Facebook: ÖTSV Seite drucken

05.06.2011 - IDSF Vienna Dance Concourse Wien (AUT)

Super-Seniors Standard - 6 Paare im Finale
1. Mark Tittl - Marika Tittl (Australien)
2. Hermann Kleinert - Angelika Kleinert (Deutschland)
3. Ulf Sobischek - Ingeborg Sobischek (Deutschland)
4. Erik Loos - Christine Loos (Österreich)
5. Gennaro Parisi - Carmela Esposito (Italien)
6. Karl-Ludwig Glöckner - Heidemarie Glöckner (Deutschland)

IDSF Open Senioren II Standard - 6 Paare im Finale
1. Josef Stehlik - Eva Stehlik (Tschechien)
2. Stefano Pesce - Sabrina Dal Corso (Italien)
3. Walter Valenta - Veronika Königswieser (Österreich)
4. Raymund Reimann - Antje Reimann (Deutschland)
5. Antonio Manfellotti - Arca Vivo (Italien)
6. Stephan Beth - Helene Barbier (Frankreich)
Viertelfinale:
13. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (Österreich)
17. Martin Dietl - Eva Dietl (Österreich)

IDSF Open Senioren II Latein - 6 Paare im Finale
1. Ullrich Sommer - Carmen Sommer (Deutschland)
2. Eugen Gal - Heike Glaubitz (Deutschland)
3. Christoph Rummel - Jutta Wiessmann (Deutschland)
4. Jarmo Valo - Heidi Valo (Finnland)
5. Volker Dietrich - Sonja Bockmann-Dietrich (Deutschland)
6. Roland Faulhaber - Andrea Faulhaber (Deutschland)
Semifinale
8. Herbert Klingler - Ursula Klingler (Österreich)

 

IDSF Open Senioren III Standard - 6 Paare im Finale
1. Vitam Kodelja - Barbara Kodelja (Slovenien)
2. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
3. Wolfgang Walter - Ilse Von Beyer (Deutschland)
4. Hans-Arnold Büscher - Heidi Büscher (Deutschland)
5. Eduard Rahmen - Anita Rahmen-Bigler (Schweiz)
6. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
Viertelfinale:
13. Heinz Böhm - Manuela Böhm (Österreich)
16. Haimo Arnold - Johanna Arnold (Österreich)
17. Herbert Auweck - Lucie Auweck (Österreich)
22. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (Österreich)
22. Peter Gleiszner - Margit Tremel (Österreich)

IDSF Open Senioren I Standard - 6 Paare im Finale
1. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
2. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
3. Zdenek Pribyl - Lenka Pribylova (Tschechien)
4. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
5. Thorsten Strauss - Sabine Jacob (Deutschland)
6. Rudolf Steinauer - Sonja Steinauer (Österreich)
Viertelfinale
14. Harald Ebner - Marlies Aigner (Österreich)
19. Hendrik Hahne - Sandra Hahne (Österreich)
24. Thomas Täuber - Monika Stoll (Österreich)

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 05.06.2011
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: