Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

06.04.2019

BW  Bodenseetanzfest 2019, Casino - Dornbirn - VTSC
A-6974 Gaissau,

TL  Astrid Sohler /
BS  Neurauter Birgit /
BS  Soler Ivo /
TL  Mag. Martin Sohler /
WR  Haferkamp Anke /
WR  Günther Volker /
WR  Michael Horny /
WR  Mag. Bernhard Maier /
WR  Angelika Baur /

 Allg.Kl. Sta BSP
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Van Dijk Theo - Cassé Adeline, 
3.Hartmut Bergmeister - Gertrud Bergmeister, 
4.Wirthlin René - Hartmann Annalis, 
5.Fink Walter - Fink Elisabeth,  TSC Aristocats Bregenz
6.Kirchmair Kurt - Kirchmair Svetlana, 
7.Wettl Raimund - Vlasady Andrea T. A., 

 Allg.Kl. La BSP
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Wirthlin René - Hartmann Annalis, 
3.Egle Hannes - Schuler-Gfall Marlies, 
4.Wettl Raimund - Vlasady Andrea T. A., 

 Sen. I Sta BSP
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Hartmut Bergmeister - Gertrud Bergmeister, 
3.Van Dijk Theo - Cassé Adeline, 
4.Wirthlin René - Hartmann Annalis, 
5.Fink Walter - Fink Elisabeth,  TSC Aristocats Bregenz
6.Kirchmair Kurt - Kirchmair Svetlana, 
7.Wettl Raimund - Vlasady Andrea T. A., 

 Sen. I La BSP
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Hartmut Bergmeister - Gertrud Bergmeister, 
3.Van Dijk Theo - Cassé Adeline, 
4.Wirthlin René - Hartmann Annalis, 
5.Egle Hannes - Schuler-Gfall Marlies, 
6.Wettl Raimund - Vlasady Andrea T. A., 

 Sen. III Sta S
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Kuchenbecker Dieter - Kuchenbecker Annette,  TC Schwarz-Weiß Reutlingen
3.Kosch Jürgen - Kosch Katrin,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
4.Koterba Thomas - Rothböck Renée,  TSA d. TSV 1847 Weilheim e.V.
5.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
6.Dür Otmar - Dür Helga,  bludance Bludenz
7.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
8.Seidl Heinz - Wimmer Elvira,  Allegro
9.Steiner Franz - Green-Steiner Susanne,  Aristocats Bregenz
10.Bresch Helmut - Nothdurft Angelika,  TSC Grün-Weiß Braunschweig
11.Wilhelm Raimund - Wilhelm Ursula, 
12.Wendl Klaus - Wendl Ruth,  Allegro
13.Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde,  bludance Bludenz

 Sen. IV Sta S
1.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
2.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Brückner Peter - Stüber-Brückner Susanne,  TSC Lauda-Königshofen e.V.
4.Fuchs Rainer - Fuchs Jutta,  TSC Achern
5.Gaiser Eduard - Myrtha Lienhard,  DUZ dance unlimited zurich
6.Klaus-Dieter Steiner - Heidelore Steiner,  Bavaria Augsburg

 Sen. II Sta D
1.Thurner Josef - Kreiser Melanie,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Thaler Hanspeter - Thaler Herma,  DanceImpuls Tirol
4.Blechschmidt Annette - Blechschmidt Toni,  Tanzsportabteilung des SSV Ulm

 Sen. II Sta C
1.Thurner Josef - Kreiser Melanie,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
3.Alber Thomas - Olbrich-Alber Gabriele,  TC Schwarz-Weiß Reutlingen
4.Marchewka Marzena - Eberhard Bruno,  Dance Unlimited Zürich, Schweiz
5.Eger Guido - Eger Daniela,  Tanzsportclub Besigheim
6.Ochsenbein Roger - Parolari Aigoul,  DUZ Dance Unlimited Zurich

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: