Bisher sind 201 Anmeldungen eingelangt
Sch. Sta BSP |
| | Filipp Miliushin - Anastasia Nastych | Casino - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sch. Sta D |
| | Lucian Baltag - Angelina Babushchak | Casino - Wien / Wien |
|
| | Rodion Crane - Göksel Cansu Capan | Forum - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sch. La BSP |
| | Paul Gogg - Beatrix Magg | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Filipp Miliushin - Anastasia Nastych | Casino - Wien / Wien |
|
| | Yannik Neukirchner - Hannah Berger | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sch. La D |
| | Lucian Baltag - Angelina Babushchak | Casino - Wien / Wien |
|
| | Rodion Crane - Göksel Cansu Capan | Forum - Wien / Wien |
|
| | Florian Schwar - Fiona Schwar | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. Sta BSP |
| | Anna Kentsalo - Olexandr Yegorov | Casino - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. I Sta D |
| | Grigoriy Maslov - Jekaterina Maliseva | Modena - Wien / Wien |
|
| | Roman Myna - Sofia Kentsalo | Casino - Wien / Wien |
|
| | Dario Perna - Catherina Maria Mendlik | Dance Unity / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I Sta C |
| | Daniel Rusu - Milena Bahnaru | Forum - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. II Sta D |
| | Peter Balint - Vivien Rozman | Lorigo Tse / Ungarn |
|
| | Attila Kopacsi - Blanka Sipos | Lorigo Tse / Ungarn |
|
| | Martin Rennison - Beyza Sert | Casino - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II Sta C |
| | Lukas Reinberger - Linda Lachmuth | Vienna Dance / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. I La BSP |
| | Anna Kentsalo - Olexandr Yegorov | Casino - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. I La D |
| | Mathias Holland - Elina Schwenter | academy of dance / Steiermark |
|
| | Roman Myna - Sofia Kentsalo | Casino - Wien / Wien |
|
| | Daniel Rusu - Milena Bahnaru | Forum - Wien / Wien |
|
| | Florian Schwar - Fiona Schwar | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I La C |
| | Grigoriy Maslov - Jekaterina Maliseva | Modena - Wien / Wien |
|
| | Dario Perna - Catherina Maria Mendlik | Dance Unity / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II La BSP |
| | Samuel Hohenwarter - Natalie Antensteiner | Choice Styria / Steiermark |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. II La D |
| | Peter Balint - Vivien Rozman | Lorigo Tse / Ungarn |
|
| | Attila Kopacsi - Blanka Sipos | Lorigo Tse / Ungarn |
|
| | Martin Rennison - Beyza Sert | Casino - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II La C |
| | Tim Frei - Emilia Ogris | academy of dance / Steiermark |
|
| | Dominik Marics - Lena Relatic | Choice Styria / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II La B |
| | Lukas Reinberger - Linda Lachmuth | Vienna Dance / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta BSP |
| | Sebastian Bernhart-Straberger - Kerstin Klampfer | Choice Styria / Steiermark |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta D |
| | Georgi Barakov - Petra Baranyai | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Christoph Berghuber - Julia Kaindlstorfer | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Felix Bittner - Magdalena Sophie Fried | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Paul Csepan - Stefanie Walter | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Alexander Putz - Barbara Sirucek | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Markus Reithner - Marlis Haslinger | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Alexander Rohrbacher - Julia Schmidt | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Fabian Franz Steiner - Julia Koiser | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Alexander Unterberger - Isabella Walter | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Enzo Valda - Pia Bettina Gartlgruber | Schwarz Gold / Wien |
|
10 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta C |
| | Anselm Balthasar - Elisabeth Steinbauer | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Florian Galler - Anna-Maria Spitznagl | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Christian Partl - Julia Urabl | Eden Graz / Steiermark |
|
| | Thomas Schwartz - Nicoletta Unger | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Fabian Stiegler - Hannah Enzinger | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
| | Peter Wurm - Lisa Lasinger | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
| | Tristan Ziegler - Sabrina Rosska | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta B |
| | Stefan Buchinger - Theresa Breiteneder | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Alexander Fandl - Livia Strauss | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
| | Oliver Ried - Jennifer Jirout | Wienerwald - Mödling / Niederösterreich |
|
| | Andreas Zidtek - Sophie Schaden | Schwarz Gold / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta S offen für B/A/S () |
| | Thomas Reininger - Viktorija Gopko | Casino - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La BSP (SA, CC, JI ) |
| | Gregor Totz - Melanie Gürentz | academy of dance / Steiermark |
|
| | Matthias Tuncel - Bettina Pint | DANCEPLANET / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La D |
| | Georgi Barakov - Petra Baranyai | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Paul Blechinger - Eva Baumann | Dance Unity / Steiermark |
|
| | Oswald Adrian Bratu - Jacqueline Gruber | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Diego-Guillermo Fernandez - Lorena-Andrea Fernandez | Aktiv / Wien |
|
| | Martin Hoffmann - Veronika Unger | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Daniel Konecny - Cheuk Yan Lau | Modena - Wien / Wien |
|
| | Justin Pils - Ilona Shurmelova | Modena - Wien / Wien |
|
| | Hannes Schmidt - Ulla Brochmann | academy of dance / Steiermark |
|
| | Jakob Seibert - Marlena Helmer | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Tobias Zischka - Larissa Schneeweiss | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
10 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La C |
| | Max Allinger-Csollich - Melina Pichler | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Sascha Brier - Alkistis Mavromati | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
| | Philipp Eberhardt - Valerie Hagmann | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Florian Novotny - Julia Kratzer | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
| | Tobias Olah - Theresa Weiss | Wienerwald - Mödling / Niederösterreich |
|
| | Christian Partl - Julia Urabl | Eden Graz / Steiermark |
|
| | Zalan Vecsey - Anna Fraißler | Lets Dance Graz / Steiermark |
|
| | Florian Wimmer - Hanna Koppelent | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La B |
| | Peter Paul Klein - Michelle Pevzner | Modena - Wien / Wien |
|
| | Alexander Rohrbacher - Julia Schmidt | Schwarz Gold / Wien |
|
| | Fabian Zientek - Taisiya Nikitina | Modena - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La A |
| | Adrian Pedziwiatr - Christina Nebel | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
| | Tobias Wallner - Michaela Köchler | Schwarz Gold / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La S offen für B/A/S () |
| | Adrian Pedziwiatr - Christina Nebel | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta D |
| | Martin Hoffmann - Veronika Unger | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Manuel Martin Staudinger - Olivia Pete | Aktiv / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta C |
| | Marcel Üveges - Henrieta Üveges | TK SAMBED Roznava / Slovakia |
|
| | Helfried Zeiner - Anita Gassner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta B |
| | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta A |
| | Jochen Berger - Monika Kromer | Aktiv / Wien |
|
| | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta D |
| | Eric Blackwell - Eva-Maria Madani | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
| | Karl Klaus - Elisabeth Klaus | Floridsdorf / Wien |
|
| | Andreas Langreither - Silvia Bachner | Sportunion Mank / Niederösterreich |
|
| | Ladislav Lukacko - Danica Maslonkova | TK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia |
|
| | Gerhard Massenbauer - Elisabeth Sollner | FocusDanceClub / Wien |
|
| | Harro Stanger - Joe-Petra Stanger | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Alois Uchatzi - Veronika Leibetseder | Eden Graz / Steiermark |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta C |
| | Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Ernst Lendway - Renate Veith | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Akos Macher - Katalin Marjanek | Big-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn |
|
| | Helmut Ratzer - Anna-Elisabeth Ratzer | Rot - Gold - Klagenfurt / Kärnten |
|
| | Johannes Wittmann - Ilse Wittmann | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Helfried Zeiner - Anita Gassner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta B |
| | Christian Fischer - Beate Fischer | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Christian Karl - Regine Weber | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Vlastimil Konecny - Alena Konecna | Starlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
| | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
| | Bernhard Posch - Maria Arbeiter | MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark |
|
| | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta A |
| | Jochen Berger - Monika Kromer | Aktiv / Wien |
|
| | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta S offen für B/A/S () |
| | Jochen Berger - Monika Kromer | Aktiv / Wien |
|
| | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan | Casino - Wien / Wien |
|
| | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
| | Eric Blackwell - Eva-Maria Madani | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Wolfgang Hamernik - Elfriede Sulz | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
| | Karl Klaus - Elisabeth Klaus | Floridsdorf / Wien |
|
| | Andreas Langreither - Silvia Bachner | Sportunion Mank / Niederösterreich |
|
| | Ladislav Lukacko - Danica Maslonkova | TK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia |
|
| | György Riborics - Györgyné Riborics | Big BEM TSE / Magyarország |
|
| | Harro Stanger - Joe-Petra Stanger | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Alois Uchatzi - Veronika Leibetseder | Eden Graz / Steiermark |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta C |
| | Kurt Gaismayer - Ulrike Gaismayer | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Werner Hölbl - Margot Tschapka | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Ernst Lendway - Renate Veith | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Akos Macher - Katalin Marjanek | Big-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn |
|
| | Helmut Ratzer - Anna-Elisabeth Ratzer | Rot - Gold - Klagenfurt / Kärnten |
|
| | Hubert Stöger - Regina Kohut | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
| | Johannes Wittmann - Ilse Wittmann | Jeunesse / Oberösterreich |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta B |
| | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Christian Fischer - Beate Fischer | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Vlastimil Konecny - Alena Konecna | Starlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
| | Hans Mayr - Lydia Mayr | Casino - Wien / Wien |
|
| | Ludovit Moder - Mirka Zbojeková | TK M - Dance Hlohovec / Slowakei |
|
| | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Bernhard Posch - Maria Arbeiter | MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark |
|
| | Silvio Pötschner - Sigrid Hochreiter | Studio XIV - Wien / Wien |
|
| | Manfred Schäfer - Renate Decker | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
| | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
| | Michael Wolf - Gabriele Wolf | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta A |
| | Heinz Bachler - Annemarie Bachler | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Wolfgang Detz - Andrea Rosner | Casino - Wien / Wien |
|
| | Robert Finster - Herta Finster | Forum - Graz / Steiermark |
|
| | Josef Holzbauer - Monika Hobiger | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Reinhold Weyrich - Regina Weyrich | Juventus - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S offen für B/A/S () |
| | Ernst Schmid - Margit Schmid-Weihs | Casino - Wien / Wien |
|
| | Reinhold Weyrich - Regina Weyrich | Juventus - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La D |
| | Martin Hoffmann - Veronika Unger | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Gerhard Zikulnig - Barbara Zikulnig | Juventus - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La C |
| | Marcel Üveges - Henrieta Üveges | TK SAMBED Roznava / Slovakia |
|
| | Marek Zaduban - Marketa Zadubanová | Starlet TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La B |
| | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan | Casino - Wien / Wien |
|
| | Gerhard Massenbauer - Elisabeth Sollner | FocusDanceClub / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La D |
| | Peter Hebenstreit - Iris Hebenstreit | Herzogstadt / Kärnten |
|
| | Josef Neuwirth - Christina Parkan-Kammlander | Studio XIV - Wien / Wien |
|
| | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Gerhard Zikulnig - Barbara Zikulnig | Juventus - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La C |
| | Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer | 1. Lavanttaler TSC / Kärnten |
|
| | Helmut Fenböck - Ilona Kotys | Studio XIV - Wien / Wien |
|
| | Christian Fischer - Beate Fischer | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
| | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
| | Vlastimil Konecny - Alena Konecna | Starlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
| | Ladislav Lukacko - Danica Maslonkova | TK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia |
|
| | Ludovit Moder - Mirka Zbojeková | TK M - Dance Hlohovec / Slowakei |
|
| | Marek Zaduban - Marketa Zadubanová | Starlet TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
9 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La B |
| | Christian Jordan - Sonja Sigmund-Jordan | Casino - Wien / Wien |
|
| | Gerhard Massenbauer - Elisabeth Sollner | FocusDanceClub / Wien |
|
| | Marian Orlicky - Luba Orlicka | INTERKLUB Bratislava / Slowakei |
|
| | Lukas Reinberger - Linda Lachmuth | Vienna Dance / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La D |
| | Josef Neuwirth - Christina Parkan-Kammlander | Studio XIV - Wien / Wien |
|
| | Walter Pölzl - Monika Pölzl | Imperial - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La C |
| | Helmut Brunner - Burgi Hämmerle | Herzogstadt / Kärnten |
|
| | Kristof Buchbauer - Luzia Buchbauer | 1. Lavanttaler TSC / Kärnten |
|
| | Helmut Fenböck - Ilona Kotys | Studio XIV - Wien / Wien |
|
| | Christian Fischer - Beate Fischer | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
| | Vlastimil Konecny - Alena Konecna | Starlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik |
|
| | Ladislav Lukacko - Danica Maslonkova | TK Impulz Rimavska Sobota / Slovakia |
|
| | Ludovit Moder - Mirka Zbojeková | TK M - Dance Hlohovec / Slowakei |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La B |
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Silvio Pötschner - Sigrid Hochreiter | Studio XIV - Wien / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La S offen für B/S () |
| | Wolfgang Detz - Andrea Rosner | Casino - Wien / Wien |
|
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Erich Rieder - Monika Rieder | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Reinhold Weyrich - Regina Weyrich | Juventus - Wien / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta B () |
| | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
| | Gerhard Heraut - Hanna Holkup | Aktiv / Wien |
|
| | Hans Mayr - Lydia Mayr | Casino - Wien / Wien |
|
| | Hubert Stroinigg - My Kieu Stroinigg | Allegro / Niederösterreich |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta A () |
| | Heinz Bachler - Annemarie Bachler | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Robert Finster - Herta Finster | Forum - Graz / Steiermark |
|
| | Elmar Natter - Jitka Natter | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta S offen für B/A/S () |
| | Heinz Bachler - Annemarie Bachler | blau-grün Wien / Wien |
|
| | Herbert Lenz - Eva Lenz | Imperial - Wien / Wien |
|
| | Hans Mayr - Lydia Mayr | Casino - Wien / Wien |
|
| | Elmar Natter - Jitka Natter | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
| | Josef Wiener - Eva-Maria Wiener | Union - Linz / Oberösterreich |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|