| Sen. II Sta BSP |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 2. | Kollár Milos - Kollárová Zuzana, Gala Dance Club Bratislava | 3. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, TSK Floridsdorf | 4. | Sandtner Jan - Sandtnerova Jana, Gala Dance Club Bratislava | 5. | Burtscher Franz - Schwarzer Margarete, TSK Albatros |
| Sen. I Sta BSP |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 2. | Kollár Milos - Kollárová Zuzana, Gala Dance Club Bratislava | 3. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, TSK Florirdsdorf | 4. | Sandtner Jan - Sandtnerova Jana, Gala Dance Club Bratislava | 5. | Burtscher Franz - Schwarzer Margarete, TSK Albatros |
| Sen. II La D |
1. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 2. | Brauchart Manfred - Brauchart Waltraud, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 4. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach | 5. | Betz Peter - Betz-Plachy Ursula, Alterlaa |
| Sen. I La D |
1. | Varga Peter - Kadas Elena, Oktogon | 2. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 3. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Matus Ernest - Matus Monika, Casino - Dornbirn |
| Sen. III La C |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 3. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La C |
1. | Pilz Christian - Stadler Michaela, Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen | 2. | Noggler Adolf - Mahler Michelle, Juventus - Wien | 3. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 4. | Malinovsky Daniel - Malinovska Ilona, TK TJ SOKOL Lysa nad Labem | 5. | Seidl Hermann - Herkel Brigitte, Juventus - Wien | 6. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 7. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 8. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, Sternberk | 9. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 10. | Matousek Jan - Matouskova Vera, TK ASTRA Praha |
| Sen. I La C |
1. | Varga Peter - Kadas Elena, Oktogon | 2. | Pfleger Andreas - Pfleger Elvira, Union - Linz |
| Sen. III Sta D |
1. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 2. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 3. | Zajicek Milan - Zajickova Marcela, Gala Dance Club Bratislava | 4. | Lenhard Helmut - Stellnberger Renate, Herzogstadt - Die Kärntner | 5. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 6. | Strejcek Karel - Marková Zuzana, STK Praha, Czech republic | 7. | Orszag Istvan - Mödritscher Brigitte, Casino - Wien | 8. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Alexandra TSE | 9. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum |
| Sen. II Sta D |
1. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 3. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 5. | Cermák Vladimír - Cermakova Jitka, TK TS STARLET BRNO | 6. | Aksamit Marian - Aksamitova Renata, GALA DANCE CLUB BRATISLAVA | 7. | Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika, Modena - Wien | 7. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 9. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 10. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I Sta D |
1. | Varga Peter - Kadas Elena, Oktogon | 2. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 3. | Kunak Robert - Kunakova Martina, TK Fortuna Zlin |
| Sen. III Sta C |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Hablasch Ernst - Pieler Anneliese, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Anderle Jan - Anderlova Jana, Galadance | 4. | Brunner Martin - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 5. | Fritz Johannes - Fritz Maria, Casino - Wien | 6. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele, Herzogstadt - Die Kärntner | 8. | Schwaiger Anton - Schwaiger Margit, Dance & Lifestyle Salzburg | 9. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 3. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 4. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt - Die Kärntner | 5. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 6. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 7. | Karl Christian - Weber Regine, blau-grün Wien | 7. | Hummer Gerald - Nendwich Silvia, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 11. | Jöller Michael - Jöller Martha, Raiffeisenbank Ligist | 12. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 13. | Vit Thomas - Vit Jacqueline, Vienna Dance | 14. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 15. | Matousek Jan - Matouskova Vera, TK ASTRA Praha | 16. | Rieder Christian - Rieder Heidelinde, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Pressien Günther - Bauer Andrea, Juventus - Wien | 2. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 3. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 4. | Guttek Ladislav - Guttek Jeane, TK FORTUNA ZLÍN | 5. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 6. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 7. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 8. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 9. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse | 10. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 11. | Bodrucky Ondrej - Bodrucka Zdenka, TC Kosice | 12. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta B |
1. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE | 3. | Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Neiszl Erich - Gansterer Martina, Casino - Wien | 5. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. I Sta B |
1. | Mitterecker Günther - Mitterecker Doris, Allegro | 2. | Pfleger Andreas - Pfleger Elvira, Union - Linz | 3. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 4. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 6. | Cachee Christian - Raab Daniela, Vienna Dance |
| Sen. III La B |
1. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 2. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 3. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 4. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 5. | Nagy Istvan - Magyar Marta, Alexandra TSE |
| Sen. I La B |
1. | Thalhammer Ulf - Kurka Anja, Juventus - Wien | 2. | Szabo Zsolt - Onodi Valéria, Sway STE |
| Sen. III Sta A |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 2. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 3. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 4. | Frtus Igor - Frtusova Beate, Super Poprad | 5. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 6. | Pressien Günther - Bauer Andrea, Juventus - Wien | 7. | Mikulka Josef - Mikulkova Marie, Fortuna Zlin | 8. | Lerch Jiri - Lerchova Miriam, Vinicne Sumice | 9. | Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth, Aktiv | 10. | Stacker Detlef - Stacker Christine, TC Classic Berlin | 10. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 12. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse | 13. | Hofstetter Klaus - Hochleitner Gabriele, Grün - Rot - Wels | 14. | Novotny Herbert - Novotny Mathilde, Aktiv | 14. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta A |
1. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Pawlik Roland - Pawlik Jutta, Starlight - Wien | 3. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 4. | Huber Franz - Huber Sylvia, Sportunion Mank | 5. | Benko Ivan - Benkova Miroslava, eXtra dance team Bratislava | 6. | Zauner Martin - Steininger Karin, Jeunesse | 7. | Schön Thomas - Katzmayr Corina, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Killmeyer Peter - Riedl-Fröhlich Sandra, Starlight - Wien | 2. | Ninaus Mario - Ninaus Friederike, Zentrum - Graz | 3. | Mitterecker Günther - Mitterecker Doris, Allegro |
| Sen. III La S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 2. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner |
| Sen. II La S |
1. | Schwarz Hendryk - Folladore Martina, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 3. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien |
| Sen. I La S |
1. | Szánthó Péter - Juhász-Szánthó Szilvia, Pro-Art | 2. | Kirchner Bernhard - Mrskos Erika, Modena - Wien | 3. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Thalhammer Ulf - Kurka Anja, Juventus - Wien |
| Sen. IV Sta S |
1. | Lipp Othmar - Lipp Romana, Choice Graz | 2. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau |
| Sen. III Sta S |
1. | Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit, Casino - Wien | 2. | Gleiszner Peter - Zwick Sabine, Juventus - Wien | 3. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 4. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 5. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 6. | Moliboga Sergej - Moliboga Natalia, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta S |
1. | Grad Rudolf - Grad Sylvia, Casino - Wien | 2. | Raschka Michael - Raschka Brigitte, Aktiv | 3. | Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko, Starlight - Wien | 4. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Peresty Ladislav - Peresta Sarka, Rokaso Uherske Hradiste | 6. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems | 7. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien | 8. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt - Die Kärntner |
|