Bisher sind 181 Anmeldungen eingelangt
Jun. I La D |
2 | | Maxim Andronachi - Valeria Frigo | Danceland / Wien |
|
29 | | Ella Jurtschitsch - Chiara Schreiner | Choice Styria / Steiermark |
|
73 | | Jakob Riedl - Anja Neukam | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
78 | | Dawid Rzecki - Maya Machibi | Danceland / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II La D |
29 | | Ella Jurtschitsch - Chiara Schreiner | Choice Styria / Steiermark |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. III La D |
16 | | Klaus Gößler - Gertraud Pallier-Rosenberger | Choice Styria / Steiermark |
|
34 | | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
58 | | Karel Obluk - Hana Oblukova | |
|
98 | | Petr Valecko - Danuse Valeckova | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La D |
16 | | Klaus Gößler - Gertraud Pallier-Rosenberger | Choice Styria / Steiermark |
|
34 | | Horst Knüppel - Elisabeth Thoma | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
48 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
58 | | Karel Obluk - Hana Oblukova | |
|
98 | | Petr Valecko - Danuse Valeckova | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La D |
18 | | Michael Gusner - Sabine Winkler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Jun. I La C |
3 | | Dmytro Anisenko - Sena Kacan | Danceland / Wien |
|
54 | | Yannik Neukirchner - Hannah Berger | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La C |
20 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
21 | | Rudolf Hasenbacher - Gabriele Hasenbacher | Aktiv / Wien |
|
23 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
32 | | Karl-Heinz Keusch - Elisabeth Schernthaner | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
44 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
55 | | Josef Neuwirth - Ingrid Voko | Schwarz Gold / Wien |
|
61 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
106 | | Martin Zoller - Michaela Zoller | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La C |
20 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
22 | | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
23 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
32 | | Karl-Heinz Keusch - Elisabeth Schernthaner | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
44 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
55 | | Josef Neuwirth - Ingrid Voko | Schwarz Gold / Wien |
|
61 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
106 | | Martin Zoller - Michaela Zoller | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I Sta D |
2 | | Maxim Andronachi - Valeria Frigo | Danceland / Wien |
|
78 | | Dawid Rzecki - Maya Machibi | Danceland / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II Sta D |
40 | | Nico Krammer - Jennifer Krammer | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta D |
8 | | Billy John Basina - Sarah Pointner | Wienerwald - Mödling / Niederösterreich |
|
14 | | Georg E.a. Fröhlich - Franziska König | Casino - Wien / Wien |
|
18 | | Michael Gusner - Sabine Winkler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
19 | | Florian Gussenbauer - Katharina Luger | Starlight - Wien / Wien |
|
24 | | Peter Holl - Sophie Hauser | Juventus - Wien / Wien |
|
26 | | Heorhii Honcharov - Lina Kacan | Danceland / Wien |
|
30 | | Robert Kaleta - Svatava Matuskova | Infinity Dance Team / die Tschechische Republik |
|
37 | | Benjamin Koltschik - Ellena Kotorman | Wienerwald - Mödling / Niederösterreich |
|
45 | | Sebastian Mackrell - Florestina Hagen | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
50 | | Edzus Milasus - Kata Sebök | Schwarz Gold / Wien |
|
56 | | Philipp Novak - Selin Gleissner | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Daniel Schönthaler - Nadine Lang | Titan Deutsch Wagram / Niederösterreich |
|
12 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta D |
23 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
92 | | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
101 | | Erhard Volk - Amrei Schanzer | Allegro / Niederösterreich |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
23 | | Karl Hofer - Annemarie Hofer | Treff AS / Niederösterreich |
|
58 | | Karel Obluk - Hana Oblukova | |
|
86 | | Johann Stadler - Petra Lengger | Studio XIV - Wien / Wien |
|
92 | | Gert Thomasser - Barbara Möller | Herzogstadt / Kärnten |
|
93 | | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
94 | | Klaus Peter Tschernay - Andrea Tschernay | Dance Unity / Steiermark |
|
101 | | Erhard Volk - Amrei Schanzer | Allegro / Niederösterreich |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta D |
58 | | Karel Obluk - Hana Oblukova | |
|
64 | | Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-Krejci | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
86 | | Johann Stadler - Petra Lengger | Studio XIV - Wien / Wien |
|
93 | | Michael Tinhof - Johanna Tinhof | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
94 | | Klaus Peter Tschernay - Andrea Tschernay | Dance Unity / Steiermark |
|
105 | | Gerhard Zikulnig - Barbara Zikulnig | Juventus - Wien / Wien |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta D |
18 | | Michael Gusner - Sabine Winkler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
64 | | Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-Krejci | Sportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich |
|
105 | | Gerhard Zikulnig - Barbara Zikulnig | Juventus - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I Sta C |
3 | | Dmytro Anisenko - Sena Kacan | Danceland / Wien |
|
75 | | Mark Rusu - Mariia Krymchak | Danceland / Wien |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II Sta C |
75 | | Mark Rusu - Mariia Krymchak | Danceland / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta C |
11 | | Paul Csepan - Stefanie Walter | Schwarz Gold / Wien |
|
12 | | Marco Dronigi - Beatrice-Christin Dreyer | Schwarz Gold / Wien |
|
67 | | Alexander Putz - Barbara Sirucek | Schwarz Gold / Wien |
|
70 | | Matthias Rehm - Nina Scheibl | Wienerwald - Mödling / Niederösterreich |
|
71 | | Lukas Reinberger - Antonia Jeschko | Gänserndorf / Niederösterreich |
|
77 | | Lukas Rysavy - Eva Gruber | Juventus - Wien / Wien |
|
82 | | Philipp Schön - Raffaela Kotys | blau-grün Wien / Wien |
|
97 | | Enzo Valda - Fiona Gartlgruber | Schwarz Gold / Wien |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta C |
53 | | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
61 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
69 | | Helmut Ratzer - Anna-Elisabeth Ratzer | Rot - Gold - Klagenfurt / Kärnten |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta C |
5 | | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Gänserndorf / Niederösterreich |
|
15 | | Erwin Gaupmann - Andrea Gaupmann | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
17 | | Karl-Heinz Grechshammer - Monika Lotter | Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
25 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
39 | | Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-Kowarik | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
49 | | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
53 | | Wolfgang Müller - Sylvia Müller | Imperial - Wien / Wien |
|
61 | | Karl Papistock - Christine Pirnbacher-Papistock | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
69 | | Helmut Ratzer - Anna-Elisabeth Ratzer | Rot - Gold - Klagenfurt / Kärnten |
|
79 | | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
102 | | Martin Weinand - Barbara Wodak | Imperial - Wien / Wien |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta C |
5 | | Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid Anzeletti | Gänserndorf / Niederösterreich |
|
15 | | Erwin Gaupmann - Andrea Gaupmann | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
17 | | Karl-Heinz Grechshammer - Monika Lotter | Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
22 | | Wilfried Helbig - Andrea Helbig | Alt Erlaa / Wien |
|
39 | | Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-Kowarik | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
48 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
49 | | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
79 | | Thomas Schiffler - Andrea Schiffler | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta C |
6 | | Andreas Astl - Ursula Astl | Kufstein / Tirol |
|
48 | | Robert Maschek - Susanne Maschek | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
65 | | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I La B |
75 | | Mark Rusu - Mariia Krymchak | Danceland / Wien |
|
104 | | Vladyslav Zagoruiko - Stefaniia Petrova | Angels-Cyprus / Zypern |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. II La B |
40 | | Nico Krammer - Jennifer Krammer | Sportunion Deutsch Wagram, Sektion Tanzen / Niederösterreich |
|
60 | | Markus Oswald - Laura Platzer | Choice Styria / Steiermark |
|
83 | | Florian Schwar - Fiona Schwar | Eleganza Köflach / Steiermark |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La B |
4 | | Zoltan Antos - Gabriele Klausner | Juventus - Wien / Wien |
|
57 | | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
59 | | Eliska Ochodkova - Vladislav Ochodek | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
74 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
76 | | Jaroslav Ryba - Tereza Magdalena Dvorackova | KAT Zbraslav / Czech Republic |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La B |
4 | | Zoltan Antos - Gabriele Klausner | Juventus - Wien / Wien |
|
57 | | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
59 | | Eliska Ochodkova - Vladislav Ochodek | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
74 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
76 | | Jaroslav Ryba - Tereza Magdalena Dvorackova | KAT Zbraslav / Czech Republic |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La B |
36 | | Andreas Kohl - Conny Mandler | Schwarz Gold / Wien |
|
65 | | Alexander Poschgan - Sonja Larissegger | Choice Styria / Steiermark |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La S |
25 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
51 | | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp | Juventus - Wien / Wien |
|
72 | | Erich Rieder - Monika Rieder | blau-grün Wien / Wien |
|
84 | | Hendryk Schwarz - Martina Folladore | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
25 | | Walter Holub - Karin Zandt | Forum - Wien / Wien |
|
84 | | Hendryk Schwarz - Martina Folladore | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Jun. I Sta B |
104 | | Vladyslav Zagoruiko - Stefaniia Petrova | Angels-Cyprus / Zypern |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta B |
7 | | Anselm Balthasar - Elisabeth Steinbauer | Schwarz Gold / Wien |
|
33 | | Konrad Klier - Kim Ritter | Casino - Wien / Wien |
|
35 | | Matthias Köck - Noomi Peterschofsky | Forum - Wien / Wien |
|
95 | | Alexander Unterberger - Sophie Schaden | Schwarz Gold / Wien |
|
96 | | Markus Urch - Marlene Hawlik | Schwarz Gold / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta B |
10 | | Werner Brandenstein - Cornelia Eichhorn | TTC Erlangen / Deutschland |
|
90 | | Hubert Stöger - Regina Kohut | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
98 | | Petr Valecko - Danuse Valeckova | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta B |
10 | | Werner Brandenstein - Cornelia Eichhorn | TTC Erlangen / Deutschland |
|
20 | | Michael Haiderer - Friederike Bobek | Studio XIV - Wien / Wien |
|
42 | | Dietmar Kühböck - Andrea Kühböck | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
44 | | Franz Link - Doris Rieger | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
46 | | Roman Mantler - Renate Mantler | Allegro / Niederösterreich |
|
59 | | Eliska Ochodkova - Vladislav Ochodek | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
66 | | Erich Pruggmayer - Andrea Pruggmayer | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
74 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
87 | | Harro Stanger - Joe-Petra Stanger | Allegro / Niederösterreich |
|
98 | | Petr Valecko - Danuse Valeckova | Dance studio Ostrava / Czech Republic |
|
10 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta B |
63 | | Bernd Pinter - Julia Hinterseer-Pinter | Aktiv / Wien |
|
66 | | Erich Pruggmayer - Andrea Pruggmayer | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
74 | | Peter Rogetzer - Elisabeth Rogetzer | Floridsdorf / Wien |
|
87 | | Harro Stanger - Joe-Petra Stanger | Allegro / Niederösterreich |
|
103 | | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta B |
103 | | Thomas Woisetschläger - Maria Wagner | Forum - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. Sta A |
43 | | Dominik Lauda - Alisa Proshkina | Aktiv / Wien |
|
62 | | Christian Partl - Julia Urabl | Eden Graz / Steiermark |
|
85 | | Florian Sommerauer - Isabella Walter | Casino - Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta A |
13 | | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
27 | | Reinhard Hysek - Dorothea Hysek | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
81 | | Niki Schöggl - Ping Perhab | Studio XIV - Wien / Wien |
|
91 | | Hubert Stroinigg - My Kieu Stroinigg | Allegro / Niederösterreich |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta A |
1 | | Robert Amschl-Jehli - Andrea Moosbrugger | Juventus - Wien / Wien |
|
9 | | Eric Blackwell - Eva-Maria Madani | Allegro / Niederösterreich |
|
13 | | Christian Eller - Sofia Eller | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
28 | | Igor Jucha - Ludmila Juchova | Gala dance club Bratislava / Slovakia |
|
31 | | Helmut Katits - Maria Theresia Katits | Krems / Niederösterreich |
|
38 | | Karl Köpf - Michaela Mahler | HSV-Wien Sektion Tanzsport / Wien |
|
41 | | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
52 | | Robert Müller - Christa Müller | Treff AS / Niederösterreich |
|
57 | | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
91 | | Hubert Stroinigg - My Kieu Stroinigg | Allegro / Niederösterreich |
|
99 | | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
11 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II Sta A |
41 | | Wolfgang Kraus - Hildegard Kraus | KeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich |
|
80 | | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
88 | | Milan Stecker - Eva Steckerová | Olomouc / Tchechische Republic |
|
99 | | Andreas Vanek - Sabine Ardatin | Floridsdorf / Wien |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta A |
80 | | Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-Terzer | Juventus - Wien / Wien |
|
88 | | Milan Stecker - Eva Steckerová | Olomouc / Tchechische Republic |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. IV Sta S |
4 | | Zoltan Antos - Gabriele Klausner | Juventus - Wien / Wien |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S |
51 | | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp | Juventus - Wien / Wien |
|
68 | | Michael Raschka - Brigitte Raschka | Aktiv / Wien |
|
72 | | Erich Rieder - Monika Rieder | blau-grün Wien / Wien |
|
89 | | Klaus Stieglbauer - Susanna Stieglbauer | TSC Unterschleißheim / Deutschland |
|
100 | | Michael Vejda - Alexandra Hartner | Allegro / Niederösterreich |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|