Youtube: ÖTSV Instagram: ÖTSV Twitter: ÖTSV Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

05.09.2021

BW/MFT  21. TanzSport-Event Oberpullendorf, Viktoria TSK und Jugendclub
A-7350 Oberpullendorf,

TL  Branc Martin /
BS  Ernst Achrer /
BS  Fritz Bohrn /
WR  Ingrid Fussek /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Anton Max /
WR  Andreas Schogger /
WR  Dipl.Ing. Agnes Speiss-Twaroch /
WR  Michael Gmoser /
WR  Lilly Schön /
WR  Heidi Götz /
WR  Barbara Stamm /
WR  Ludwig Wieshofer /
WR  Stefan Herzog /
WR  Peter Pfluger /
WR  Zoltan Sandor /
WR  Zufar Zaripov /
WR  Wolfgang Stamm /

 Sch. Sta D
1.Koroknai Axel Peter - Toth Kinga,  LORIGO TSE
2.Takacs Benedek - Nagy Jazmin,  Lorigo TSE
3.Polanyi Koppany - Polgar Sara,  Lorigo TSE
4.Timar Daniel Attila - Kardos Hanna,  LORIGO TSE
5.Ferincz Lili - Kocsis Vince Gyorgy,  Lorigo Tse
6.Takacs Daniel - Galantai Veronika,  Lorigo TSE

 Sch. La D
1.Neukirchner Yannik - Berger Hannah,  Eleganza Köflach
2.Polanyi Koppany - Polgar Sara,  Lorigo TSE
3.Timar Daniel Attila - Kardos Hanna,  LORIGO TSE
4.Takacs Benedek - Nagy Jazmin,  Lorigo TSE
5.Ferincz Lili - Kocsis Vince Gyorgy,  Lorigo Tse
6.Koroknai Axel Peter - Toth Kinga,  LORIGO TSE
7.Takacs Daniel - Galantai Veronika,  Lorigo TSE

 Jun. II Sta C
1.Perna Dario - Mendlik Catherina Maria,  Dance Unity
2.Maslov Grigoriy - Baran Julia,  Modena - Wien

 Jun. II Sta B
1.Darabos Emma - Beke Matyas,  Gála TE
2.Perna Dario - Mendlik Catherina Maria,  Dance Unity

 Jun. I La D
1.Neukirchner Yannik - Berger Hannah,  Eleganza Köflach

 Jun. I La C
1.Schwar Florian - Schwar Fiona,  Eleganza Köflach
2.Gogg Paul - Magg Beatrix,  Eleganza Köflach
3.Oswald Markus - Platzer Laura,  Choice Styria

 Jun. II La C
1.Maslov Grigoriy - Baran Julia,  Modena - Wien
2.Perna Dario - Mendlik Catherina Maria,  Dance Unity

 Jun. II La B
1.Mate Nathaniel Alec - Pevzner Mishel,  Modena - Wien
2.Darabos Emma - Beke Matyas,  Gála TE
3.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity

 Allg.Kl. Sta D
1.Bittner Felix - Walter Isabella,  Schwarz Gold
2.Bauer Thomas - Markota Monika,  Juventus - Wien
3.Urch Markus - Hawlik Marlene,  Schwarz Gold
4.Unterberger Alexander - Köhler Anna,  Schwarz Gold
5.Englitsch Vincent - Windsperger Viola,  Schwarz Gold
6.Csepan Paul - Walter Stefanie,  Schwarz Gold
7.Rysavy Lukas - Gruber Eva,  Juventus - Wien
8.Putz Alexander - Sirucek Barbara,  Schwarz Gold
9.Seebauer Patrick - Kaufmann Julia,  Dance Unity
10.Schönthaler Daniel - Gartlgruber Fiona,  Schwarz Gold
11.Valda Enzo - Gartlgruber Pia Bettina,  Schwarz Gold
12.Harkamp Jakob - Trenggono Kiara,  Dance Unity
13.Dronigi Marco - Dreyer Beatrice-Christin,  Schwarz Gold
14.Reich-Rohrwig Matthias - Male Flora,  Schwarz Gold
15.Kopacsi Attila - Sipos Blanka,  LORIGO TSE
15.Blechinger Paul - Baumann Eva,  Dance Unity
17.Balint Peter - Rozman Vivien,  Lorigo Tse
18.Jukl Simon - Stehlíková Eva,  Czech Republic
18.Bernhart-Straberger Sebastian - Klampfer Kerstin,  Choice Styria
20.Steiner Fabian Franz - Koiser Julia,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Sta C
1.Sommerauer Florian - Kraus Cornelia,  Casino - Wien
2.Scheibert Patrick - Beck-Mannagetta Antonia,  Juventus - Wien
3.Schwartz Thomas - Unger Nicoletta,  blau-grün Wien
4.Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria,  Schwarz Gold

 Allg.Kl. Sta B
1.Schernthaner Alexander - Fraißler Anna,  Eleganza Köflach
2.Rezai Behzad - Novak Anna,  Juventus - Wien
3.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
4.Stoyanov Simeon - Wurzrainer Nicole,  Vienna Dance
5.Lagler Richard - Rohatschek Tatjana,  Schwarz Gold
6.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv

 Allg.Kl. Sta A
1.Mühleder Leon - Capapey Helga,  Modena - Wien
2.Schernthaner Alexander - Fraißler Anna,  Eleganza Köflach

 Allg.Kl. La D
1.Pfeffer Simon - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
2.Vonasek Paul Florian - Losbichler Katharina,  Wienerwald - Mödling
3.Blechinger Paul - Baumann Eva,  Dance Unity
4.Brenner Johannes - Hager Alina,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Totz Gregor - Gürentz Melanie,  academy of dance
6.Steininger Matthias - Trojak Nicolle,  Wienerwald - Mödling
7.Kopacsi Attila - Sipos Blanka,  LORIGO TSE
8.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
8.Fruhwirth Martin - Fegerl Alexandra,  Dance Unity
10.Jukl Simon - Stehlíková Eva,  Czech Republic

 Allg.Kl. La C
1.Schmid Tobias - Blaha Vanessa,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Zischka Tobias - Krause Corinna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Wagner Adrian - Ivanova Iryna,  blau-grün Wien
4.Schmidt Hannes - Maitz Katharina,  academy of dance
5.Langmann Julian - Lieb Michelle,  academy of dance
6.Jeschko Alexander - Plöchl Julia,  Juventus - Wien
7.Balint Peter - Rozman Vivien,  Lorigo Tse
8.Harkamp Jakob - Trenggono Kiara,  Dance Unity
9.Olah Tobias - Fischer Alexandra,  Wienerwald - Mödling
10.Eisl Michael - Brochmann Ulla,  academy of dance

 Allg.Kl. La B
1.Mate Nathaniel Alec - Pevzner Mishel,  Modena - Wien
2.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Laundl Felix - Homar Laura,  Dance Unity
4.Lauda Dominik - Proshkina Alisa,  Aktiv

 Allg.Kl. La A
1.Mühleder Leon - Capapey Helga,  Modena - Wien
2.Mate Nathaniel Alec - Pevzner Mishel,  Modena - Wien

 Sen. I Sta D
1.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
2.Fischer Rainer - Keckeis Adrienn,  Casino - Dornbirn
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta C
1.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
2.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE

 Sen. I Sta B
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
4.Kajati Gabor - Nagy Edina,  Everydance TSE

 Sen. I Sta S offen für B/A/S
1.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
3.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
4.Kajati Gabor - Nagy Edina,  Everydance TSE

 Sen. II Sta D
1.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
3.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
4.Barta Roman - Bartova Miloslava,  Infinity Dance Team Brno
5.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
6.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
7.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alt Erlaa
8.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. II Sta C
1.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
2.Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid,  Juventus - Wien
3.Kincses Imre - Kemény Krisztina,  Ritmo Ste
4.Lebeda Thomas - Guo Xiaohua Grace,  Juventus - Wien
5.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
6.Macher Akos - Marjanek Katalin,  Big-BEM Táncsport Egyesület

 Sen. II Sta B
1.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
2.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
3.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
4.Konecna Alena - Konecny Vlastimil,  Starlet Brno TK Orel Telnice

 Sen. II Sta A
1.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Juventus - Wien
2.Novobilský Dalimil - Novobilská Pavla,  Tschechien
3.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
5.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
6.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv

 Sen. II Sta offen für B/A/S
1.Novobilský Dalimil - Novobilská Pavla,  Tschechien
2.Zeiner Helfried - Gassner Anita,  Jeunesse
3.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
4.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
5.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
6.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling

 Sen. III Sta D
1.Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
2.Wollmann Hanno - Wollmann Petra,  Juventus - Wien
3.du Crocq-Baltus Cornelius - Bittmann Angelika,  Juventus - Wien
4.Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
6.Müller Wolfgang - Müller Sylvia,  Imperial - Wien
7.Scharler Arno - Scharler Gerlinde,  Schwarz - Weiß - Bregenz
8.Langreither Andreas - Bachner Silvia,  Sportunion Mank
9.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol

 Sen. III Sta C
1.Blackwell Eric - Madani Eva-Maria,  Allegro
2.Lebeda Thomas - Guo Xiaohua Grace,  Juventus - Wien
3.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
4.Stöger Hubert - Kohut Regina,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea,  KeepSwinging Langenzersdorf
6.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
7.Wittmann Johannes - Wittmann Ilse,  Jeunesse
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
9.Macher Akos - Marjanek Katalin,  Big-BEM Táncsport Egyesület

 Sen. III Sta B
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Libor Zoufaly - Bohumila Zoufala,  Infinity Dance Team Brno
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
4.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
5.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Konecna Alena - Konecny Vlastimil,  Starlet Brno TK Orel Telnice
7.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum
8.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
9.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
9.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
11.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
12.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf

 Sen. III Sta A
1.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
2.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
3.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
4.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
5.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Juventus - Wien
6.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch
7.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
8.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn

 Sen. III Sta S offen für B/A/S
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Dub Robert - Schäfer-Nouza Sylvia,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
4.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  Juventus - Stockerau
5.Seidl Heinz - Wimmer Elvira,  Allegro
6.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
7.Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth,  Wienerwald - Mödling
8.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Juventus - Wien
9.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
10.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
11.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. IV Sta S offen für B/A/S
1.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
4.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
5.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
6.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau

 Sen. I La D
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
3.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE

 Sen. I La C
1.Sas Alexander - Slouka Sandra,  Juventus - Wien
2.Kajati Gabor - Nagy Edina,  Everydance TSE

 Sen. I La B
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. I La S offen für B+S
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
3.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. II La D
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Stockerau
2.Liszt Edit - Kovács Mátyás Attila,  Everydance TSE
3.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
4.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse

 Sen. II La C
1.Stöckl Manfred - Thaller Anna,  Union - Linz
2.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
3.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alt Erlaa

 Sen. II La B
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. II La S offen für B+S
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Juventus - Wien
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. III La D
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.du Crocq-Baltus Cornelius - Bittmann Angelika,  Juventus - Wien
3.Scharler Arno - Scharler Gerlinde,  Schwarz - Weiß - Bregenz

 Sen. III La C
1.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
2.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
3.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
4.Konecna Alena - Konecny Vlastimil,  Starlet Brno TK Orel Telnice
5.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv

 Sen. III La B
1.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
3.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
4.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro

 Sen. III La S offen für B+S
1.Rieder Erich - Rieder Monika,  blau-grün Wien
2.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
4.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Juventus - Wien
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  Kapfenberger Sportverein Tanzen
6.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
7.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
Bundes-Sportorganisation
Bundes-Sport GmbH

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: