Teilnehmerliste - 02.11.2019 - Meisterschaft Senioren Oberösterreich 2019 (ÖTSV - LL OÖ)

Bisher sind 218 Anmeldungen eingelangt

Sen. I La D
3 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
14 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
24 Szilvia Gáspár - István GáspárDance Universe Tse /  
70 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
87 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
50 Michael Kutsam - Miriam KutsamBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
91 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
21 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
48 Dr. Bernd Krawczyk - Claudia KrawczykTSC Savoy München e.V. / Deutschland  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
83 Andreas Seiringer - Eveline KoptGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
36 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
70 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
73 Hagen-Dietrich Saßnick - Martha SaßnickDanceteam Salzburg / Salzburg  
77 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
87 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
106 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
2 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
6 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
10 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
25 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
33 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
72 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
82 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
91 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
21 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
35 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
48 Dr. Bernd Krawczyk - Claudia KrawczykTSC Savoy München e.V. / Deutschland  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
51 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III La D
36 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
73 Hagen-Dietrich Saßnick - Martha SaßnickDanceteam Salzburg / Salzburg  
77 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
106 Martin Zoller - Michaela ZollerKufstein / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
2 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
6 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
9 Helmut Brunner - Burgi HämmerleHerzogstadt / Kärnten  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
25 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
72 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
81 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
82 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
35 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
68 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
34 Peter Hemmelmayr - Andrea HemmelmayrUnion - Linz / Oberösterreich  
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
86 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
99 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
70 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
80 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
87 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
105 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
  Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
3 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
11 Peter Czabala - Bianca MallingerStarlight - Wien / Wien  
50 Michael Kutsam - Miriam KutsamBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
65 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterAktiv / Wien  
91 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
102 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
4 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
14 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
42 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
62 Andreas Pfleger - Elvira PflegerUnion - Linz / Oberösterreich  
89 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtCasino - Wien / Wien  
95 Michael Tscherny - Margot WimmerJuventus - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
44 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
46 Friedrich Königstorfer - Michaela HeiningerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
49 Jörg Kügler - Eva Maria HundstorferGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
69 Ronald Pux - Sabine PuxUnion - Linz / Oberösterreich  
83 Andreas Seiringer - Eveline KoptGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
90 Rainer Stropek - Karin HuberUnion - Linz / Oberösterreich  
96 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
  Eckhard Grosz - Gabriela GroszGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
  Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
7 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
26 Volker Grabowski - Rosanna GrabowskiKufstein / Tirol  
31 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
33 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlterlaa / Wien  
70 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
73 Hagen-Dietrich Saßnick - Martha SaßnickDanceteam Salzburg / Salzburg  
77 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
85 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
87 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
93 Hanspeter Thaler - Herma ThalerDanceImpuls Tirol / Tirol  
105 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
  Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
35 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
47 Günther Kraus - Elisabeth KrausImperial - Wien / Wien  
53 Josef Leitner - Gabriela PoschalkoCasino - Wien / Wien  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
61 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
72 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
91 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
94 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
102 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
18 Walter Fierlinger - Helga FierlingerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
74 Manfred Schäfer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
97 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
4 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
6 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
23 Michael Fleck - Elisabeth FuchsJuventus - Wien / Wien  
42 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
62 Andreas Pfleger - Elvira PflegerUnion - Linz / Oberösterreich  
75 Martin Schauer - Radka SchauerAktiv / Wien  
86 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
89 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtCasino - Wien / Wien  
98 Michael Vejda - Alexandra HartnerModena - Wien / Wien  
  Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
46 Friedrich Königstorfer - Michaela HeiningerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
51 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
96 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
7 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
26 Volker Grabowski - Rosanna GrabowskiKufstein / Tirol  
31 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
73 Hagen-Dietrich Saßnick - Martha SaßnickDanceteam Salzburg / Salzburg  
77 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
82 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
85 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
93 Hanspeter Thaler - Herma ThalerDanceImpuls Tirol / Tirol  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
35 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
37 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
47 Günther Kraus - Elisabeth KrausImperial - Wien / Wien  
53 Josef Leitner - Gabriela PoschalkoCasino - Wien / Wien  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
72 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
88 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
94 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
10 Vladimír Cermák - Jitka CermakovaInfinity Dance Team / Czech republic  
15 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
20 Christian Fischer - Beate FischerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
55 Roman Mantler - Renate MantlerAllegro / Niederösterreich  
67 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
68 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
74 Manfred Schäfer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
76 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
81 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
97 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
103 Michael Wolf - Gabriele WolfSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
6 Horst Bettstetter - Kirstin BettstetterDanceteam Salzburg / Salzburg  
12 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
29 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
38 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
40 Franz Huber - Sylvia HuberSportunion Mank / Niederösterreich  
43 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
63 Franz Pichler - Ulrike PichlerForum - Graz / Steiermark  
66 Thomas Pischinger - Monika MattulaVienna Dance / Wien  
86 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
99 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichAktiv / Wien  
  Ludwig Haslinger - Helena SoucekJeunesse / Oberösterreich  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
27 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
28 Peter Grossholzner - Andrea KaibaGrün - Weiß - Steyr / Oberösterreich  
34 Peter Hemmelmayr - Andrea HemmelmayrUnion - Linz / Oberösterreich  
41 Gerhard Illnar - Elisabeth IllnarAllegro / Niederösterreich  
45 Heinz Kollros - Gabriele KollrosUnion - Linz / Oberösterreich  
52 Joachim Leisch - Monika Leisch-KieslBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
79 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
92 Harald Suk - Susanne SukUnion - Linz / Oberösterreich  
100 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
104 Martin Zauner - Karin ZaunerJeunesse / Oberösterreich  
  Martin Zinsler - Eva DvorakJuventus - Wien / Wien  
12 Paare in dieser Klasse
 
WeWK (Wiener Walzer)
4 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
5 Christoph Berghuber - Julia KaindlstorferBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
13 Helmut Dirmhirn - Anna Maria DirmhirnBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
14 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
16 Andreas Erger - Anita LeitnerJeunesse / Oberösterreich  
17 Florian Fierlinger - Sandra LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
18 Walter Fierlinger - Helga FierlingerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
26 Volker Grabowski - Rosanna GrabowskiKufstein / Tirol  
29 Ernst Hablasch - Anneliese PielerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
31 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
32 Manuel Hauthaler - Katharina FloimayrGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
35 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen / Steiermark  
39 Thomas Houdek - Maria BiereggerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
42 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
43 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
44 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
46 Friedrich Königstorfer - Michaela HeiningerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
49 Jörg Kügler - Eva Maria HundstorferGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
50 Michael Kutsam - Miriam KutsamBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
51 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
52 Joachim Leisch - Monika Leisch-KieslBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
54 Erik Loos - Christine LoosDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
57 Hans Mayr - Lydia MayrCasino - Wien / Wien  
64 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
71 Thomas Reininger - Viktorija GopkoCasino - Wien / Wien  
77 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
78 Robert Schlesinger - Birgit LadendorferBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
81 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
84 Gerhard Söllinger - Gerlinde SöllingerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
89 Alexander Stoiber - Alexandra SchmidtCasino - Wien / Wien  
96 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
98 Michael Vejda - Alexandra HartnerModena - Wien / Wien  
101 Peter Winter - Christa WinterTSG Schwarz-Gold Ruhstorf e. V. / Bayern  
  Andreas Adlesgruber - Eva PillingerTanzschule Hippmann / Oberösterreich  
  Max Cicochi - Sophia VeselyBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
  Albert Engelmann - Maud SabironOberösterreich  
  Michael Gusner - Erica CappielloBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
  Juergen Hoffmann - Sara DeckerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
  Raphael Kühberger - Clara GrabnerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
  Johann Lettner - Erika KellererTanzschule Hippmann / Oberösterreich  
  Andreas Ortner - Paula GreinerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
  Peter Pirngruber - Christa SteigerwaldBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
  Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
  Heinrich Walter - Ingeborg WalterGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
  Michael Walter - Alexandra DostalGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
46 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
54 Erik Loos - Christine LoosDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
101 Peter Winter - Christa WinterTSG Schwarz-Gold Ruhstorf e. V. / Bayern  
2 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (entries@tsc-gruenrot-wels.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tsc-gruenrot-wels.at
Programmversion: