Facebook: ÖTSV Seite drucken

05.10.2013 - ÖM Senioren, 1. Tag

über 45 Standard D - 17 Paare, Finale
1. Franz Hüttler - Angelika Scharf (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Harald Suk - Susanne Suk (Oberösterreich) / UTSC Linz
3. Franz Klaghofer - Ingrid Klaghofer (Wien) / ATSC Imperial Wien
4. Helmut Steinbrecher - Martina Gansterer (Wien) / ATSC Imperial Wien
5. Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Andreas Knittel - Silvia Knittel-Sapetschnig (Kärnten) / TSK Herzogstadt
7. Helmut Katits - Maria Katits (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems


über 45 Standard C - 22 Paare, Finale
1. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
2. Martin Zauner - Karin Steininger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
3. Karl Tscheppen - Eva Tscheppen (Wien) / TSC blau-grün Wien
4. Manfred Schäfer - Silvia Nendwich (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
5. Rudolf Unger - Maria Unger (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
6. Norbert Stiegler - Michaela Stiegler (Niederösterreich) / ESV - St. Pölten, Sektion Tanz

über 45 Standard B - 14 Paare, Finale
1. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Wien) / UTSC Starlight
2. Dietmar Brader - Andrea Brader (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
4. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (Oberösterreich) / Arabesque Wels
5. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (Oberösterreich) / UTSC Linz
6. Martin Branc - Renate Branc (Wien) / ATSC Imperial Wien
7. Siegfried Gallauner - Margit Gallauner (Wien) / TSK Juventus - Wien

über 45 Standard A - 15 Paare, Finale
1. Christian Pilz - Andrea Kaiper (Wien) / UTSC Starlight
2. Gerhard Sztasek - Karin Lepedat (Wien) / ATSC Imperial Wien
3. Georg Jungwirth - Birgit Jungwirth (Steiermark) / TSC Weiß - Silber - Stainz
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Alfons Steiner - Sigrid Steiner (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems

über 45 Standard S - 18 Paare, Finale
1. Helmut Holler - Silvia Holler (Steiermark) / TSC Zentrum Graz
2. Martin Dietl - Eva Dietl (Salzburg) / TSC Team 7
3. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Wien) / UTSK Schwarz-Weiß Wien
4. Michael Schütz - Petra Schütz (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Erich Bönisch - Christiana Bönisch (Wien) / TSK Juventus - Wien
6. Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeber (Vorarlberg) / bludance Bludenz

über 35 Latein D - 6 Paare, Finale
1. Peter Langthaler - Claudia Langthaler (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
2. Wolfgang Kraus - Hilde Kraus (Niederösterreich) / UTSC KeepSwinging Langenzersdorf
3. Reinhold Weyrich - Regina Weyrich (Wien) / TSC Aktiv
4. Andreas Pfleger - Elvira Pfleger (Oberösterreich) / UTSC Linz
5. Peter Grossholzner - Andrea Kaiba (Oberösterreich) / TSK Grün-Weiß Steyr
6. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (Steiermark) / TSC Eden Graz

über 35 Latein C - 6 Paare, Finale
1. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
2. Peter Langthaler - Claudia Langthaler (Oberösterreich) / TSK Blau-Gelb Linz
3. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (Oberösterreich) / TSC Grün Rot Wels
4. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (Wien) / UTSK Casino Wien
5. Johann Urak - Manuela Urak (Kärnten) / TSK Herzogstadt
6. Reinhold Weyrich - Regina Weyrich (Wien) / TSC Aktiv

über 35 Latein B - 8 Paare, Finale
1. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß
2. Andreas Mehl - Caroline Mehl (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Bernhard Kirchner - Justyna Ciesla (Wien) / TSK Modena Wien
4. Bernhard Kvarda - Petra Heffeter (Wien) / TSK Juventus - Wien
5. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
6. Pasquale Corrado - Susanne Meitner (Salzburg) / TSK HIB Saalfelden

über 35 Latein S - 7 Paare, Finale
1. Philip Hain - Sylvia Weinerth (Wien) / TSC Vienna Dance
2. Otto Kovacs - Ildiko Kis (Wien) / TSC Vienna Dance
3. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Tirol) / Turnerschaft Sparkasse Innsbruck
4. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Tirol) / TSK Tirol
5. Mario Urban - Zelmira Nickel - Skerenova (Tirol) / TSZ Pillerseetal Tirol
6. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (Niederösterreich) / 1. TSGK Krems
7. Hubert Posch - Ruth Binder (Salzburg) / 1. Salzburger FTTC Rot-Weiß

über 55 Latein C - 3 Paare, Finale
1. Eugen Kathan - Barbara Kathan (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
2. Elmar Natter - Jitka Natter (Vorarlberg) / Swing & Dance
3. Peter Tschusch - Anna-Maria Tschusch (Wien) / UTSK Casino Wien

über 55 Latein B - 6 Paare, Finale
1. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSK Juventus - Wien
2. Günter Sallaberger - Beate Honer (Wien) / UTSC Forum Wien
3. Eric Kinsky - Jutta Schmid (Wien) / TSC Vienna Dance
4. Franz Pointner - Helga Pointner (Wien) / ATSC Imperial Wien
5. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (Steiermark) / TSC Burghof Voitsberg
6. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (Wien) / TSK Floridsdorf

über 55 Latein S - 5 Paare, Finale
1. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Tirol) / 1. TTK Gold-Weiß-Innsbruck
2. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Vorarlberg) / TSC Blau Gold Dornbirn - Lustenau
3. Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger (Oberösterreich) / TSC Jeunesse
4. Alfred Fuchs - Brigitte Fuchs (Wien) / TSK Floridsdorf
5. Andreas Pirker - Regina Pirker (Wien) / TSK Juventus - Wien

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 05.10.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: