Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

04.09.2022 - WDSFBratislava (SVK)

Samstag, 3. September


WDSF Jugend U21 Latein, Slovak Open Championship (SVK), 03. 09. 2022, 18 Paare:
1. Patrik Buda - Silvia Budova (SVK)
2. Yuri Burkovski - Maya Postnikov (ISR)
3. Riccardo Perretta - Julia Mozdyniewicz (ITA)
4. Vincenzo Rizzo - Dalila Ganci (ITA)
5. Alvaro Rosillo - Lidia Vidal (ESP)
6. Aleksandr Katalov - Ieva Matuleviciute (LTU)
Viertelfinale
15. Kai Soukup - Julia Schulz (AUT/N)

WDSF International Open Standard, Slovak Open Championship (SVK), 04. 09. 2022, 37 Paare:
1. Yahor Boldysh - Irina Averina (GER)
2. Simonas Seikauskas - Liucija Norusaite (LTU)
3. Piotr Paszewski - Marta Mozdyniewicz (POL)
4. Laurynas Makarovas - Kotryna Ambrazeviciute (LTU)
5. Gabriel Korpas - Vanessa Murajdova (SVK)
6. Tomas Prikryl - Sanela Los Chovancova (CZE)
Semifinale
13. Rares Banu - Catinca Banu (AUT/W)

WDSF Senior I Open Standard, Slovak Open Championship (SVK), 03. 09. 2022, 13 Paare:
1. Riccardo Aliffi - Claudia Arnone (ITA)
2. Petr Bayerle - Barbora Snajderova( CZE)
3. Martin Karel - Monika Simonova (SVK)
4. Martin Solc - Martina Sekaninova (SVK)
5. Gilbert van den Andel - Anke van den Andel (NED)
6. Arnauld Marrou - Ellen Porter (FRA)
1. Runde
10. Jörg Kügler - Eva Maria Hundstorfer (AUT/O)
11. Anton Haselberger - Martina Gansterer (AUT/N)
12. Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (AUT/St)


WDSF Senior III Open Standard, Slovak Open Championship (SVK), 03. 09. 2022, 10 Paare:
1. Kranicz Jozsef - Dobo Erika (HUN)
2. Ivan Benko - Miroslava Benkova (SVK)
3. Rastislav Pupik - Henrieta Cavojova (SVK)
4. Gerhard Pfuender - Elke Meissner (GER)
5. Toni Haselberger - Martina Gansterer (AUT/N)
6. Hans Mistelberger - Gertrude Kopp (AUT/W)

1. Runde
7. Robert Dub - Sylvia Schäfer-Nouza (AUT/W)

WDSF Senior I Open Latein, Slovak Open Championship (SVK), 03. 09. 2022, 11 Paare:
1. Toth Arpad - Kelem en Erika (HUN)
2. Daniel Klima - Radka Psenickova (CZE)
3. Robert Duris - Margareta Klimova (SVK)
4. Santiago Calvo Plana - Anna Pershina (GER)
5. Marcel Sallinger - Sotiriu Marion (AUT/W)
6. Juraj Borsek - Lubica Golianova (SVK)
1. Runde
9. Wolfgang Kober - Nataliya Melnychenko (AUT/St)
11. Wolfgang Fischer - Edith Dusch (AUT/W)

WDSF Senior II Open Latein, Slovak Open Championship (SVK), 03. 09. 2022, 11 Paare:
1. Milan Dufek - Romana Motlova (CZE)
2. Julian Heubeck - Brigitte Heubeck (GER)
3. Peter Psenak - Drahoslava Psenakova (SVK)
4. Gerardo Ruiz - Veronica Fernandez (ESP)
5. Marc Becker - Nicole Giersbeck (GER)
6. Antonio Barcelo Vicens - Marga Grimalt Luna (ESP)
1. Runde
8. Alexander Stoiber - Stephanie Bäuuerle (AUT/W)
10. Wolfgang Fischer - Edith Dusch (AUT/W)


Sonntag 4. September


WDSF Senior II Open Standard, Slovak Open Championship (SVK), 04. 09. 2022, 20 Paare:
1. Ingo Bauer - Sandra Fuersattel (GER)
2. Lars Kretzschmar - Pia Hentschel (GER)
3. Loris Carossa - Sandra Moro (ITA)
4. Holger Staub - Birgit Staub (GER)
5. Michael Boltz - Veronika Boltz (AUT/W)
6. Emanuele Frati - Monica Cavagni (ITA)
Semifinale
9. Manfred Stöckl - Anna Thaller (AUT/O)
10. Anton Haselberger - Martina Gansterer (AUT/N)
1. Runde
17. Alexander Stoiber - Stephanie Bäuerle (AUT/W)


WDSF Senior II Open Latein, Slovak Open Championship (SVK), 04. 09. 2022, 12 Paare:
1. Milan Dufek - Romana Motlova (CZE)
2. Peter Psenak - Drahoslava Psenakova (SVK)
3. Julian Heubeck - Brigitte Heubeck (GER)
4. Gerardo Ruiz - Veronica Fernandez (ESP)
5. Marc Becker - Nicole Giersbeck (GER)
6. Antonio Barcelo Vicens - Marga Grimalt Luna (ESP)
1. Runde
8. Alexander Stoiber - Stephanie Bäuerle (AUT/W)
BRANTNER Peter, BP / 07.09.2022
News: Ergebnisse Ausland
World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: