Bisher sind 68 Anmeldungen eingelangt
Lat BSP ab 18 (Sa, CCC, Jive ) |
| | Magdalena Bedner - Jakob Zwicker | Tanzclub Konstanz / Deutschland |
|
| | Florian Hofbauer - Verena Pichler | UTSC Linz / Österreich |
|
| | Martin Wieland - Hildegard Wieland | Vorarlberg |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La C |
| | Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr Kistler | 2010800 / Schweiz |
|
| | Thijs Niesten - Ingrid Mol | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La B |
| | Horst Bettstetter - Kirstin Bettstetter | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Egon Reibenschuh - Gundi Reibenschuh | Kufstein / Tirol |
|
| | Manfred Stöckl - Anna Thaller | Linz / Oberösterreich |
|
| | Anna Treijere - Sergei Novikov | Dance Unlimited Zurich / Switzerland |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
| | Marc Gruber - Martina Gruber | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Gerhard Massenbauer - Elisabeth Sollner | FocusDanceClub / Wien |
|
| | Hendryk Schwarz - Martina Folladore | Turnerschaft Innsbruck / Tirol |
|
| | Frank Sudholt - Wibke Sudholt | Dance Unlimited Zurich / Schweiz |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sta BSP ab 18 (LW, TG, Qu) |
| | Janne Anger - Alexandra Scholz | Tanzsportfreunde Meersburg e.V. / Deutschland |
|
| | Magdalena Bedner - Jakob Zwicker | Tanzclub Konstanz / Deutschland |
|
| | Uwe Ehrlichmann - Raphaela Ehrlichmann | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
| | Dietrich Hermann - Svetlana Hermann | ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen / Deutschland |
|
| | Dietmar Oberst - Edith Baumgarten | Tanzsportfreunde Meersburg / Baden-Württemberg |
|
| | Dieter Ulrich - Wilma Ulrich | Tanzsportfreunde Meersburg / Deutschland |
|
| | Martin Wieland - Hildegard Wieland | Vorarlberg |
|
7 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta D |
| | Lothar Gollwitzer - Elisabeth Weh | TSC Welfen Weingarten e.V. / Tanzsportverband Deutschland |
|
| | Volker Grabowski - Rosanna Grabowski | Kufstein / Tirol |
|
| | Eduard Pranz - Brigitte Pranz | La Vita Hainfeld / Niederösterreich |
|
| | Klaus Peter Tschernay - Andrea Tschernay | Dance Unity / Steiermark |
|
| | Theo Van Dijk - Adeline Casse | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta D |
| | Walter Fink - Elisabeth Fink | Aristocats Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Ernest Matus - Monika Matus | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Manuel Menig - Ramona Mesarosch | ATC Blau-Rot Ravensburg e.V. / Deutschland |
|
| | Andrew Pearce - Sabrina Zerlauth | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Rene Pichler - Eleonora Hartl | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
5 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta C |
| | Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-Kowarik | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
| | Gerhard Massenbauer - Elisabeth Sollner | FocusDanceClub / Wien |
|
| | Harry Melichart - Christiane Taborsky | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Egon Reibenschuh - Gundi Reibenschuh | Kufstein / Tirol |
|
4 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta C |
| | Pirmin Kistler - Miriam Lehnherr Kistler | 2010800 / Schweiz |
|
| | Andreas Mayer - Kathrin Fink | Weiss-Blau-Casino 84 Memmingen e.V. / Deutschland |
|
| | Michael Steinbacher - Gertrud Steinbacher | Kufstein / Tirol |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta B |
| | Thomas Busch - Claudia Busch | TC Neckartal Pleidelsheim / Deutschland |
|
| | Ernst Feurle - Ingrid Feurle | Aristocats Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Wolfgang Hödl - Silvia Hödl | Kapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark |
|
| | Dietmar Kühböck - Andrea Kühböck | ESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich |
|
| | Thijs Niesten - Ingrid Mol | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Boris Wismer - Marcella Eberhard | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta B |
| | Anna Treijere - Sergei Novikov | Dance Unlimited Zurich / Switzerland |
|
1 Paar in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta A |
| | Horst Bettstetter - Kirstin Bettstetter | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
| | Alexandra Dreskornfeld - Rüdiger Dreskornfeld | TSA im TSV Unterhaching 1910 eV / Deutscland |
|
| | Jens Eiserbeck - Silvia Pichler | Aristocats Bregenz / Vorarlberg |
|
| | Robert Müller - Christa Müller | Treff AS / Niederösterreich |
|
| | Klaus Oberleitner - Brigitte Guttenbrunner | Jeunesse / Oberösterreich |
|
| | Thomas Polzer - Priscila Barkey | DUZ / |
|
| | Martin Schauer - Radka Schauer | Aktiv / Wien |
|
| | Manfred Trefalt - Birgit Trefalt | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I Sta A |
| | Ralf Junghanns - Sandra Rupprecht | Gießener Tanzclub 74 / Germany |
|
| | Manfred Stöckl - Anna Thaller | Linz / Oberösterreich |
|
2 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III Sta S |
| | Peter Birndorfer - Christina Pothfelder | TSA d. TSV Unterhaching 1910 / Deutschland |
|
| | Stefan Jennewein - Ellina Jennewein | Juventus - Wien / Wien |
|
| | Eugen Kathan - Barbara Kathan | Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg |
|
| | Jürgen Kosch - Katrin Kosch | ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen / Deutschland |
|
| | Gerhard Lödermann - Anne Frey | TSA des TSV Unterhaching / Deutschland |
|
| | Wolfgang Seidler - Gabriela Seidler | Casino - Dornbirn / Vorarlberg |
|
| | Heinz Seidl - Elvira Wimmer | Allegro / Niederösterreich |
|
| | Kurt Summer - Evelyn Summer | Swing & Dance Feldkirch / Vorarlberg |
|
| | Heiko Wehr - Sabine Wehr | TTC Rot-Weiss Freiburg / deutsch |
|
| | Manfred Zauner - Monika Riedler | Union - Linz / Oberösterreich |
|
10 Paare in dieser Klasse |
|