Facebook: ÖTSV Seite drucken

10.03.2019 - WDSF Brno (CZE)

WDSF Open Jugend Standard, Brno (CZE), 09. 03. 2019, 52 Paare:
1. Vladislav Untu - Polina Baryshnikova (MDA)
2. Ivan Reshetnikov - Elizaveta Kharinova (RUS)
3. Glenn-Richard Boyce - Caroly Janes (GBR)
4. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova (RUS)
5. Jakub Bruck - Marina Makarenko (CZE)
6. Patrik Buda - Silvia Budova (SVK)
Viertelfinale
14. Leon MŸhleder - Liliana Farkas (AUT/N)

WDSF World Open Standard, Brno (CZE), 09. 03. 2019, 96 Paare:
1. David Odstrcil - Tara Bohak (CZE)
2. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych (CYP)
3. Qiu Yuming - Wei Liying (CHN)
4. Anton Besedin - Ekaterina Strelkova (RUS)
5. Leonid Khokhlov - Alexandra Shoshneva (RUS)
6. Roberto Carano - Francesca Francini (ITA)
Semifinale
17. Klemens Hofer - Barbara Westermayer (AUT/W)

WDSF Open Senioren I Latein, Brno (CZE), 09. 03. 2019, 21 Paare:
1. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya (ESP)
2. Ingo Madel - Rosina Witzsche (GER)
3. Lubos Nevrla - Jana Kastovska (CZE)
4. Erik Heyden - Julia Luckow (GER)
5. Josef Kukan - Barbora Kukan (CZE)
6. Andrej Marolt - Nina Vrhovnik (SLO)
Semifinbale
10. Thomas Lackner - Claudia Humer (AUT/O)

WDSF Open Senioren II Latein, Brno (CZE), 09. 03. 2019, 22 Paare:
1. Ludovic Laczkowski - Patricia Dore (FRA)
2. Dirk Regitz - Fabienne Regitz (GER)
3. Gerardo Ruiz - Veronica Fernandez (ESP)
4. Petr Florian - Michaela Florianova (CZE)
5. Daniel Compel - Milena Oharkova (CZE)
6. Andreas Mehl - Caroline Mehl (AUT/W)
Semifinale
7. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)
1. Runde
14. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)

WDSF Open Jugend Latein, Brno (CZE), 10. 03. 2019, 53 Paare:
1. Vladislav Untu - Polina Baryshnikova (MDA)
2. Axel Sampino - Anna Zgonnikova (FRA)
3. Egor Nikolaev - Aleksandra Raskatova (RUS)
4. Danila Boriskin - Elizaveta Ulianova (RUS)
5. Glenn-Richard Boyce - Caroly Janes (GBR)
6. Robert Veide - Amanda Rebeca Padar (EST)
Viertelfinale
25. Leon MŸhleder - Liliana Farkas (AUT/N)

WDSF Open Senioren I Standard, Brno (CZE), 10. 03. 2019, 32 Paare:
1. Fabian Wendt - Anne Steinmann (GER)
2. Corentin Normand - Laura Lozingue (FRA)
3. Kemeny Tamas - Princz Nora (HUN)
4. Ruben Viciana Lopez - Eva Moya (ESP)
5. Martin Cech - Katerina Cechova (CZE)
6. Erik Heyden - Julia Luckow (GER)
Viertelfinale
18. Jšrg KŸgler - Eva Maria HGundstorfer (AUT/O)

WDSF Open Senioren II Standard, Brno (CZE), 10. 03. 2019, 55 Paare:
1. Ivo Simacek - Katerina Bendova (CZE)
2. Rene Seyboth - Heike Seyboth (GER)
3. Peter Pfeiffer - Miriam Pfeiffer (GER)
4. Richard Botik - Alice Pokorna (CZE)
5. Salvatore Amico - Erica Bressan (ITA)
6. Horst Droste - Claudia Kahl-Kaminsky (GER)
Semifinale
10. Dietmar Sengl - Sonja Sengl (AUT/St)
Viertelfinale
18. Harald Ebner - Barbara Wanek-Zajic (AUT/W)

WDSF Open Senioren III Standard, Brno (CZE), 10. 03. 2019, 52 Paare:
1. Josef Stehlik - Eva Stehlikova (CZE)
2. Marino Riello - Antonella Perin (ITA)
3. Enrico Pratesi - Mariella Landini (ITA)
4. Ivone Donello - Daniela Pupin (ITA)
5. Michael Sipek - Susanne Sipek (GER)
6. Jaroslav Zeman - Petra Zemanova (CZE)
Viertelfinale
14. Robert Dub - Sylvia SchŠfer-Nouza (AUT/W)
15. Peter Gleiszner - Sabine Zwick (AUT/N)
16. Rudolf Grad - Sylvia Grad (AUT/W)
24. Michael Pauser - Claudia Molecz (AUT/N)
25. Ernst Schlossnickel - Regina Schlossnickel (AUT/W)

WDSF Open Senioren IV Latein, Brno (CZE), 10. 03. 2019, 16 Paare:
1. Manfred Kerschner - Monika KŸgler (AUT/W)
2. Jan Hon - Jaroslava Honova (CZE)
3. Helmut Weber - Felizitas Weber (AUT/O)
4. Wolfgang Drewitz - Eva-Mary Kohn (GER)
5. Anton Novak - Susanna Novak (AUT/W)
6. Juergen Klein - Gabriele Klein (GER)
Semifinale
8. Josef Broz - Irmgard Broz (AUT/W)
9. Herbert Lenz - Eva Lenz (AUT/W)

1. Runde
14. Franz Prandtstetter - Elisabeth Prandtstetter (AUT/N)

BRANTNER Peter, BP / 11.03.2019
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: