| Sch. Sta D |
1. | Paksa Luca - Faludi Bálint, Lorigo Tse | 2. | Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta, Vienna Dance | 3. | Novak Marcell - Ligler Emma, Lorigo Tse | 4. | Belov Alexander - Terentieva Mariia, Aktiv | 5. | Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana, Modena - Wien |
| Sch. La D |
1. | Novak Marcell - Ligler Emma, Lorigo Tse | 2. | Belov Alexander - Terentieva Mariia, Aktiv | 3. | Beissel Daniel - Lachmuth Linda, Vienna Dance | 4. | Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta, Vienna Dance | 5. | Paksa Luca - Faludi Bálint, Lorigo Tse | 6. | Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana, Modena - Wien |
| Jun. I Sta D |
1. | Kovács Ádám - Faludi Eliza, Lorigo Tse | 2. | Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia, Vienna Dance | 3. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach | 4. | Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta, Vienna Dance | 5. | Reinberger Lukas - Gantner Camilla, Raiffeisenbank Gänserndorf | 6. | Belov Alexander - Terentieva Mariia, Aktiv | 7. | Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana, Modena - Wien |
| Jun. II Sta D |
1. | Mühleder Leon - Pramer Pamina, Blau - Gelb - Linz | 2. | Bársony Csongor - Oláh Emese, Lorigo Tse | 3. | Balogh Anna - Cziráki Bálint, Lorigo Tse | 4. | Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia, Burghof Voitsberg | 5. | Reinberger Stefan - Gantner Elena, Raiffeisenbank Gänserndorf | 6. | Shkurko Ilia - Unterreiner Alina, Modena - Wien |
| Jun. II Sta C |
1. | Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca, Forum - Wolkersdorf | 2. | Olah Daniel - Penzes Sara, Pro- Art TS | 3. | Toparcean Raul - Bosnjak Anne-Marie, Juventus - Wien |
| Jun. II Sta B |
1. | Kricheli Roy - Riabushkina Mariia, Vienna Dance | 2. | Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra, Grün - Rot - Wels | 3. | Angleitner Felix - Mayrhofer Franziska, Grün - Rot - Wels |
| Jun. I La D |
1. | Kovács Ádám - Faludi Eliza, Lorigo Tse | 2. | Winiarski Florian - Weitgasser Anna Sophia, Aktiv | 3. | Soukup Kai - Schulz Julia, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta, Vienna Dance | 5. | Ye Denny - Gaicher Nina, Raiffeisenbank Ligist | 6. | Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca, Raiffeisenbank Ligist | 7. | Belov Alexander - Terentieva Mariia, Aktiv | 8. | Beissel Daniel - Lachmuth Linda, Vienna Dance | 9. | Fandl Alexander - Strauss Livia, Eleganza Köflach | 10. | Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana, Modena - Wien |
| Jun. I La C |
1. | Pletnev Alexander - Ethell Lara, Modena - Wien | 2. | Krunic Aleksej - Samolovich Maria, ESV St. Pölten Sektion Tanzsp. | 3. | Reinberger Lukas - Gantner Camilla, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia, Vienna Dance |
| Jun. II La D |
1. | Balogh Anna - Cziráki Bálint, Lorigo Tse | 2. | Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia, Burghof Voitsberg | 3. | Bársony Csongor - Oláh Emese, Lorigo Tse | 4. | Eickmeyer Michael - Salnikova Kristina, Modena - Wien | 5. | Reinberger Stefan - Gantner Elena, Raiffeisenbank Gänserndorf | 6. | Vock Andreas - Markovic Milica, Titan Deutsch Wagram | 7. | Shkurko Ilia - Unterreiner Alina, Modena - Wien |
| Jun. II La C |
1. | Mühleder Leon - Pramer Pamina, Blau - Gelb - Linz | 2. | Toparcean Raul - Bosnjak Anne-Marie, Juventus - Wien | 3. | Olah Daniel - Penzes Sara, Pro- Art TS | 4. | Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca, Forum - Wolkersdorf | 5. | Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra, Grün - Rot - Wels | 6. | Angleitner Felix - Mayrhofer Franziska, Grün - Rot - Wels | 7. | Lauda Dominik - Hirschvogl Lena, Aktiv |
| Jun. II La B |
1. | Kricheli Roy - Riabushkina Mariia, Vienna Dance | 2. | Lauda Alexander - Trepa Julia, Aktiv |
| Allg.Kl. Sta D |
1. | Gmeiner Johannes - Sittler Patricia, Juventus - Wien | 2. | Winter Robert - Tiefenbrunner Hannah, Forum - Wolkersdorf | 3. | Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta, Forum - Wolkersdorf | 4. | Zidtek Andreas - Schaden Sophie, Schwarz Gold | 5. | Steinbach Johannes - Schrenk Claudia, Wienerwald - Mödling | 6. | Balthasar Anselm - Völkl Theresa, Schwarz Gold | 7. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 8. | Tóth Kornél - Ávár Júlia, Lorigo Tse | 9. | Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina, Eden Graz | 10. | Bunyai-Hinterhauser Dominik - Hinterhauser Susanne, Juventus - Wien |
| Allg.Kl. Sta C |
1. | Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie, Raiffeisenbank Ligist | 2. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, Raiffeisenbank Ligist | 3. | Kajati Gabor - Kelemen Kata, Everydance TSE | 4. | Santa Mark - Chaderina Maria, Forum - Wien | 5. | Sas Alexander - Fuchs Sandra, Juventus - Wien | 6. | Galler Klaus - Morajda Beata, Schwarz Gold | 7. | Schmied Christoph - Skorski Vanessa, Raiffeisenbank Ligist | 8. | Prieschl Manuel - Baumann Eva, Raiffeisenbank Ligist | 9. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 10. | Jurkovic Marcel - Csizmaziova Lubica, TK Grande Malacky | 11. | Partl Christian - Purgaj Tanja, Eden Graz | 12. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 13. | Hofer Elias - Winkler Lisa, Raiffeisenbank Ligist | 14. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 15. | Bölöni Barna - Erdös Lilla, Dimenzio TSE, Györ |
| Allg.Kl. Sta B |
1. | Worm Paul - Gopko Viktorija, Casino - Wien | 2. | Artner Petra - Kovari Dominik, Lorigo Tse | 3. | Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena, Juventus - Wien | 4. | Cech Michal - Gubíková Natalia, TK UNI-DANCE Bratislava | 5. | Al-Hakim Kerim - Vass Virág, Pro-Art Ts. | 6. | Ried Oliver - Jirout Jennifer, Wienerwald - Mödling |
| Allg.Kl. Sta A |
1. | Caks Zan - Roatis-Iacob Celsea, Zentrum - Graz | 2. | Krizsán Dominik - Nagy Réka Anna, Pro-Art Ts. | 3. | Banu Rares - Banu Catinca, Juventus - Wien | 4. | Csukovics Fatima - Mölcs Martin, Ungarn |
| Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S |
1. | Reininger Thomas - Puusepp Kristy, Casino - Wien | 2. | Weiner Thomas - Kargl Stefanie, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Österreicher Florian - Klenner Melanie, Aktiv | 4. | Worm Paul - Gopko Viktorija, Casino - Wien | 5. | Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena, Juventus - Wien | 6. | Banu Rares - Banu Catinca, Juventus - Wien | 7. | Artner Petra - Kovari Dominik, Lorigo Tse |
| Allg.Kl. La D |
1. | Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena, Raiffeisenbank Ligist | 2. | Schön Philipp - Höbinger Clarissa, blau-grün Wien | 3. | Novotny Florian - Kapounek Kristina, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Partl Christian - Purgaj Tanja, Eden Graz | 5. | Nowak Martin - Mavromati Alkistis, Rot-Weiss Wien | 6. | Vishneuski David - Salikova Santa, Modena - Wien | 7. | Ribisch Jason - Woisetschläger Katja, Titan Deutsch Wagram | 8. | Spari Bastian - Spari Fabienne, Raiffeisenbank Ligist | 9. | Schreier Kristof - Kandler Claudia Corina, Schwarz Gold | 9. | Fruhwirth Martin - Urabl Julia, Raiffeisenbank Ligist | 11. | Fischer Patrick - Hölbling Julia, Rot-Weiss Wien | 12. | Wiebogen Martin - Slater Carmen Ninja, blau-grün Wien | 13. | Tóth Kornél - Ávár Júlia, Lorigo Tse | 13. | Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina, Eden Graz | 15. | Kajati Gabor - Kelemen Kata, Everydance TSE | 15. | Sibrai Alexander - Hojas Nadine, Burghof Voitsberg | 17. | Bordas Markus - Mrakic Natalija, Titan Deutsch Wagram |
| Allg.Kl. La C |
1. | Kopec Casper - Trepa Magdalena, Aktiv | 2. | Wallner Tobias - Köchler Michaela, Schwarz Gold | 3. | Eichbauer Stefan - Grasser Irina, Jeunesse | 4. | Hende Zsófia - Varga Martin Dorián, LORIGO TSE | 5. | Hofer Elias - Winkler Lisa, Raiffeisenbank Ligist | 6. | Prieschl Manuel - Baumann Eva, Raiffeisenbank Ligist | 7. | Bölöni Barna - Erdös Lilla, Dimenzio TSE, Györ | 8. | Oláh Kristóf - Novák Csenge, Pro-Art Ts. | 9. | Jurkovic Marcel - Csizmaziova Lubica, TK Grande Malacky |
| Allg.Kl. La B |
1. | Brand Felix - Lackner Janine, Modena - Wien | 2. | Lode Heinz-Christoph - Ethell Emma, Modena - Wien | 3. | Semmler Georg - Grohe Alexandra, Schwarz Gold | 4. | Faya Elias - Valente Katja, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Haider Patrick - Kaltenböck Tanja, Jeunesse | 6. | Al-Hakim Kerim - Vass Virág, Pro-Art Ts. | 7. | Artner Petra - Kovari Dominik, Lorigo Tse | 8. | Pichler Matthias - Meister Elisa, Eden Graz | 9. | Broch Andreas - Stoica Denisa, Schwarz - Weiß - Wien | 10. | Wippel Klemens - Sperr Elisabeth, Forum - Wien | 11. | Rudolf Florian - Wanek Karina, blau-grün Wien |
| Allg.Kl. La A |
1. | Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie, Raiffeisenbank Ligist | 2. | Neidhart Felix - Karadzhiyan Ani, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Reikl Gabriel - Österreicher Julia, blau-grün Wien | 4. | Platschka Stephan - Frey Beate, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Kleemann Nikolaus - Bokor Nora, Casino - Wien | 6. | Krizsán Dominik - Nagy Réka Anna, Pro-Art Ts. | 7. | Csukovics Fatima - Mölcs Martin, Ungarn | 8. | Kuprian Clemens - Krzizek Eva-Christina, Modena - Wien |
| Allg.Kl. La S offen für B/A/S |
1. | Wiesenhofer Maximilian - Göttfried Melanie, Raiffeisenbank Ligist | 2. | Reikl Gabriel - Österreicher Julia, blau-grün Wien | 3. | Haider Patrick - Kaltenböck Tanja, Jeunesse | 4. | Csukovics Fatima - Mölcs Martin, Ungarn |
| Sen. I Sta D |
1. | Szabó Georgina - Kónya Péter, Príma Dance TSE | 2. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 4. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Mortsch Mario - Mortsch Susanne, Zentrum - Graz | 6. | Király Gyula - Tóth Andrea, Bonita TSE | 7. | Hanzlík Petr - Hanzlíková Miromila, Ceske Budejovice |
| Sen. I Sta C |
1. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 2. | Saranszki Zoltan - Liszt Judit, Everydance TSE | 3. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 5. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 6. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 7. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I Sta B |
1. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 2. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 3. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Barta _ladislav - Bartova _eva, TK Orel Telnice | 2. | Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate, Burghof Voitsberg |
| Sen. I Sta S offen für B/A/S |
1. | Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja, Casino - Wien | 2. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 3. | Barta _ladislav - Bartova _eva, TK Orel Telnice | 4. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta D |
1. | Szabó Georgina - Kónya Péter, Príma Dance TSE | 2. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum | 3. | Wallner Jan - Wallnerova Katarina, Interklub Bratislava | 4. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 5. | Lebeda Thomas - Schwarz Ursula, Juventus - Wien | 6. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Király Gyula - Tóth Andrea, Bonita TSE | 7. | Mortsch Mario - Mortsch Susanne, Zentrum - Graz | 9. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 10. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum | 11. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 12. | Wolf Michael - Wolf Gabriele, Schwarz - Weiß - Wien | 13. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 14. | Hanzlík Petr - Hanzlíková Miromila, Ceske Budejovice | 15. | Szamos Peter Tibor - Szamos Péter Tiborné, Everydance | 15. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Karl Christian - Weber Regine, blau-grün Wien | 2. | Hörhager Richard - Hörhager Anita, Kufstein | 3. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 4. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 5. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 6. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 7. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 8. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 9. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 10. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 12. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach | 12. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 14. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. II Sta B |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Großberger Manfred - Großberger Ingeborg, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Pichler Franz - Pichler Ulrike, Zentrum - Graz | 4. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. II Sta A |
1. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Sztasek Gerhard - Lepedat Karin, Imperial - Wien | 3. | Grossholzner Peter - Kaiba Andrea, Grün - Weiß - Steyr | 4. | Pranckl Franz - Slezak Ellen, Casino - Wien | 5. | Benko Ivan - Benkova Miroslava, eXtra dance team Bratislava | 6. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien | 7. | Tscheppen Karl - Tscheppen Eva, Juventus - Wien | 8. | Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate, Burghof Voitsberg | 9. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta S offen für B/A/S |
1. | Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara, Casino - Wien | 2. | Branc Martin - Branc Renate, Imperial - Wien | 3. | Baumann Werner - Baumann Michaela, Eden Graz | 4. | Csizmazia Jozef - Csizmaziova Gabriela, TK Grande Malacky | 5. | Grund Günther - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Schütz Michael - Schütz Petra, Union - Linz | 7. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 8. | Class Ekkehard - Engert Gudrun, Eden Graz | 9. | Großberger Manfred - Großberger Ingeborg, KeepSwinging Langenzersdorf | 10. | Benko Ivan - Benkova Miroslava, eXtra dance team Bratislava | 11. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Modena - Wien |
| Sen. III Sta D |
1. | Fleck Michael - Fuchs Elisabeth, Juventus - Wien | 2. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 3. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 4. | Lebeda Thomas - Schwarz Ursula, Juventus - Wien | 5. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 6. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 7. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum | 8. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf | 9. | Slodicka Jan - Slodickova Maria, Gala Dance Club Bratislava | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 11. | Szamos Peter Tibor - Szamos Péter Tiborné, Everydance |
| Sen. III Sta C |
1. | Hörhager Richard - Hörhager Anita, Kufstein | 2. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 3. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 7. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 8. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 9. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 10. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Schwarz - Weiß - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 2. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 5. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 6. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 7. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg | 8. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 9. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien |
| Sen. III Sta A |
1. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 2. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 4. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 5. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 6. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 7. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta S offen für B/A/S |
1. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 2. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 3. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 4. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 5. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien | 6. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 7. | Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun, Krems | 8. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 9. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 9. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 11. | Lipp Othmar - Lipp Romana, Choice Graz | 11. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 13. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau | 14. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz |
| Sen. I La D |
1. | Szabó Georgina - Kónya Péter, Príma Dance TSE | 2. | Zwierzina Michael - Zwierzina Monika, Rot-Weiss Wien | 3. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Király Gyula - Tóth Andrea, Bonita TSE | 5. | Hanzlík Petr - Hanzlíková Miromila, Ceske Budejovice | 6. | Medved Miroslav - Machanova Gabriela, Gala Dance Club Bratislava | 7. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I La C |
1. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 2. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 3. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 4. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava |
| Sen. I La B |
1. | Rudolf Florian - Wanek Karina, blau-grün Wien | 2. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 3. | Woisetschläger Thomas - Heffeter Petra, Forum - Wien |
| Sen. II La D |
1. | Szabó Georgina - Kónya Péter, Príma Dance TSE | 2. | Zwierzina Michael - Zwierzina Monika, Rot-Weiss Wien | 3. | Wallner Jan - Wallnerova Katarina, Interklub Bratislava | 4. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Király Gyula - Tóth Andrea, Bonita TSE | 6. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 7. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 8. | Hanzlík Petr - Hanzlíková Miromila, Ceske Budejovice | 9. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 9. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 9. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. II La C |
1. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 2. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 3. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 4. | Kainrad Josef - Kainrad Elke, Jeunesse | 5. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava | 6. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 7. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. II La B |
1. | Hörhager Richard - Hörhager Anita, Kufstein | 2. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 3. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Juventus - Wien |
| Sen. II La S |
1. | Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara, Casino - Wien | 2. | Branc Martin - Branc Renate, Imperial - Wien | 3. | Baumann Werner - Baumann Michaela, Eden Graz | 4. | Grabmeier Axel - Grabmeier-Huber Renate, Burghof Voitsberg | 5. | Csizmazia Jozef - Csizmaziova Gabriela, TK Grande Malacky |
| Sen. III La D |
1. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika, Alterlaa | 2. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 3. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 4. | Penz Frantisek - Penzova Olga, Stare Hodejovice | 5. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava |
| Sen. III La C |
1. | Kainrad Josef - Kainrad Elke, Jeunesse | 2. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 3. | Rupp Erich - Rupp Claudia, Juventus - Wien | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. III La B |
1. | Hörhager Richard - Hörhager Anita, Kufstein | 2. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 3. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 4. | Kinsky Eric - Schmid Jutta, Juventus - Wien |
| Sen. III La S offen für B/A/S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 2. | Rieder Erich - Rieder Monika, blau-grün Wien | 3. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 4. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 5. | Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa, Blau - Gelb - Linz | 6. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 7. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz |
|