| Allg.Kl. Sta BSP |
1. | Preiß Christoph - Ebster Sarah Isabella, TSZ Pillerseetal | 2. | Geissler Artur - Maag Carina, | 3. | Blunder Robert - Lucke Michaela, | 4. | Gusner Michael - Deimbacher Daniela, | 5. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Tanzsportclub Kufstein |
| Allg.Kl. La BSP |
1. | Thiele Niklas - Salek Melanie, | 2. | Gusner Michael - Deimbacher Daniela, | 3. | Blunder Robert - Lucke Michaela, | 4. | Zoller Martin - Zoller Michaela, Tanzsportclub Kufstein |
| Sen. II Sta D |
1. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 2. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 3. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 4. | Schmotz Michael - Kneisz Sonja, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 5. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn | 6. | Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen, Tirol |
| Sen. II Sta C |
1. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein | 2. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 3. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 4. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Wismer Boris - keine Dame ., Casino - Dornbirn | 7. | Kraus Günther - Kraus Elisabeth, Imperial - Wien | 7. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 9. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 10. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II Sta B |
1. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 2. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja, Kufstein |
| Sen. II Sta A |
1. | Ortner Franz - Ortner Isabella, Krems | 2. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 4. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. II Sta S |
1. | Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid, TSC Rennsteigperle Masserberg | 2. | Ortner Franz - Ortner Isabella, Krems | 3. | Zauner Martin - Zauner Karin, Jeunesse | 4. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz |
| Sen. III Sta D |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Leitner Josef - Steinzer Margit, Casino - Wien | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea, La Vita Hainfeld | 5. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf | 6. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 7. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. III Sta C |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 3. | Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 5. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 6. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 7. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 8. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Schwarz - Weiß - Wien | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 12. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Gullberg Stig - Gullberg Jane, Frederiksberg Amatørdanseforening | 3. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 6. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 7. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 8. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. III Sta A |
1. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 2. | Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid, Graz - Wetzelsdorf | 3. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Preinfalk Franz - Ötzlinger Maria, Union - Linz | 5. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 6. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 7. | Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde, bludance Bludenz | 8. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta S |
1. | Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit, Casino - Wien | 2. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 3. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 4. | Steiner Franz - Green-Steiner Susanne, Aristocats Bregenz | 5. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 6. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Dür Otmar - Dür Helga, bludance Bludenz | 8. | Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde, bludance Bludenz | 9. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau | 10. | Loos Erik - Loos Christine, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II La D |
1. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La C |
1. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 2. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. II La B |
1. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO |
| Sen. II La S |
1. | Klingler Herbert - Klingler Ursula, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III La D |
1. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 2. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 3. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 4. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 5. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld |
| Sen. III La C |
1. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 2. | Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin, Danceteam Salzburg | 3. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 4. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. III La B |
1. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 2. | Windhagauer Franz - Windhagauer Elisabeth, Krems | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg |
|