Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

26.01.2019

M/SEN  WestDance 2019 Vorarlberger Meisterschaft Senioren, Aristocats Bregenz - TSC
A-6914 Hohenweiler,

TL  Astrid Sohler /
BS  Doringer Wolfgang /
BS  Strabler Ursula /
TL  Mag. Martin Sohler /
WR  Florian Gschaider /
WR  Helbling Birgit /
WR  Michael Horny /
WR  Piser Wolfgang /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Schumacher Armin /

 Lat BSP ab 18
1.Mathis Christian - Fischer Oksana,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Thurner Joe - Kreiser Melanie,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Wirthlin René - Hartmann Annalis,  Tanzschule Eichenberger
4.van Dijk Theo - Cassé Adeline, 
5.Wettl Raimund - T.A.Vlasady Andrea,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. II La D
1.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
3.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
4.Hofer Karl - Hofer Annemarie,  Treff AS
5.Tardy Arnaud - Schneider Elke,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. II La C
1.Pfersich Frank - Pfersich Andrea,  Tanzsportclub Besigheim
2.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
5.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt
6.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. II La B
1.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
2.Polzer Thomas - Barkey Priscila,  Tanzclub Konstanz
3.Pfersich Frank - Pfersich Andrea,  Tanzsportclub Besigheim
4.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen

 Sen. II La S
1.Sudholt Frank - Sudholt Wibke,  Dance Unlimited Zurich
2.Agouros Konstantinos - Henrich Sylvia,  TSC Savoy München
3.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
4.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
5.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
6.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn

 Sta BSP ab 18
1.Thurner Joe - Kreiser Melanie,  TSC Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Christian Mathis - Oksana Fischer, 
3.Böhler Wilfried - Böhler Elfi,  TSC Schwarz Weiß Bregenz
4.van Dijk Theo - Cassé Adeline, 
5.Wirthlin René - Hartmann Annalis,  Tanzschule Eichenberger
6.Morandi-Auer Giorgio - Morandi Susanne,  TSC Danceimpuls Tirol

 Sen. III Sta D
1.Zoufaly Libor - Zoufala Bohumila,  Infinity Dance Team Brno
2.Buchenau Rainer - Buchenau Martina,  TSC71 Bad Wörishofen
3.Schwaiger Robert - Broschek Barbara,  DanceImpuls Tirol
4.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein
5.Thaler Hanspeter - Thaler Herma,  DanceImpuls Tirol

 Sen. I Sta D
1.Astl Andreas - Astl Ursula,  Kufstein
2.Pichler Rene - Keckeis Adrienn,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Reibenschuh Egon - Reibenschuh Gundi,  DanceImpuls Tirol
4.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. III Sta C
1.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
3.Multerer Stefan - Christine Walter,  TSZ Stuttgart Feuerbach
4.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
5.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
6.Zoufaly Libor - Zoufala Bohumila,  Infinity Dance Team Brno
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen

 Sen. I Sta C
1.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
2.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
3.Astl Andreas - Astl Ursula,  Kufstein

 Sen. III Sta B
1.Lödermann Gerhard - Frey Anne,  TSA des TSV Unterhaching
2.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
5.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt
6.Feurle Ernst - Feurle Ingrid,  Aristocats Bregenz
7.Katits Helmut - Katits Maria Theresia,  Krems
8.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
8.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Siebold Werner - Horner-Siebold Andrea,  TSC Blau-Weiss Waldshut
11.Vogt Walter - Götz Erika,  Tanzsportclub Basilisk, CH-Basel

 Sen. I Sta B
1.Beidl Holger - Weingart Krystyna,  TTC Rot-Gold Tübingen e.V.
2.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
3.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
4.Eiserbeck Jens - Pichler Silvia,  Aristocats Bregenz
5.Wismer Boris - Thoma Monika,  Casino - Dornbirn
6.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol

 Sen. III Sta A
1.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien
2.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
3.Troßmann Hubert - Troßmann Freya,  TSC-Dancepoint e.V., 86343 Königsbrunn
4.Hertle Helmut - Hertle Karin,  TSA TG Biberach
5.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch
6.Lödermann Gerhard - Frey Anne,  TSA des TSV Unterhaching
7.Häusle Michael - Häusle Barbara,  Tanzclub Konstanz
8.Rechsteiner Kurt - Schäfer Heide-Maria,  Turniertanzsportklub Zürich
9.Giaccoli Troiano - Giaccoli Susanne,  Tanzclub Konstanz

 Sen. I Sta A
1.Beidl Holger - Weingart Krystyna,  TTC Rot-Gold Tübingen e.V.
2.Blobner Stefan - Möller Franziska,  TTC München
3.Junghanns Ralf - Rupprecht Sandra,  Gießener Tanzclub 74
4.Polzer Thomas - Barkey Priscila,  Tanzclub Konstanz

 Sen. III Sta S
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Kosch Jürgen - Kosch Katrin,  ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen
3.Koterba Thomas - Rothböck Renée,  TSA d. TSV 1847 Weilheim e.V.
4.Salzgeber Gerhard - Salzgeber Ingrid,  bludance Bludenz
5.Rheinberger Robert - Rheinberger Astrid,  Swing & Dance Feldkirch
6.Steiner Franz - Green-Steiner Susanne,  Aristocats Bregenz
7.Dür Otmar - Dür Helga,  bludance Bludenz
8.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
9.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
10.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
11.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
11.Lenz Herbert - Lenz Eva,  Imperial - Wien
13.Scharf Richard - Scharf Maria Theresia,  Casino - Dornbirn
14.Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde,  bludance Bludenz

 Sen. I Sta S
1.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
2.Beidl Holger - Weingart Krystyna,  TTC Rot-Gold Tübingen e.V.

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: