| Sch. La BSP |
1. | Neukirchner Yannik - Berger Hannah, TSC Eleganza | 2. | Gogg Paul - Magg Beatrix, TSC Eleganza | 3. | Zmugg Vivien - Dietrich Johanna, |
| Jun. II Sta D |
1. | Zier Fabian - Pramer Pamina, Blau - Gelb - Linz | 2. | Rainer Jakob - Rainer Maria, HIB Saalfelden |
| Jun. II Sta C |
1. | Klein Peter Paul - Pevzner Michelle, Modena - Wien | 2. | Zier Fabian - Pramer Pamina, Blau - Gelb - Linz | 3. | Sutter Daniel - Girfanova Gloriya, Forum - Wolkersdorf |
| Jun. II Sta B |
1. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach | 2. | Klein Peter Paul - Pevzner Michelle, Modena - Wien |
| Jun. I La D |
1. | Perna Dario - Mendlik Catherina Maria, Dance Unity | 2. | Schwar Florian - Schwar Fiona, Eleganza Köflach |
| Jun. II La D |
1. | Taschwer Nick - Taschwer Lucie, Eleganza Köflach | 2. | Rainer Jakob - Rainer Maria, HIB Saalfelden |
| Jun. II La C |
1. | Frei Tim - Ogris Emilia, academy of dance | 2. | Willinger Mateo - Reimer Viktoria, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Sutter Daniel - Girfanova Gloriya, Forum - Wolkersdorf | 4. | Taschwer Nick - Taschwer Lucie, Eleganza Köflach |
| Jun. II La B |
1. | Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca, Lets Dance Graz | 2. | Zier Fabian - Pramer Pamina, Blau - Gelb - Linz | 3. | Klein Peter Paul - Pevzner Michelle, Modena - Wien | 4. | Frei Tim - Ogris Emilia, academy of dance |
| Allg.Kl. Sta D |
1. | Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria, Schwarz Gold | 3. | Stiegler Fabian - Enzinger Hannah, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 4. | Klier Konrad - Hart Lavinia, Casino - Wien | 5. | Putz Alexander - Sirucek Barbara, Schwarz Gold | 6. | Ribisch Jason - Schlederer Marlene, Titan Deutsch Wagram | 7. | Eichbauer Stefan - Grasser Irina, Jeunesse | 8. | Csepan Paul - Walter Stefanie, Schwarz Gold | 9. | Schönthaler Daniel - Rohatschek Tatjana, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. Sta C |
1. | Buchinger Stefan - Breiteneder Theresa, Jeunesse | 2. | Rezai Simon - Novak Anna, Schwarz Gold | 3. | Maurer Matthias - Brandstätter Lena, Modena - Wien | 4. | Partl Christian - Urabl Julia, Eden Graz | 5. | Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth, Schwarz Gold | 6. | Berghuber Christoph - Kaindlstorfer Julia, Blau - Gelb - Linz | 7. | Kogler Klaus - Steinbinder Nina, Jeunesse |
| Allg.Kl. Sta B |
1. | Gmeiner Johannes - Sittler Patricia, Juventus - Wien | 2. | Rührlinger Simon - Trepa Julia, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Stoyanov Simeon - Wurzrainer Nicole, Vienna Dance | 4. | Galler Klaus - Morajda Beata, Schwarz Gold | 5. | Winter Robert - Fertig Hannah, Schwarz Gold | 6. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach | 7. | Buchinger Stefan - Breiteneder Theresa, Jeunesse |
| Allg.Kl. Sta A |
1. | Fierlinger Florian - Langthaler Sandra, Blau - Gelb - Linz | 2. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, DANCEPLANET | 3. | Gmeiner Johannes - Sittler Patricia, Juventus - Wien |
| Allg.Kl. La D |
1. | Müller Christian - Kutil Leoni, Forum - Wien | 2. | Ratheiser Lukas - Grünzweig Nadine, Schwarz Gold | 3. | Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah, Dance Unity | 4. | Schmidt Hannes - Brochmann Ulla, academy of dance | 5. | Hoffmann Martin - Unger Veronika, Jeunesse | 6. | La Pedalina Benjamin - Klimpfinger Hannah, Forum - Wien | 7. | Bratu Oswald Adrian - Gruber Jacqueline, Jeunesse | 8. | Kappl Marc - Ferstl Stefanie, Dance Unity |
| Allg.Kl. La C |
1. | Huss Michael - Huber Alina, Jeunesse | 2. | Gmeiner Johannes - Sittler Patricia, Juventus - Wien | 3. | Seitz Dominic - Roubik Rubina, Forum - Wien | 4. | Maurer Matthias - Brandstätter Lena, Modena - Wien | 5. | Vecsey Zalan - Fraißler Anna, Lets Dance Graz | 6. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, DANCEPLANET | 7. | Partl Christian - Urabl Julia, Eden Graz | 8. | Eberhardt Philipp - Hagmann Valerie, Schwarz Gold | 9. | Müller Christian - Kutil Leoni, Forum - Wien |
| Allg.Kl. La B |
1. | Ribisch Jason - Schlederer Marlene, Titan Deutsch Wagram | 2. | Seebauer Patrick - Kaufmann Julia, Dance Unity | 3. | Huss Michael - Huber Alina, Jeunesse | 4. | Rohrbacher Alexander - Schmidt Julia, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. La A |
1. | Fierlinger Florian - Langthaler Sandra, Blau - Gelb - Linz | 2. | Werilly Andreas - Gassner Alexandra, blau-grün Wien | 3. | Haider Patrick - Kaltenböck Tanja, Jeunesse | 4. | Eichbauer Stefan - Grasser Irina, Jeunesse | 5. | Ribisch Jason - Schlederer Marlene, Titan Deutsch Wagram | 6. | Schmidling Ralf - Riehle Katja, TSC Residenz Ludwigsburg | 7. | Riehle Stefan - Neff Senta, TSC Residenz Ludwigsburg |
| Sen. I Sta D |
1. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 2. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 3. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team Brno | 4. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf |
| Sen. I Sta C |
1. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz | 2. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 3. | Erger Andreas - Leitner Anita, Jeunesse | 4. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 5. | Czabala Peter - Mallinger Bianca, Starlight - Wien | 6. | Fischer Siegfried - Fischer Jutta, Gelb-Schwarz-Casino München e.V. | 7. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol |
| Sen. I Sta B |
1. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz | 2. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta A |
1. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 2. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta S |
1. | Hirsch Michael - Riedl-Fröhlich Sandra, Starlight - Wien | 2. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein |
| Sen. II Sta D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 3. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team Brno | 4. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alterlaa | 5. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 6. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 7. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 8. | Thaler Hanspeter - Thaler Herma, DanceImpuls Tirol | 9. | Klaus Karl - Klaus Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Strosser Ivan - Gabriela Strosserova, TK Vavruska Praha | 3. | Wittmann Johannes - Wittmann Ilse, Jeunesse | 4. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 5. | Fischer Siegfried - Fischer Jutta, Gelb-Schwarz-Casino München e.V. | 6. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 7. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 8. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 10. | Macher Akos - Marjanek Katalin, Big-BEM Táncsport Egyesület |
| Sen. II Sta B |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Karl Christian - Weber Regine, blau-grün Wien | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 5. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 7. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 7. | Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch |
| Sen. II Sta A |
1. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 2. | Huber Franz - Huber Sylvia, Sportunion Mank | 3. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 4. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 5. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 6. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 7. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad |
| Sen. II Sta S |
1. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Schütz Michael - Schütz Petra, Union - Linz | 3. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro |
| Sen. III Sta D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 3. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 4. | Thaler Hanspeter - Thaler Herma, DanceImpuls Tirol | 5. | Klaus Karl - Klaus Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III Sta C |
1. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 3. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 4. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 5. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 6. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 8. | Macher Akos - Marjanek Katalin, Big-BEM Táncsport Egyesület |
| Sen. III Sta B |
1. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 6. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 7. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 8. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch | 10. | Mantler Roman - Mantler Renate, Allegro | 10. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. III Sta A |
1. | Huber Franz - Huber Sylvia, Sportunion Mank | 2. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 3. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 4. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. III Sta S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 3. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 4. | Huber Franz - Huber Sylvia, Sportunion Mank |
| Sen. I La D |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Rot-Weiss Wien | 3. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol |
| Sen. I La C |
1. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz | 2. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Sen. I La B |
1. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz | 2. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 3. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 4. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn |
| Sen. I La S |
1. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 2. | Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra, Juventus - Wien | 3. | Kutsam Michael - Kutsam Miriam, Blau - Gelb - Linz | 4. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. II La D |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt | 3. | Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi, DanceImpuls Tirol | 4. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Rot-Weiss Wien | 5. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 6. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 7. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien |
| Sen. II La C |
1. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alterlaa | 2. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, DanceImpuls Tirol | 3. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 4. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 5. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 6. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein | 7. | Strosser Ivan - Gabriela Strosserova, TK Vavruska Praha |
| Sen. II La B |
1. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 2. | Holub Walter - Zandt Karin, Forum - Wien | 3. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 4. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn | 5. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alterlaa | 6. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 7. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 8. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen |
| Sen. II La S |
1. | Thalhammer Ulf - Schreckhas Alexandra, Juventus - Wien | 2. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 3. | Gruber Marc - Gruber Martina, Kufstein | 4. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III La D |
1. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 2. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 3. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 4. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 5. | Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina, Studio XIV - Wien |
| Sen. III La C |
1. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 2. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, DanceImpuls Tirol | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Saßnick Hagen-Dietrich - Saßnick Martha, Danceteam Salzburg | 5. | Fischer Christian - Fischer Beate, Turnerschaft Innsbruck | 6. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Kufstein |
| Sen. III La B |
1. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 2. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 3. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 4. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro |
| Sen. III La S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 3. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien |
|