Facebook: ÖTSV Seite drucken

01.12.2012 - LM Oberösterreich Latein

OÖ Landesmeisterschaft  Latein Allgemeine Klasse D, 19 Paare
1. Felix Neidhart - Ani Karadzhiyan (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
2. Gabriel Reikl - Julia Österreicher (TSC Blau-Grün Wien / W)
3. Vedran Nedelkovski - Isabella Mayr (TSK Juventus Wien / W)
4. Christoph Koller - Cornelia Helfert (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
5. Florian Entenfellner - Anna Hammel (TSC Grün Rot Wels / O)
6. Martin Kumpitsch - Lisa Weinhapl (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
7. Attila Kobori - Marianna Osadcenco (UTSC Starlight / W)
Semifinale
8.-9. Michael Rader - Tanja Kaltenböck (TSC Jeunesse / O)
8.-9. Bejamin Jehli - Elisabeth Loibner (TSC Zentrum Graz / St)
10. David Chromy - Bettina Zehetbauer (Schwarz-Gold / W)
11. Bernhard Gruber - Maria Seda (Schwarz - Gold / W)
12. Christian Wopienka - Viktoria Lamp (TSC Rot-Weiss / W)
1. Runde
13. Manuel Rosner - Julia Rosner (TSC Grün-Rot Wels / O)
14.-15. Tibor Hoza - Sophie Taborsky (TSK Juventus Wien / W)
14.-15. Michael Walter - Christina Walter (TSC Grün-Rot Wels / O)
16. Christopher Ogris - Kathrin Podhradsky (Schwarz-Gold / W)
17. Michael Berneder - Katharina Floimayr (TSC Grün-Rot Wels / O)
18. Christopher Wurditsch - Klara Janjic (UTSC Starlight / W)
19. Dominik Bunyai - Susanne Hinterhauser (Schwarz-Gold / W)

OÖ Landesmeisterschaft Latein Allgemeine Klasse C, 9 Paare
1. Bernhard Scheiner - Gisela Stix (Schwarz-Gold / W)
2. Oliver Kern - Denise Aspetzberger (TSC Jeunesse / O)
3. Simon Grüll - Lena Hötzendorfer (TSK Dancing Dots / O)
4. Mario Stöger - Alexandra Gassner (ESV St. Pölten - Sektion Tanz / N)
5. Florian Dörner - Angelika Godzisz (TSK Floridsdorf / W)
6. Georg Pichler - Julia Nusime (TSK Modena Wien / W)
Semifinale
7.-8. Lukas Felner - Karina Wanek (TSC Blau-Grün Wien / W)
7.-8. Alexander Enz - Yana Porevoshchikova (UTSC Forum Wien / W)
9. Felix Neidhart - Ani Karadzhiyan (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)

OÖ Landesmeisterschaft Latein Allgemeine Klasse B, 16 Paare
1. René Friesacher - Agnes Forsthuber (Schwarz-Gold / W)
2. Thomas Lackner - Claudia Humer (TSC Jeunesse / O)
3. Alessandro Painsi - Fabienne Urschinger (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Matthias Witzmann - Alessandra Angelini (Schwarz-Gold / W)
5. Konrad Dostal - Lydia Maderthaner (HSV Sektion Tanz / W)
6. Sebastian Wartner - Anna Grüll (TSK Dancing Dots / O)
Semifinale
7. Oskar Hemmelmayr - Katharina Erlinger (TSK Dancing Dots / O)
8. Benedict Hiemer - Birgit Toth (Schwarz-Gold / W)
9. Sebastian Aigner - Caroline Amsüss (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
10. Clemens Kuprian - Eva-Christina Krzizek (TSK Modena Wien / W)
1. Runde
11.-12. Tianhe Liu - Bernadette Schnaitl (UTSC Forum Wien / W)
11.-12. Georg Schlesinger - Sabine Köglberger (TSC Jeunesse / O)
13.-14. Bernhard Scheiner - Gisela Stix (Schwarz-Gold / W)
13.-14. Maximilian Kopt - Daniela Seiringer (TSC Zentrum Graz / St)
15. Thomas Wurz - Tamara Wurz (ESV St. Pölten - Sektion Tanz / N)
16. Oliver Kern - Denise Aspetzberger (TSC Jeunesse / O)

OÖ Landesmeisterschaft Latein Allgemeine Klasse A, 9 Paare
1. Christoph Holczik - Eva Fus (TSC Vienna Dance / W)
2. Michael Kaufmann - Katrin Kallus (TSC Zentrum Graz / St)
3. Peter Schäfer - Maja Franke (TSK Juventus Wien / W)
4. Mario Duda - Johanna Rührlinger (TSK Blau-Gold Salzburg / S)
5. Thomas Kern - Nora Hubegger (ESV St. Pölten - Sektion Tanz / N)
6. Klemens Hofer - Bettina Finek (UTSS Raika Gänserndorf / N)
Semifinale
7. Nikolaus Waltl - Caroline Eybl (HSV Sektion Tanz / W)
8. Thomas Lackner - Claudia Humer (TSC Jeunesse / O)
9. René Friesacher - Agnes Forsthuber (Schwarz-Gold / W)

OÖ Landesmeisterschaft Latein Allgemeine Klasse S, 5 Paare
1. Vladyslav Bernyk - Alina Koshlakova (TSC Grün-Rot Wels / O)
2. Peter Pflügler - Elisabeth Kanettis (ATSC Imperial Wien / W)
3. Marco Steindl - Barbora Spurná (TSC Jeunesse / O)
4. Christoph Holczik - Eva Fus (TSC Vienna Dance / W)
5. Thomas Kern - Nora Hubegger (ESV St. Pölten - Sektion Tanz / N)

Breitensport Latein bis 15 Jahre, 7 Paare
1. Martin Rohal - Evelyn Hainzl (TSK HIB Saalfelden / S)
2. Daveloose Luca - Patrizia Harlander (TSK HIB Saalfelden / S)
3. Kevin Färbinger - Sara Daveloose (TSK HIB Saalfelden / S)
4. Michael Huss - Victoria Huss (TSC Jeunesse / O)
5. Simon Gruber - Elena Gruber (TSC Jeunesse / O)
6. Alina Huber - Christina Peneder (TSC Jeunesse / O)
7. Leonie Weingartner - Nina Blatancic (TSC Jeunesse / O)

Alle Details zur OÖ Landesmeisterschaft Latein und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

 

WEIßL Karl, KW / 03.12.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: