Facebook: ÖTSV Seite drucken

01.12.2012 - BLC Kärnten

STANDARD

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren I D, 8 Paare
1. Dietmar Sengl - Sonja Sengl (TSC Eden Graz / St)
2. Peter Berger - Silvia Nendwich (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
3. Andreas Pfleger - Elvira Pfleger (UTSC Linz / O)
4. Michael Vejda - Alexandra Hartner (TSC International / N)
5. Thomas Schön - Branislava Tschuschnig (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
6. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
7. Martin Zauner - Karin Steininger (TSC Jeunesse / O)
Semifinale
8. Christian Rieder - Heidi Rieder (TSK Juventus Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren II D, 11 Paare
1. Peter Berger - Silvia Nendwich (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
2. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)
3. Stefan Mezera - Sonja Mezera (UTSK Casino Wien / W)
4. Johannes Fritz - Maria Fritz (UTSK Casino Wien / W)
5. Christian Rieder - Heidi Rieder (TSK Juventus Wien / W)
6. Helmut Steinbrecher - Martina Gansterer (TSC Aktiv / W)
Semifinale
7. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (TSK Herzogstadt / K)
8. Robert Finster - Herta Finster (TSC Zentrum Graz  / St)
8. Elmar Natter - Jitka Natter (Swing & Dance / V)
8. Horst Scherkl - Karin Aichholzer (TSC Weiß-Silber Stainz / St)
11. Wolfgang Wimmer - Beatrix Buhl (TSK Modena Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren III D, 6 Paare
1. Wolfgang Wimmer - Beatrix Buhl (TSK Modena Wien / W)
2. Manfred Flaschberger - Gabriele Flaschberger (TSK Herzogstadt / K)
3. Johannes Fritz - Maria Fritz (UTSK Casino Wien / W)
4. Elmar Natter - Jitka Natter (Swing & Dance / V)
5. Robert Finster - Herta Finster (TSC Zentrum Graz / St)
6. Helmut Pichlmaier - Brigitte Pichlmaier (UTSK Mank / N)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren I C, 13 Paare
1. Mario Ninaus - Friederike Ninaus (TSC Burghof Voitsberg / St)
2. Martin Branc - Renate Branc (ATSC Imperial Wien / W)
3. Markus Hummel - Astrid Zwickle (TSC Allegro / N)
4. Günther Mitterecker - Doris Mitterecker (TSC Allegro / N)
5. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (Arabesque Wels / O)
6. Franz Huber - Sylvia Huber (UTSK Mank / N)
7. Roland Suchanek - Margot Wimmer (TSK Juventus Wien / W)
Semifinale
8. Heinz Seidl - Elvira Wimmer (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
9. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
10. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
11. Roman Mantler - Renate Mantler (TSC Allegro / N)
12. Karl Köpf - Margit Struppe (HSV Sektion Tanz / W)
12. Norbert Stiegler - Michaela Stiegler (ESV St. Pölten, Sektion Tanz / N)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren II C, 16 Paare
1. Eckhard Grosz - Gabriela Grosz (Arabesque Wels / O)
2. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
3. Franz Huber - Sylvia Huber (UTSK Mank / N)
4. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (TSC Allegro / N)
5. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
6. Gerhard Pöschmann - Sabine Ladislav (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
Semifinale
7. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
8. Roman Mantler - Renate Mantler (TSC Allegro / N)
9. Helmut Vogl - Silvia Schwendner (TSC Blau-Gold Salzburg / S)
10. Norbert Stiegler - Michaela Stiegler (ESV St. Pölten, Sektion Tanz / N)
11. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (UTSC Linz / O)
12. Karl Köpf - Margit Struppe (HSV Sektion Tanz / W)
1. Runde
13. Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger (UTSC Linz / O)
14. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
15. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (TSK Dancing Dots / O)
16. Peter Kirischitz - Christiane Taborsky (TSK Juventus- Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren III C, 9 Paare
1. Wolfgang Kalny - Ursula Kalny (TSC Allegro / N)
2. Helmut Vogl - Silvia Schwendner (TSC Blau-Gold Salzburg / S)
3. Josef Wiener - Eva-Maria Wiener (UTSC Linz / O)
4. Bernhard Lippa - Rita Lippa (TSC Eden Graz / St)
5. Franz Preinfalk - Maria Oetzlinger (UTSC Linz / O)
6. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
Semifinale
7. Josef Egger - Sylvia Egger (TSC Blau-Gold Salzburg / S)
8. Peter Kirischitz - Christiane Taborsky (TSK Juventus- Wien / W)
9. Franz Thorwartl - Renate Thorwartl (TSK Dancing Dots / O)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren I B, 4 Paare
1. Dieter Raninger - Iris Badura (TSC Eden Graz / St)
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün-Rot Wels / O)
3. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren II B, 5 Paare
1. Dietmar Brader - Andrea Brader (ATSC Imperial Wien / W)
2. Gerhard Fichtinger - Heidrun Fichtinger (1. TSGK Krems / N)
3. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)
4. Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro / N)
5. Christian Hoffmann - Elisabeth Hoffmann (TSK Juventus- Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren III B, 3 Paare
1. Michael Pauser - Claudia Molecz (TSC Allegro / N)
2. Christian Hoffmann - Elisabeth Hoffmann (TSK Juventus- Wien / W)
3. Vojtech Suver - Janka Smejova (KTC Bratislava / SVK)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren II A, 8 Paare
1. Gerhard Schinkowitsch - Eva Schinkowitsch (TSK Juventus- Wien / W)
2. Herbert Pairitsch - Andrea Pairitsch (TSC Rot-Gold Klagenfurt / K)
3. Christian Schwarz - Monika Schwarz (UTSC Linz / O)
4. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / O)
5. Dirk Gerngroß - Sylvia Knapp (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
6. Hannes Weber - Elisabeth Weber (TSC Burghof Voitsberg / St)
7. Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer (1. Lavanttaler TSC / K)
Semifinale
8. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSC Aktiv / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren III A, 4 Paare
1. Alfons Steiner - Sigrid Steiner (TSK Juventus- Wien / W)
2. Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer (1. Lavanttaler TSC / K)
3. Dirk Gerngroß - Sylvia Knapp (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSC Aktiv / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren I S, 2 Paare
1. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (UTSK Casino Wien / W)
2. Ekkehard Class - Gudrun Engert (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren II S, 5 Paare
1. Andreas Henöckl - Evelyne Henöckl (TSC Rot-Gold Klagenfurt / K)
2. Erich Rieder - Monika Rieder (TSK Juventus- Wien / W)
3. Ekkehard Class - Gudrun Engert (TSC Eden Graz / St)
4. Manfred Steiner - Eva Steiner (TSC Rot-Gold Klagenfurt / K)
5. Günter Sallaberger - Beate Honer (UTSC Forum Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Standard Senioren III S, 5 Paare
1. Haimo Arnold - Johanna Arnold (UTSC Linz / O)
2. Andreas Pockberger - Edith Pockberger (TSC Allegro / N)
3. Helmut Pfisterer - Isabella Pfisterer (TSK Herzogstadt / K)
4. Günter Sallaberger - Beate Honer (UTSC Forum Wien / W)
5. Peter Tschsch - Anna-Maria Tschusch (UTSK Casino Wien / W)

LATEIN

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren I D, 5 Paare
1. Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan (UTSK Casino Wien / W)
2. Harald Ressmann - Christine Ressmann (Kärnten - St.Veit/Glan / K)
3. Andree Kahr - Sigrid Golob (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Günther Kraus - Elisabeth Kraus (ATSC Imperial Wien / W)
5. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren II D, 4 Paare
1. Rudolf Unger - Maria Unger (TSK Grün-Weiß Steyr / O)
2. Elmar Natter - Jitka Natter (Swing & Dance / V)
3. Günther Kraus - Elisabeth Kraus (ATSC Imperial Wien / W)
4. Josef Hohenwarter - Margot Hohenwarter (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren I C, 6 Paare
1. Dieter Raninger - Iris Badura (TSC Eden Graz / St)
2. Andreas Seiringer - Eveline Kopt (TSC Grün Rot Wels / O)
3. Walter Gerl - Elfriede Löcker (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
4. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
5. Axel Grabmeier - Renate Grabmeier-Huber (TSC Burghof Voitsberg / St)
6. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren II C, 8 Paare
1. Walter Gerl - Elfriede Löcker (ESV St. Pölten Sektion Tanz / N)
2. Guenter Engel - Erika Engel (TSC Eden Graz / St)
3. Johann Urak - Manuela Urak (TSK Herzogstadt / K)
4. Vojtech Suver - Janka Smejova (KTC Bratislava / SVK)
5. Wolfgang Sellitsch - Ingrid Sellitsch (TSC Eden Graz / St)
6. Wolfgang Frey - Martina Frey (TSC Aktiv / W)
Semifinale
7. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
8. Peter Tschsch - Anna-Maria Tschusch (UTSK Casino Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren III C, 4 Paare
1. Guenter Engel - Erika Engel (TSC Eden Graz / St)
2. Vojtech Suver - Janka Smejova (KTC Bratislava / SVK)
3. Herbert Frana - Monika Frana (UTSS Raika Gänserndorf / N)
4. Peter Tschsch - Anna-Maria Tschusch (UTSK Casino Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren I B, 3 Paare
1. Stefan Jennewein - Astrid Roenig (UTSK Schwarz-Weiß Wien / W)
2. Hubert Posch - Ruth Binder (1. Salzburger FTTC Rot-Weiß / S)
3. Martin Branc - Renate Branc (ATSC Imperial Wien / W)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren II B, 4 Paare
1. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / O)
2. Günter Sallaberger - Beate Honer (UTSC Forum Wien / W)
3. Hannes Weber - Elisabeth Weber (TSC Burghof Voitsberg / St)
4. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSC Aktiv / W)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren III B, 2 Paare
1. Günter Sallaberger - Beate Honer (UTSC Forum Wien / W)
2. Oskar Pavelka - Helga Pavelka (TSC Aktiv / W)

BundesländerCup Kärnten Latein Senioren I S, 2 Paare
1. Erich Rieder - Monika Rieder (TSK Juventus Wien / W)
2. Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr (UTSC Linz / O)

BREITENSPORT

Breitensport Latein Schüler, 3 Paare
1. Matthias Possautz - Leonie Schimun (Tanzhof / K)
2. Katharina Zöttl - Anna Springer (K)
3. Julia Zöttel - Fabienne Santner (K)

Breitensport Standard Senioren II, 3 Paare
1. Helmut Katits - Maria Katits (1. TSGK Krems / N)
2. Reinhard Hysek - Dorli Hysek (TSC Blau-Gold Salzburg / S)
3. Gerold Steurer - Monika Maier (SGS Spittal/Drau / K)

Alle Details zum BundesländerCup Kärnten und zu den Ergebnissen finden Sie HIER.

WEIßL Karl, KW / 01.12.2012
News: Ergebnisse Inland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: