Facebook: ÖTSV Seite drucken

01.08.2010 - IDSF Styrian Open Schladming (AUT)

Beim 2. Tage der heurigen Styrian Open in Schladming gabe es folgende Ergebnisse:

IDSF Open Senioren I Standard - 6 Paare im Finale
1. Tassilo Lax - Sabine Lax (Deutschland)
2. Stefano Bernardini - Stefania Martellini (Italien)
3. Pierre Payen - Isabelle Reyjal (Frankreich)
4. Mirco Francesconi - Milena Cervelli (Italien)
5. Petr Palat - Hana Palatova (Tschechien)
6. Fabio Schina - Natascia Cristini (Italien)
Semifinale:
7. Philipp Kaufmann - Sandra Kaufmann (Österreich)
 

IDSF Senioren I Latein - 6 Paare im Finale
1. Sergey Makarenko - Anna Makarenko (Russland)
2. Bernd Lachenmaier - Sibille Vinzens (Deutschland)
3. Georg Broeker - Susanne Schantora (Deutschland)
4. Markus Grebe - Stephanie Grebe (Deutschland)
5. Martin Neveloš - Ivana Lutovská (Tschechien)
6. Martin Macoun - Romana Motlova (Tschechien)
Semifinale:
8. Rene Gruenbacher - Andrea Bastiani (Österreich)
9. Peter Skopek - Silke Kretschmer (Österreich)
11. Gerhard Mark - Claudia Mark (Österreich)
12. Hendryk Schwarz - Martina Folladore (Österreich)

 

IDSF Open Standard - 6 Paare im Finale
1. Alessandro Ilarioni - Aurora Sbardella (Italien)
2. Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz (Polen)
3. Luca Belometti - Denise Colombo (Italien)
4. Philipp Hanus - Siri Kirchmann (Deutschland)
5. Martin Herrmann - Sandra Tippel (Deutschland)
6. Vitezslav Razek - Kristyna Muckova (Tschechien)
Semifinale:
12. Alexander Wonisch - Anja Hoefler (Österreich)
Viertelfinale:
15. Ronald Pux - Sabine Moestl (Österreich)
20. Michael Walter-Vracevic - Martina Walter (Österreich)
21. Manfred Jaritz - Gitti Puster (Österreich)
22. Gerald Kranewitter - Katrin Kranewitter (Österreich)
23. Eduard Thamm - Nadia Steiner (Österreich)

IDSF Open Senioren III Standard - 6 Paare im Finale
1. Alfredo Anselmi - Anna Maria Pietrobelli (Italien)
2. Christian Boehm - Elisabeth Striegan-Boehm (Deutschland)
3. Hans-Arnold Buescher - Heidi Buescher (Deutschland)
4. Maurizio Carugati - Mariagrazia Giovenco (Italien)
5. Dieter Keppeler - Manuela Schraut-Keppeler (Deutschland)
6. Bo Nyström - Monica Högmark (Schweden)
Semifinale:
8. Anton Novak - Susanna Novak (Österreich)
11. Theodor Rulofs - Eva Rulofs (Österreich)

Viertelfinale:
15. Franz Steinbichler - Ria Steinbichler (Österreich)
18. Manfred Kerschner - Monika Kuegler (Österreich)
21. Herbert Auweck - Lucie Auweck (Österreich)

 

Hier finden Sie alle Detailergebnisse.

WEIßL Karl, KW / 01.08.2010
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: