Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

04.05.2019

STM/LA  Staatsmeisterschaft Kombination, Union - Linz - TSC
A-4320 Perg,

TL  Dr. Christian Schatz /
BS  Lugmayr Phillipp /
WR  MSc. Ena Atarac-Simic /
WR  Burghard Julia /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Dvorak Martin /
WR  Kolobova Elena /
WR  Pietramale Francesca /
WR  Rossnagel Bernd /

 Sch. Kombi 8 Tänze
1.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf
2.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
3.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Starlight - Wien
4.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
5.Kudlacek Daniel - Oleksyn Julia,  Starlight - Wien

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Polscin Egor - Sarsenova Amina,  Vienna Dance
2.Krunic Aleksej - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Spirit of Dance TSC St. Pölten
3.Liteykin Mark - Ganusyk Sofiya,  Starlight - Wien
4.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf
5.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
6.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
7.Galusca Darius - Botgros Erika,  Forum - Wolkersdorf
8.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf
9.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz
10.Rennison Martin - Sert Beyza,  Starlight - Wien
11.Drofenik Taro - Wolnik Nicola,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Fandl Alexander - Strauss Livia,  Eleganza Köflach
4.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
5.Reinberger Lukas - Lachmuth Linda,  Vienna Dance
6.Grabenhofer Vincent - Grabenhofer Caroline,  Burghof Voitsberg
7.Ortner Andreas - Greiner Paula,  Grün - Rot - Wels

 Sen. I Kombi 10 Tänze
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
3.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
4.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
5.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien

 Sen. II Kombi 10 Tänze
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
3.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien

 Sen. III Kombi 10 Tänze
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
2.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
3.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
5.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
6.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
7.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt
8.Natter Elmar - Natter Jitka,  Swing & Dance Feldkirch
9.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
10.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
11.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
12.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
13.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
13.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
15.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
2.Reinberger Stefan - Markovic Milica,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
4.Seebauer Patrick - Degen Julia,  Dance Unity
5.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
6.Zischka Tobias - Mayerhofer Doris,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
8.Weichinger Jakobus - Kotys Raffaela,  Forum - Wien
9.Maurer Matthias - Brandstätter Lena,  Modena - Wien

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Mühleder Leon - Farkas Liliane,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Kricheli Roy - Karpova Kseniia,  Vienna Dance
3.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
4.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
5.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
6.Friesacher René - Plutzar Teresa,  Schwarz Gold
7.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
8.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien

 Allg.Kl. Kombi Staatsmeisterschaft
1.Kamyshnyi Andrii - Shpakovskaya Karina,  Imperial - Wien
2.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
3.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
4.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Juventus - Wien
5.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
6.Walter Michael - Dostal Alexandra,  Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: