburger Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse B, 06.04.2013, 7 Paare
1. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
2. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
3. Julius Schiffner - Theresa Hofer (TSK Dancing Dots / O)
4. Vinzenz Haas - Anna-Carina Adam (TSC Zentrum Graz / St)
5. Thomas Weiner - Stefanie Kargl (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
Vorrunde
6. Markus Klein - Karin Sölkner (TSK Wienerwald Mödling / N)
7. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)

Salzburger Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse A, 06.04.2013, 8 Paare
1. Milan Simic - Ena Atarac (TSK Juventus Wien / W)
2. Florian Bayer - Anna Khudorozhkova (TSK Schwarz-Weiß Baden / N)
3. Michael Cernek - Sabrina Weisse (TSK Schwarz-Weiß Wien / W)
4. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (TSC Team7 Salzburg / S)
5. Roland Harrer - Camilla Mader (TSC Jeunesse Linz / O)
6. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
Vorrunde
7. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
8. Thomas Täuber - Monika Stoll (TSC Allegro / N)

Salzburger Landesmeisterschaft Standard / Allgemeine Klasse S, 06.04.2013, 7 Paare
1. Roland Pux - Sabine Pux (UTSC Linz / O)
2. Thomas Reininger - Anna-Katharina Schramke (TSC Zentrum Graz / St)
3. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (TSC Zentrum Graz / St)
4. Manfred Jaritz - Gitti Puster (TSC Zentrum Graz / St)
5. Milan Simic - Ena Atarac (TSK Juventus Wien / W)
Vorrunde
6. Martin Neukamp - Anja Neukamp (TSC Team7 Salzburg / S)
7. Herbert Schrammel - Katharina Ertas Ferstl (TSC Team7 Salzburg / S)

Alle Details zur Salzburger Landesmeisterschaft Standard und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 06.04.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: