Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

06.04.2019

OeM/SCH/JU  Österr. Meisterschaft Schüler / Junioren / Jugend, Forum - Graz - TSC
A-8010 Graz,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
WR  Christiana Gabalier /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Katharina Maier /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Beatrix Schöpf /
WR  Wolfgang Stamm /
WR  Wolfgang Stoiber /
WR  Danilo Campisi /
WR  Florian Gschaider /
WR  Romana Krenthaller /
WR  Roman Mayer /
WR  Peter Pfluger /
WR  Barbara Stamm /
WR  Mag. Alexander Zaglmaier /

 Sch. Sta BSP
1.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  UTSC Starlight - Wien
2.Myna Roman - Göksel Capan Cansu, 
3.Crane Rodion - Kentsalo Sofia, 
4.Vakarov Vladyslav - Vrubel Renette,  Dance studio Antares
5.Crane David - Köhler Rosa,  UTSC Starlight - Wien
6.Kuranov Nikolai - Dimitrov Gabriella,  Dance studio Antares

 Sch. La BSP
1.Hairapetjan Michelle - Hairapetjan Nicole,  Dance studio Antares
2.Magosi Dora - Platzer Laura Sophie, 
3.Kuranov Nikolai - Dimitrov Gabriella,  Dance studio Antares
4.Baltag Lucian - Babushchak Angelina,  UTSC Starlight - Wien
5.Holland Mathias - Schwenter Elina,  TSC academy of dance
6.Myna Roman - Göksel Capan Cansu, 
7.Schwar Florian - Schwar Fiona,  TSC Eleganza
8.Crane Rodion - Kentsalo Sofia, 
9.Vakarov Vladyslav - Vrubel Renette,  Dance studio Antares
10.Plana Sofia - Bübl Benjamin,  Dance Studio Antares
11.Loschan Philipp - Tichonova Alexandra,  TSK Imperial
12.Crane David - Köhler Rosa,  UTSC Starlight - Wien
13.Arhipov Mark - Hermann Lilli, 
14.Wamser Clemens - Wamser Lara,  TSC academy of dance

 Jun. Sta BSP
1.Baltag Laurentiv - Tys Dzvinka, 
2.Vakarov Vladyslav - Vrubel Renette,  Dance studio Antares
3.Vendel Martin - Jeschko Antonia, 
4.Neulinger Markus - Neulinger Victoria, 

 Jun. La BSP
1.Baltag Laurentiv - Tys Dzvinka, 
2.Vendel Martin - Jeschko Antonia, 
3.Vakarov Vladyslav - Vrubel Renette,  Dance studio Antares
4.Hristov Nikola - Baran Julia, 
5.Hofmann Julian - Waltl Anna,  TSC academy of dance
6.Damoc David - Ablasser Leanna,  TSC Burghof Voitsberg
7.Neulinger Markus - Neulinger Victoria, 

 Sch. Sta D
1.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf
2.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Starlight - Wien
3.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
4.Kudlacek Daniel - Oleksyn Julia,  Starlight - Wien
5.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
6.Schmid Raphael - Scherz Violet,  Burghof Voitsberg

 Sch. La D
1.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
2.Krammer Nico - Krammer Jennifer,  Titan Deutsch Wagram
3.Borusevych Arsen - Arkhipova Linda,  Modena - Wien
4.Krunic Andrej - Zöchbauer Hanna,  Spirit of Dance TSC St. Pölten
5.Hamberger Michael - Wörndl Katharina,  Jeunesse
6.Rusu Daniel - Bahnaru Milena,  Starlight - Wien
7.Kudlacek Daniel - Oleksyn Julia,  Starlight - Wien
8.Vishneuski Yan - Madatian Sofia,  Modena - Wien
9.Schmid Raphael - Scherz Violet,  Burghof Voitsberg

 Sch. La C
1.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf
2.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
3.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I Sta D
1.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
2.Rennison Martin - Sert Beyza,  Starlight - Wien
3.Galusca Darius - Botgros Erika,  Forum - Wolkersdorf
4.Drofenik Taro - Wolnik Nicola,  Forum - Wolkersdorf
5.Gadea Alexandru-Roberto - Ermilova Elena,  Imperial - Wien
6.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz
7.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
7.Maslov Grigoriy - Pfeiler Aisha Leoni,  Modena - Wien

 Jun. I Sta C
1.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
2.Jovanovic Luka - Girfanova Gloriya,  Forum - Wolkersdorf
3.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf
4.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
5.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I Sta B
1.Polscin Egor - Sarsenova Amina,  Vienna Dance
2.Liteykin Mark - Ganusyk Sofiya,  Starlight - Wien
3.Krunic Aleksej - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Spirit of Dance TSC St. Pölten
4.Kricheli Marcel - Malacka Rebecca,  Vienna Dance
5.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity

 Jun. I La D
1.Galusca Darius - Botgros Erika,  Forum - Wolkersdorf
2.Drofenik Taro - Wolnik Nicola,  Forum - Wolkersdorf
3.Rennison Martin - Sert Beyza,  Starlight - Wien
4.Krammer Nico - Krammer Jennifer,  Titan Deutsch Wagram
5.Borusevych Arsen - Arkhipova Linda,  Modena - Wien
6.Perna Dario - Mendlik Catherina Maria,  Dance Unity
7.Targonin Stefan - Fromme Alisah,  Modena - Wien
8.Hamberger Michael - Wörndl Katharina,  Jeunesse
8.Gadea Alexandru-Roberto - Ermilova Elena,  Imperial - Wien
10.Vishneuski Yan - Madatian Sofia,  Modena - Wien
11.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I La C
1.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
2.Soitu Marcus - Horvat Emma,  Forum - Wolkersdorf
3.Vetchy Kevin - Schacher Elena,  Titan Deutsch Wagram
4.Maslov Grigoriy - Pfeiler Aisha Leoni,  Modena - Wien
5.Jovanovic Luka - Girfanova Gloriya,  Forum - Wolkersdorf
6.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz
7.Pintea Dominik - Travulka Victoria,  Forum - Wolkersdorf
8.Megre David - Prellberg Alisa Olga,  Forum - Wolkersdorf
9.Galusca Darius - Botgros Erika,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. I La B
1.Polscin Egor - Sarsenova Amina,  Vienna Dance
2.Krunic Aleksej - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Spirit of Dance TSC St. Pölten
3.Liteykin Mark - Ganusyk Sofiya,  Starlight - Wien
4.Kricheli Marcel - Malacka Rebecca,  Vienna Dance
5.Ye Denny - Gießauf Karoline,  Dance Unity
6.Beissel Daniel - Malik Sofiya,  Forum - Wolkersdorf

 Jun. II Sta D
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Ortner Andreas - Greiner Paula,  Grün - Rot - Wels
3.Rainer Jakob - Rainer Maria,  HIB Saalfelden

 Jun. II Sta C
1.Fandl Alexander - Strauss Livia,  Eleganza Köflach
2.Winiarski Florian - Medinschi Scarlet,  Aktiv
3.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
4.Reinberger Lukas - Lachmuth Linda,  Vienna Dance
5.Grabenhofer Vincent - Grabenhofer Caroline,  Burghof Voitsberg
6.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
7.Malach Mark - Malach Aviva,  Starlight - Wien

 Jun. II Sta B
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Fandl Alexander - Strauss Livia,  Eleganza Köflach

 Jun. II La D
1.Posch Mathias Johann - Schwenter Anika,  academy of dance
2.Zettl Lukas - Schacher Amelie,  Titan Deutsch Wagram
3.Grabenhofer Vincent - Grabenhofer Caroline,  Burghof Voitsberg
4.Rainer Jakob - Rainer Maria,  HIB Saalfelden
5.Ortner Andreas - Greiner Paula,  Grün - Rot - Wels
6.Wolff Tobias - Duftner Ines,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck

 Jun. II La C
1.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
2.Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca,  Lets Dance Graz
3.Reinberger Lukas - Lachmuth Linda,  Vienna Dance
4.Frei Tim - Ogris Emilia,  academy of dance
5.Zier Fabian - Gold Josephine,  Titan Deutsch Wagram
6.Willinger Mateo - Reimer Viktoria,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Fandl Alexander - Strauss Livia,  Eleganza Köflach
8.Posch Mathias Johann - Schwenter Anika,  academy of dance
9.Zettl Lukas - Schacher Amelie,  Titan Deutsch Wagram

 Jun. II La B
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
3.Winiarski Florian - Medinschi Scarlet,  Aktiv
4.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
5.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
6.Reinberger Lukas - Lachmuth Linda,  Vienna Dance

 Jug. Sta D
1.Tinhof Felix - Kowarik Christina,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Kleiber Silvester - Okanovic Edita,  Juventus - Wien
3.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Lets Dance Graz
4.Vana Ondrej - Bittmann Antonia,  Juventus - Wien
5.Kräftner Jakob - Pecenik Verena,  Burghof Voitsberg
6.Ruggenthaler Elvis - Scharler Daniela,  HIB Saalfelden
7.Lauda Dominik - Hirschvogl Lena,  Aktiv

 Jug. Sta C
1.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg
2.Reinberger Stefan - Markovic Milica,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Tinhof Felix - Kowarik Christina,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Schmidt Martin - Mühlbacher Lara-Samea,  Juventus - Wien

 Jug. Sta B
1.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels
2.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg

 Jug. Sta A
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Dance Unity
3.Kricheli Roy - Karpova Kseniia,  Vienna Dance
4.Mühleder Leon - Farkas Liliane,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
6.Rührlinger Simon - Engel Lena,  Dance & Lifestyle Salzburg
7.Catalinoiu Denis-Gabriel - Nawabi- Korienkova Laura,  Forum - Wolkersdorf

 Jug. La D
1.Vecsey Zalan - Fraißler Anna,  Lets Dance Graz
2.Langmann Julian - Lieb Michelle,  academy of dance
3.Kinzer Lukas - Hojas Nadine,  Eleganza Köflach
4.Tinhof Felix - Kowarik Christina,  Dance & Lifestyle Salzburg
5.Fernandez Diego-Guillermo - Fernandez Lorena-Andrea,  Aktiv
6.Ruggenthaler Elvis - Scharler Daniela,  HIB Saalfelden
7.Kleiber Silvester - Okanovic Edita,  Juventus - Wien
8.Kräftner Jakob - Pecenik Verena,  Burghof Voitsberg
9.Sinigur Eduard - Bekker Rosa,  Modena - Wien
10.Schmidt Martin - Mühlbacher Lara-Samea,  Juventus - Wien

 Jug. La C
1.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
2.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
3.Reinberger Stefan - Markovic Milica,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Lets Dance Graz
5.Vock Andreas - Schlederer Marlene,  Titan Deutsch Wagram
6.Vecsey Zalan - Fraißler Anna,  Lets Dance Graz
7.Hall Sebastian - Huter Maria,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck

 Jug. La B
1.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
2.Catalinoiu Denis-Gabriel - Nawabi- Korienkova Laura,  Forum - Wolkersdorf
3.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg
4.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels
5.Wölfling Raphael David - Heinzmann Kim Marie,  Lets Dance Graz
6.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
7.Lauda Dominik - Hirschvogl Lena,  Aktiv

 Jug. La A
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Mühleder Leon - Farkas Liliane,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Dance Unity
4.Kricheli Roy - Karpova Kseniia,  Vienna Dance
5.Rührlinger Simon - Engel Lena,  Dance & Lifestyle Salzburg
6.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: