Facebook: ÖTSV Seite drucken

04.05.2013 - STM Kombination

Österreichische Staatsmeisterschaft Kombination - Allgemeine Klasse S, 04.05.2013, 10 Paare
1. Markus Hackl - Stefanie Krausz (ATSC Imperial Wien / W)
2. Vadim Garbuzov - Kathrin Menzinger (DSC DoubleDance / N)
3. Andreas Pohl - Elisabeth Beck (UTSC Forum Wien / W)
4. Thomas Gruber - Laura Puchtler (TSC Eden Graz / St)
5. Matthias Fencak - Diana Bykova (TSC International / N)
6. Christian Eichler - Michaela Fries (UTSC Forum Wien / W)
Semifinale
7. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (TSC Zentrum Graz ( St)
8. Milan Simic - Ena Atarac (TSK Juventus Wien / W)
9. Manfred Jaritz - Gitti Puster (TSC Zentrum Graz ( St)
10. Andreas Hörmann - Barbara Westermayer (UTSC Forum Wien / W)

Österreichische Staatsmeisterschaft Kombination - Allgemeine Klasse A, 04.05.2013, 8 Paare
1. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
2. Christoph Holczik - Eva Fus (TSC Vienna Dance / W)
3. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
4. Dominik Fus - Sarah Plutzar (TSK Juventus Wien / W)
5. Herbert Stanonik - Lena Sabisch (TSC Team7 Salzburg / S)
6. Christoph Skrbetz - Ingrid Zerzawy (TSK Schwarz Weiß Wien / W)
Semifinale
7. Gregor Novak - Angelika Scheid (UTSC Forum Wien / W)
8. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün Rot Wels / O)

Österreichische Meisterschaft Kombination / Junioren C, 04.05.2013, 13 Paare
1. Dominik Pöcho - Selina Haider (TSC International / N)
2. Raphael Resch - Ilena Steinkellner (TSC Burghof Voitsberg / St)
3. Florian Pirnbacher - Anna Mariacher (TSZ Pillerseetal / T)
4. Christopher Mihut - Celsea Roatis-Iacob (TSC Zentrum Graz / St)
5. Benjamin Advic-Schmidt - Michelle Lackner TSK Juventus Wien
6. Raphael Nast - Victoria Nast (TSC Burghof Voitsberg / St)
Semifinale
7. Rares Banu - Janine Lackner (TSK Juventus Wien / W)
8. Jonathan Metu - Jenny Dubsky (TSC International / N)
9. Niko Pfneissl - Barbara Stevic (TSK Juventus Wien / W)
10. Alexey Zagorulko - Sophia Schmidt (TSK Modena Wien / W)
Vorrunde
11. Benedikt Herold - Selina Steiner (TSC International / N)
12. Norbert Feher - Meryem Demirci (TSK Juventus Wien / W)
13. Marius Hartner - Lena Brandstätter (TSC International / N)

Österreichische Meisterschaft Kombination - Senioren I C, 04.05.2013, 6 Paare
1. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (TSK Sparkasse Innsbruck / T)
2. Jürgen Harrer - Elke Schacherl (1. TSGK Krems / N)
3. Werner Baumann - Michaela Baumann (TSC Eden Graz / St)
4. Dieter Raninger - Iris Badura (TSC Eden Graz / St)
5. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg / St)
6. Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)

Österreichische Meisterschaft Kombination - Senioren II C, 04.05.2013, 13 Paare
1. Martin Branc - Renate Branc (ATSC Imperial Wien / W)
2. Herbert Klingler - Ursula Klingler (1. TTK Gold-Weiß Innsbruck / T)
3. Franz Steinbichler - Ria (Maria) Steinbichler (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
4. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (UTSK Casino Wien / W)
5. Erich Rieder - Monika Rieder (TSK Juventus Wien / W)
6. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / O)
Semifinale
7. Günter Engel - Erika Engel (TSC Eden Graz / St)
8. Hannes Weber - Elisabeth Weber (TSC Burghof Voitsberg / St)
9. Eugen Kathan - Barbara Kathan (TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau / V)
10. Wolfgang Bandel - Christine Bandel (TSC Burghof Voitsberg / St)
Vorrunde
11. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
12. Lothar Schuler - Bianca Schuler (TSC Swing & Dance Feldkirch / V)
13. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSK Floridsdorf / W)

Österreichische Meisterschaft Kombination - Allgemeine Klasse C, 04.05.2013, 5 Paare
1. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün Rot Wels / O)
2. Jan Grabenwöger - Tanja Wessely (TSC International / N)
3. Martin Pollak - Makiko Habu (UTSC Starlight Wien / W)
4. Manuel Rosner - Julia Rosner (TSC Grün Rot Wels / O)
5. Markus Maier - Sonja Hartl (TSC Eden Graz / St)

Alle Details zur Staatsmeisterschaft und Österreichischen Meisterschaft Kombination und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 05.05.2013
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: