| Allg.Kl. La D |
1. | Lencses Adam - Brunner Melanie, Schwarz Gold | 2. | Barakov Georgi - Katasheva Alisa, Danceland | 3. | Janezic Tobias - Sengel Mercedes, Forum - Wien |
| Sen. III La D |
1. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 2. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 3. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La D |
1. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 2. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach | 3. | Engelmann Albert - Sabiron Maud, Dancing Dots | 4. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I La D |
1. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 2. | Gusner Michael - Winkler Sabine, Blau - Gelb - Linz | 3. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach | 4. | Engelmann Albert - Sabiron Maud, Dancing Dots |
| Jun. I La C |
1. | Schwar Florian - Schwar Fiona, Eleganza Köflach | 2. | Oswald Markus - Platzer Laura, Choice Styria | 3. | Gogg Paul - Magg Beatrix, Eleganza Köflach | 4. | Neukirchner Yannik - Berger Hannah, Eleganza Köflach | 5. | Mitteregger Daniel - Neudeck Viktoria, academy of dance |
| Jun. II La C |
1. | Krammer Nico - Krammer Jennifer, Titan Deutsch Wagram | 2. | Soitu Marcus - Fromme Alisah, Schwarz Gold |
| Allg.Kl. La C |
1. | Resch Benedikt - Vass Judith, HSV Zwölfaxing Tanzsport | 2. | Jeschko Alexander - Plöchl Julia, Juventus - Wien | 3. | La Pedalina Benjamin - Klimpfinger Hannah, Forum - Wien | 4. | Seibert Jakob - Schade Klara, Schwarz Gold | 5. | Lencses Adam - Brunner Melanie, Schwarz Gold | 6. | Stiegler Fabian - Schrittwieser Anna, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 7. | Eisl Michael - Brochmann Ulla, academy of dance | 8. | Wiebogen Martin - Lang Nadine, blau-grün Wien |
| Sen. III La C |
1. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 4. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 5. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 6. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 7. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 8. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La C |
1. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 2. | Nosal Miroslav - Nosalova Eva, Dance Attack | 3. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 4. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 5. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Juventus - Wien | 6. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 7. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa | 8. | Hofer Karl - Hofer Annemarie, Treff AS | 9. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I La C |
1. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 2. | Perzi Andreas - Flasch Petra, Forum - Wien | 3. | Kohl Andreas - Mandler Conny, Schwarz Gold | 4. | Zikulnig Gerhard - Zikulnig Barbara, Juventus - Wien | 5. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien |
| Sen. IV Sta D |
1. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 2. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. III Sta D |
1. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team Brno | 2. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 3. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 5. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 6. | Schiffler Thomas - Schiffler Andrea, Dance & Lifestyle Salzburg | 7. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 8. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. II Sta D |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 3. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team Brno | 4. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 6. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, ESV St. Pölten Sektion Tanzsport | 7. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 8. | Engelmann Albert - Sabiron Maud, Dancing Dots | 9. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta D |
1. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 2. | Kozaczynski Christian - Riediger Annelies, Aktiv | 3. | Engelmann Albert - Sabiron Maud, Dancing Dots | 4. | Gusner Michael - Winkler Sabine, Blau - Gelb - Linz |
| Jun. II Sta C |
1. | Maslov Grigoriy - Baran Julia, Schwarz Gold | 2. | Soitu Marcus - Fromme Alisah, Schwarz Gold |
| Sen. IV Sta C |
1. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 2. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. III Sta C |
1. | Wollmann Hanno - Wollmann Petra, Juventus - Wien | 2. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 3. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 4. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Anderle Jan - Anderlova Jana, Gala Dance Club Bratislava | 6. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 7. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 7. | Haselgrübler Manfred - Haselgrübler Sonja, Blau - Gelb - Linz | 9. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 2. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 3. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 4. | Wollmann Hanno - Wollmann Petra, Juventus - Wien | 5. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 7. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 8. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 9. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa | 10. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I Sta C |
1. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 2. | Astl Andreas - Astl Ursula, Kufstein | 3. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 4. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 5. | Wagner Wolfgang - Wagner Alexandra, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank |
| Jun. II La B |
1. | Willinger Mateo - Schwarz Katharina, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Maslov Grigoriy - Baran Julia, Schwarz Gold | 3. | Krammer Nico - Krammer Jennifer, Titan Deutsch Wagram |
| Allg.Kl. La B |
1. | Ribisch Jason - Steirer Ella Laetizia, blau-grün Wien | 2. | Lauda Alexander - Brandstätter Lena, Aktiv | 3. | Vecsey Zalan - Neumeister Kerstin, Best Dance Graz | 4. | Seitz Dominic - Roubik Rubina, Forum - Wien | 5. | Özdemir Osman Yüksel - Radojkovic Andrijana, Modena - Wien | 6. | Lauda Dominik - Proshkina Alisa, Aktiv | 7. | Schön Philipp - Kotys Raffaela, blau-grün Wien | 8. | Rohrbacher Alexander - Schmidt Julia, Schwarz Gold |
| Sen. III La B |
1. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 3. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien |
| Sen. II La B |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 2. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 4. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 5. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Sen. I La B |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 3. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz |
| Allg.Kl. La A |
1. | Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca, Best Dance Graz | 2. | Ribisch Jason - Steirer Ella Laetizia, blau-grün Wien | 3. | Stöger Mario - Hartinger-Scheiner Cornelia, Juventus - Wien | 4. | Zientek Fabian - Woisetschläger Katja, Modena - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien | 3. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien |
| Sen. II La S |
1. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Juventus - Wien | 2. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf |
| Sen. I La S |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf |
| Allg.Kl. La S |
1. | Lode Heinz-Christoph - Polotniak Valeriia, Imperial - Wien | 2. | Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca, Best Dance Graz |
| Sen. IV Sta B |
1. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien | 2. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 3. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 2. | Stanger Harro - Stanger Joe-Petra, Allegro | 3. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 5. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 6. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 8. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf |
| Sen. II Sta B |
1. | Stöckl Manfred - Thaller Anna, Union - Linz | 2. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 3. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 4. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 5. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 6. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 7. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 7. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 9. | Triendl Christian - Hauser Silvia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. I Sta B |
1. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 2. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien |
| Sen. IV Sta A |
1. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 2. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 3. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 4. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Chaloupka Fritz - Sattlegger Eva Maria, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta A |
1. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 2. | Zoufaly Libor - Zoufala Bohumila, Infinity Dance Team Brno | 3. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 4. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 5. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 6. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 7. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 8. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. II Sta A |
1. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 2. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 3. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 4. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 5. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf |
| Sen. I Sta A |
1. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse | 2. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 3. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien |
| Sen. IV Sta S |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 3. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau | 4. | Lipp Othmar - Lipp Romana, Choice Styria |
| Sen. III Sta S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit, Casino - Wien | 3. | Schütz Michael - Schütz Petra, Union - Linz | 4. | Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina, Juventus - Wien | 5. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 6. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien | 7. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta S |
1. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Juventus - Wien | 2. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse |
| Sen. I Sta S |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Zeiner Helfried - Gassner Anita, Jeunesse |
|