Teilnehmerliste - 23.04.2022 - Alte Donau 2022 - Mehrflächenturnier (Aktiv - TSC)

Bisher sind 201 Anmeldungen eingelangt

Jun. I La D
15 Benjamin Bübl - Maya SarneckaDanceland / Wien  
70 Samuel Piovarci - Liliana KovacikDance Studio Diamond /  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
27 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
42 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaEleganza Köflach / Steiermark  
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
20 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
27 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
40 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerEleganza Köflach / Steiermark  
42 Horst Knüppel - Elisabeth ThomaEleganza Köflach / Steiermark  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
20 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
26 Michael Gusner - Sabine WinklerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
40 Karl-Heinz Keusch - Elisabeth SchernthanerEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
62 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
65 Markus Oswald - Laura PlatzerChoice Styria / Steiermark  
83 Mark Rusu - Sena KacanDanceland / Wien  
94 Florian Schwar - Fiona SchwarEleganza Köflach / Steiermark  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
47 Nico Krammer - Jennifer KrammerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeSchwarz Gold / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
32 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
52 Peter Leitner - Karin Leitner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
72 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
29 Peter Hebenstreit - Iris HebenstreitHerzogstadt / Kärnten  
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
32 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
52 Peter Leitner - Karin Leitner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
63 Miroslav Nosal - Eva NosalovaDance Attack / Slovensko  
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
119 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
44 Andreas Kohl - Conny MandlerSchwarz Gold / Wien  
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
67 Andreas Perzi - Petra FlaschForum - Wien / Wien  
119 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta D
83 Mark Rusu - Sena KacanDanceland / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. II Sta D
47 Nico Krammer - Jennifer KrammerTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta D
8 Georgi Barakov - Alisa KatashevaDanceland / Wien  
17 Marco Dronigi - Beatrice-Christin DreyerSchwarz Gold / Wien  
18 Thaer El Haj Hussein - Antonia FolfaSchwarz Gold / Wien  
23 David Gasser - Pia VeitUnion - Linz / Oberösterreich  
84 Lukas Rysavy - Eva GruberJuventus - Wien / Wien  
85 Philipp Salomon - Nadine AtzmillnerJuventus - Wien / Wien  
110 Enzo Valda - Fiona GartlgruberSchwarz Gold / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta D
16 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
28 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
9 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
16 Fritz Chaloupka - Eva Maria SattleggerJuventus - Wien / Wien  
24 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
28 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
45 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
60 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
90 Michael Schmotz - Karin WeithoferSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
4 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
9 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
20 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
24 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
45 Thomas Kowarik - Eva Maria Kranvogel-KowarikDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
60 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
71 Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-KrejciSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
88 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
20 Albert Engelmann - Maud SabironDancing Dots / Oberösterreich  
26 Michael Gusner - Sabine WinklerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
46 Christian Kozaczynski - Annelies RiedigerAktiv / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I Sta C
15 Benjamin Bübl - Maya SarneckaDanceland / Wien  
70 Samuel Piovarci - Liliana KovacikDance Studio Diamond /  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
56 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
96 Marcus Soitu - Alisah FrommeSchwarz Gold / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta C
7 Anselm Balthasar - Elisabeth SteinbauerSchwarz Gold / Wien  
11 Felix Bittner - Isabella WalterSchwarz Gold / Wien  
21 Vincent Englitsch - Viola WindspergerSchwarz Gold / Wien  
76 Alexander Putz - Barbara SirucekSchwarz Gold / Wien  
77 Lukas Reinberger - Dora MagosiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
95 Patrick Seebauer - Julia KaufmannDance Unity / Steiermark  
99 Fabian Stiegler - Anna SchrittwieserESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
108 Alexander Unterberger - Anna KöhlerSchwarz Gold / Wien  
109 Markus Urch - Marlene HawlikSchwarz Gold / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
27 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
49 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
75 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
86 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
117 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
27 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
30 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
49 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
58 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
69 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterAktiv / Wien  
81 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
86 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
113 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
117 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
5 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
55 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Ungarn  
69 Bernd Pinter - Julia Hinterseer-PinterAktiv / Wien  
113 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
56 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
115 Mateo Willinger - Katharina SchwarzSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
35 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekDance studio Ostrava / Czech Republic  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
82 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
91 Karl Schneider - Christa SchneiderAllegro / Niederösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
35 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
57 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekDance studio Ostrava / Czech Republic  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
82 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
87 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
13 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
80 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta B
25 Jakob Glück - Lara-Samea MühlbacherJuventus - Wien / Wien  
43 Matthias Köck - Martina EisenhutForum - Wien / Wien  
50 Alexander Lauda - Lena BrandstätterAktiv / Wien  
51 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
66 Christian Partl - Julia UrablEden Graz / Steiermark  
97 Florian Sommerauer - Cornelia KrausCasino - Wien / Wien  
106 Felix Tinhof - Christina KowarikDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta B
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
12 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
14 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
22 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
36 Georg Höss - Agnes HössAllegro / Niederösterreich  
39 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaRokaso / Czech Republic  
53 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekDance studio Ostrava / Czech Republic  
73 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
82 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
98 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
102 Hubert Stroinigg - My Kieu StroiniggAllegro / Niederösterreich  
107 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
111 Petr Valecko - Danuse ValeckovaDance studio Ostrava / Czech Republic  
112 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
16 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
12 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
14 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
31 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaRokaso / Czech Republic  
64 Eliska Ochodkova - Vladislav OchodekDance studio Ostrava / Czech Republic  
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
100 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
103 Ivan Strosser - Gabriela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
107 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
2 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
61 Edina Nagy - Norbert NemethEverydance Tse / Ungarn  
89 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta A
1 Gerald Aigner - Alisa KuznetsovaJuventus - Wien / Wien  
79 Behzad Rezai - Anna NovakJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
19 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
92 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
6 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
19 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
34 Josef Holzbauer - Monika HobigerAllegro / Niederösterreich  
37 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
41 Josef Klvac - Jana KlvacovaRokaso / Czech Republic  
48 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
72 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
104 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
10 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
37 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
38 Ralf Junghanns - Sandra RupprechtGießener Tanzclub 74 / Germany  
48 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
118 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
78 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
118 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
54 Othmar Lipp - Romana LippChoice Styria / Steiermark  
74 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
91 Karl Schneider - Christa SchneiderAllegro / Niederösterreich  
114 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
3 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
13 Gerald Blaschke - Doris BlaschkeSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
59 Hans Mistelberger - Gertrude KoppJuventus - Wien / Wien  
80 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
93 Michael Schütz - Petra SchützUnion - Linz / Oberösterreich  
105 Gerhard Sztasek - Karin LepedatImperial - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
101 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
87 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (info@tscaktiv.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf https://www.tscaktiv.at/turniere.php
Programmversion: