Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

17.03.2019

LM/LA  Offene Tiroler Landesmeisterschaft Latein, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
A-6500 Landeck,

TL  Birgit Steinegger /
BS  Hüttl Ramona /
BS  Leitner Peter /
WR  Matthias Bock /
WR  Katharina Maier /
WR  Lilly Schön /
WR  Beatrix Schöpf /
WR  Vladimir Slon /
WR  Lachenmaier Bernd /
WR  Steinmann Daniel /

 Breitensport unter 15 Jahren
1.Warzilek Christoph - Rettmayer Anna, 
2.Siegl Jakob - Dukanovic Julia, 

 Allg.Kl. La D
1.Ebenberger Matthias - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Kaygisiz Tugay - Legniti Lea Anna,  Tirol
3.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
4.Scheiblauer Maximilian - Männer Cornelia,  blau-grün Wien
5.Schmid Tobias - Pelz Jennifer,  Forum - Wien
6.Scheibenreif Raphael - Madjdi Nikta,  Schwarz Gold
7.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien
8.Vock Andreas - Schlederer Marlene,  Titan Deutsch Wagram
9.Zischka Tobias - Mayerhofer Doris,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
10.Hoffmann Martin - Unger Veronika,  Jeunesse
11.Brenner Johannes - Egger Laura,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
12.Bahr Sebastian - Rockenschaub Karina,  Schwarz Gold
13.Ramm Sebastian - Sulyok Anna,  Choice Styria
14.Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah,  Dance Unity
15.Modliba Daniel - Lang Nadine,  Titan Deutsch Wagram

 Allg.Kl. La C
1.Schön Philipp - Höbinger Clarissa,  blau-grün Wien
2.Posch Lukas - Partila Sandra,  Schwarz Gold
3.Wolf Clemens - Wallner Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Osztovics Lukas - Hegenbart Denise,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Waldhör Bastian - Bertsch Aurelie,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Seebauer Patrick - Degen Julia,  Dance Unity
8.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
9.Ebenberger Matthias - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
10.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
11.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  DANCEPLANET
12.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Lets Dance Graz
12.Allinger-Csollich Max - Gaida Carina,  Schwarz Gold
14.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg

 Allg.Kl. La B
1.Faya Elias - Katlein Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Eichbauer Stefan - Grasser Irina,  Jeunesse
3.Scichilone Stefan - Biffl Verena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Schiele Alexander - Anokhina Daria,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
5.Kern Oliver - Sperr Elisabeth,  Forum - Wien
6.Zientek Fabian - Ban Sol A,  Schwarz Gold
7.Dimakis Anestis - Stanger Valentina,  Schwarz Gold
8.Raffler Fabian - Buchhaus Nadine,  Dance Unity
9.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Lets Dance Graz
10.Ribisch Jason - Woisetschläger Katja,  Titan Deutsch Wagram
10.Schön Philipp - Höbinger Clarissa,  blau-grün Wien
12.Klinger Christian - Klinger Sandra,  Danceteam Salzburg
13.Anderle Fabian - Weber Anna,  Forum - Wolkersdorf

 Allg.Kl. La A
1.Wippel Klemens - Riedl Daniela,  Forum - Wien
2.Kleemann Nikolaus - Bokor Nora,  Casino - Wien
3.Steinegger Thomas - Schubert Sophie,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Faya Elias - Katlein Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Eichbauer Stefan - Grasser Irina,  Jeunesse
6.Pichler Matthias - Meister Elisa,  Dance Unity
7.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
8.Slijkhuis Karel - Zerzawy Ingrid,  Schwarz - Weiß - Wien

 Allg.Kl. La S
1.Sebesi Hunor - Huber Jaroslava,  Forum - Wien
2.Kamyshnyi Andrii - Shpakovskaya Karina,  Imperial - Wien
3.Wippel Klemens - Riedl Daniela,  Forum - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: