Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

16.03.2019

OeM/LA  Österreichische Meisterschaft Latein 2019, bludance Bludenz - TSC
A-6714 Nüziders,

TL  Astrid Sohler /
BS  Dür Otmar /
BS  Birgit Steinegger /
WR  Matthias Bock /
WR  Katharina Maier /
WR  Lilly Schön /
WR  Beatrix Schöpf /
WR  Vladimir Slon /
WR  Lachenmaier Bernd /
WR  Steinmann Daniel /

 Allg.Kl. La D
1.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Ebenberger Matthias - Biffl Kathrin,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
3.Osztovics Lukas - Hegenbart Denise,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
4.Kaygisiz Tugay - Legniti Lea Anna,  Tirol
5.Huss Michael - Huber Alina,  Jeunesse
6.Hoang Nicolas - Zimmermann Anna,  Schwarz Gold
7.Scheiblauer Maximilian - Männer Cornelia,  blau-grün Wien
7.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
9.Schmid Tobias - Pelz Jennifer,  Forum - Wien
10.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien
10.Vock Andreas - Schlederer Marlene,  Titan Deutsch Wagram
12.Scheibenreif Raphael - Madjdi Nikta,  Schwarz Gold
13.Wiebogen Martin - Slater Carmen Ninja,  blau-grün Wien
14.Brenner Johannes - Egger Laura,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
15.Bahr Sebastian - Rockenschaub Karina,  Schwarz Gold
16.Ramm Sebastian - Sulyok Anna,  Choice Styria
16.Hoffmann Martin - Unger Veronika,  Jeunesse
18.Zhang Qi - Rosenberger Pauline,  Wienerwald - Mödling
18.Kratochwill Nikolaus - Edlinger Sarah,  Dance Unity
20.Modliba Daniel - Lang Nadine,  Titan Deutsch Wagram

 Allg.Kl. La BSP ab 18
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Thurner Joe - Kreiser Melanie, 
3.Egle Hannes - Schuler-Gfall Marlies, 
4.Wettl Raimundl - Vlasady Andrea T.A., 
5.Kistler Pirmin - Lehnherr Miriam, 

 Allg.Kl. La C
1.Scichilone Stefan - Biffl Verena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
2.Schön Philipp - Höbinger Clarissa,  blau-grün Wien
3.Dimakis Anestis - Stanger Valentina,  Schwarz Gold
4.Posch Lukas - Partila Sandra,  Schwarz Gold
5.Waldhör Bastian - Bertsch Aurelie,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Wolf Clemens - Wallner Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
7.Wimmer Florian - Koppelent Hanna,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
8.Seebauer Patrick - Degen Julia,  Dance Unity
9.Maurer Matthias - Brandstätter Lena,  Modena - Wien
10.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  DANCEPLANET
11.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
12.Osztovics Lukas - Hegenbart Denise,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
13.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
14.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
14.Allinger-Csollich Max - Gaida Carina,  Schwarz Gold
16.Novotny Florian - Kapounek Kristina,  Schwarz - Weiß - Wien
16.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Lets Dance Graz

 Allg.Kl. Sta BSP ab 18
1.Mathis Christian - Fischer Oksana, 
2.Thurner Joe - Kreiser Melanie, 
3.Fink Walter - Fink Elisabeth, 
4.Kistler Pirmin - Lehnherr Miriam, 
5.Egle Hannes - Schuler-Gfall Marlies, 

 Allg.Kl. La B
1.Kopec Kacper - Trepa Magdalena,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Faya Elias - Katlein Julia,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Rührlinger Simon - Engel Lena,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Wallner Tobias - Köchler Michaela,  Schwarz Gold
5.Schiele Alexander - Anokhina Daria,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
6.Eichbauer Stefan - Grasser Irina,  Jeunesse
7.Kern Oliver - Sperr Elisabeth,  Forum - Wien
8.Scichilone Stefan - Biffl Verena,  HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
9.Zientek Fabian - Ban Sol A,  Schwarz Gold
10.Raffler Fabian - Buchhaus Nadine,  Dance Unity
11.Laundl Felix - Homar Laura,  Dance Unity
12.Dimakis Anestis - Stanger Valentina,  Schwarz Gold
13.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Lets Dance Graz
14.Anderle Fabian - Weber Anna,  Forum - Wolkersdorf
14.Ribisch Jason - Woisetschläger Katja,  Titan Deutsch Wagram
16.Klinger Christian - Klinger Sandra,  Danceteam Salzburg

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: