Teilnehmerliste - 24.04.2022 - Alte Donau 2022 - Mehrflächenturnier (Aktiv - TSC)

Bisher sind 198 Anmeldungen eingelangt

Allg.Kl. La D
7 Georgi Barakov - Alisa KatashevaDanceland / Wien  
30 Tobias Janezic - Mercedes SengelForum - Wien / Wien  
48 Adam Lencses - Melanie BrunnerSchwarz Gold / Wien  
53 Jonas Maiberg - Diana MoriDance Unity / Steiermark  
94 Jakob Seibert - Klara SchadeSchwarz Gold / Wien  
106 Gregor Totz - Melanie Gürentzacademy of dance / Steiermark  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
22 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
37 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
16 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
22 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
35 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerEleganza Köflach / Steiermark  
37 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaEleganza Köflach / Steiermark  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
13 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
16 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
21 Michael Gusner - Sabine WinklerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
35 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerEleganza Köflach / Steiermark  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
20 Paul Gogg - Beatrix MaggEleganza Köflach / Steiermark  
60 Daniel Mitteregger - Viktoria Neudeckacademy of dance / Steiermark  
63 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
67 Markus Oswald - Laura PlatzerChoice Styria / Steiermark  
93 Florian Schwar - Fiona SchwarEleganza Köflach / Steiermark  
5 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
41 Nico Krammer - Jennifer KrammerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeSchwarz Gold / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La C
14 Michael Eisl - Ulla Brochmannacademy of dance / Steiermark  
32 Alexander Jeschko - Julia PlöchlJuventus - Wien / Wien  
42 Benjamin La Pedalina - Hannah KlimpfingerForum - Wien / Wien  
77 Benedikt Resch - Judith VassHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
98 Fabian Stiegler - Anna SchrittwieserESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
111 Martin Wiebogen - Nadine Langblau-grün Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
24 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
27 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
47 Peter Leitner - Karin Leitner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
72 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
24 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
26 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
27 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
47 Peter Leitner - Karin Leitner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
64 Miroslav Nosal - Eva NosalovaDance Attack / Slovensko  
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
117 Marek Zaduban - Marketa ZadubanováStarlet TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
120 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
38 Andreas Kohl - Conny MandlerSchwarz Gold / Wien  
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
69 Andreas Perzi - Petra FlaschForum - Wien / Wien  
120 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta D
41 Nico Krammer - Jennifer KrammerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta D
12 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
23 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
8 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
12 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
19 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
23 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
39 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
61 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
85 Thomas Schiffler - Andrea SchifflerDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
8 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
16 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
19 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
39 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
61 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
71 Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-KrejciSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
86 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
115 Thomas Woisetschläger - Maria WagnerForum - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
16 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
21 Michael Gusner - Sabine WinklerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
40 Christian Kozaczynski - Annelies RiedigerAktiv / Wien  
115 Thomas Woisetschläger - Maria WagnerForum - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
55 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeSchwarz Gold / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta C
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
2 Jan Anderle - Jana AnderlovaGala Dance Club Bratislava / Slovakia  
22 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
25 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
44 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
75 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
83 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
116 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
22 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
26 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
33 Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
44 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
70 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterAktiv / Wien  
80 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
83 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
110 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
116 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
5 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
33 Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
51 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
70 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterAktiv / Wien  
110 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
55 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
113 Mateo Willinger - Katharina SchwarzSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La B
43 Julian Langmann - Emilia Ogrisacademy of dance / Steiermark  
45 Alexander Lauda - Lena BrandstätterAktiv / Wien  
46 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
68 Osman Yüksel Özdemir - Andrijana RadojkovicModena - Wien / Wien  
78 Jason Ribisch - Ella Laetizia Steirerblau-grün Wien / Wien  
81 Alexander Rohrbacher - Julia SchmidtSchwarz Gold / Wien  
91 Philipp Schön - Raffaela Kotysblau-grün Wien / Wien  
95 Dominic Seitz - Rubina RoubikForum - Wien / Wien  
109 Zalan Vecsey - Kerstin NeumeisterBest Dance Graz / Steiermark  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
29 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
29 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
56 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
84 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La A
100 Mario Stöger - Cornelia Hartinger-ScheinerJuventus - Wien / Wien  
104 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartBest Dance Graz / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
79 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
82 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S
17 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La S
52 Heinz-Christoph Lode - Valeriia PolotniakImperial - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B
18 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
57 Hans Mayr - Lydia MayrCasino - Wien / Wien  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
10 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
11 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
18 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
49 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
82 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
97 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
107 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
108 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
10 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
11 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
65 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
66 Marian Orlicky - Luba OrlickaINTERKLUB Bratislava / Slowakei  
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
99 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
103 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
107 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
117 Marek Zaduban - Marketa ZadubanováStarlet TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
62 Edina Nagy - Norbert NemethEverydance Tse / Ungarn  
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
15 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
90 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
15 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
28 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
31 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
72 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
105 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
9 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
31 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
119 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
13 Michael Dorner - Nancy WießnerForum - Wien / Wien  
76 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
119 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
34 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
36 Eric Kinsky - Jutta SchmidJuventus - Wien / Wien  
50 Othmar Lipp - Romana LippChoice Styria / Steiermark  
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
112 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
79 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
87 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelJuventus - Wien / Wien  
88 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
92 Michael Schütz - Petra SchützUnion - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
84 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (info@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf https://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: