Teilnehmerliste - 10.04.2022 - Bodenseetanzfest 2022 (bludance Bludenz - TSC)

Bisher sind 58 Anmeldungen eingelangt

Allg.Kl. Sta BSP
6 Bernhard Gall - Carina Knapp1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
7 Pascal Gerbert - Nelly SchlüchtermannTSC Welfen Weingarten ev / Deutschland  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La BSP
6 Bernhard Gall - Carina Knapp1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
23 Vincent Rauchegger - Julia MasloHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
35 Herbert Silberbauer - Johanna LomoschitzHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta BSP
15 Franz Lattner - Jutta FinkVorarlberg  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I La BSP
15 Franz Lattner - Jutta FinkVorarlberg  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
36 Oliver Simon - Claudia LiedlTSC Alemana Puchheim / Deutschland  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
30 Sebastian Schönhöfer - Verena WillimTanzsportclub Besigheim e.V. / Deutschland  
46 Thomas Wölfle - Maria Huber-WölfleRot-Gold-Casino Nürnberg / Deutschland  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
3 Otmar Dür - Helga Dürbludance Bludenz / Vorarlberg  
9 Rainer Griesbaum - Andrea GriesbaumTSC Astoria Karlsruhe / Baden-Württemberg  
12 Harald Konhäuser - Anja HeseleTC Blau Orange e. V. Wiesbaden / Hessen  
14 Dieter Kuchenbecker - Annette KuchenbeckerTC Schwarz-Weiß Reutlingen / TBW  
16 Alfred Leschke - Carola LoiblTSA d. SSV Ulm 1846 e.V. / Deutschland  
21 Herbert Pawella - Liliana PawellaTanzcentrum Coesfeld e.V. / Deutschland  
24 Horst Retzer - Birgit Eva RetzerTSA Schwarz Gold im ESV Ingolstadt / Deutschland  
27 Richard Scharf - Maria Theresia ScharfCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
28 Heide-Maria Schäfer - Kurt RechsteinerTurniertanzsportklub Zürich /  
32 Heinz Seidl - Elvira WimmerAllegro / Niederösterreich  
39 Alexander Steinke - Birgit BäumerTSC Alemana Puchheim / Deutschland  
41 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
44 Rigobert Wagner - Simone WagnerTSC Rot Gold Sinsheim / BW  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
26 Gerhard Salzgeber - Ingrid Salzgeberbludance Bludenz / Vorarlberg  
28 Heide-Maria Schäfer - Kurt RechsteinerTurniertanzsportklub Zürich /  
33 Regina Seiffert - Martin NusserTSG Besigheim e.V. / Deutschland  
45 Josef Wiener - Eva-Maria WienerUnion - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
1 Konstantin Agouros - Birgit KießlingTSC Savoy München / Deutschland  
13 Andreas Krause - Karin SaleinaGelb-Schwarz-Casino München / Deutschland  
20 Knut Möller - Iris MöllerTTC Rot-WeissFreiburg / Deutschland  
40 Frank Sudholt - Wibke SudholtDance Unlimited Zurich / Schweiz  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
11 Dimitrios Ioannou - Tanja IoannouTSA des TSV Schmiden / Deutschland  
13 Andreas Krause - Karin SaleinaGelb-Schwarz-Casino München / Deutschland  
20 Knut Möller - Iris MöllerTTC Rot-WeissFreiburg / Deutschland  
22 Jens-Peter Petersen - Birgit PetersenTSC Unterschleißheim / Deutschland  
24 Horst Retzer - Birgit Eva RetzerTSA Schwarz Gold im ESV Ingolstadt / Deutschland  
40 Frank Sudholt - Wibke SudholtDance Unlimited Zurich / Schweiz  
41 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
44 Rigobert Wagner - Simone WagnerTSC Rot Gold Sinsheim / BW  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
2 Johann Bolter - Elke SchneiderBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
17 Ernest Matus - Monika MatusCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
19 Norbert Thorsten Mayr - Sopna PulicottilATC Blau-Rot Ravensburg e.V. / Deutschland  
38 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
2 Johann Bolter - Elke SchneiderBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
17 Ernest Matus - Monika MatusCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
34 Stefan Sieß - Christine SießTanzsportclub Welfen Weingarten e.V. / Deutschland  
38 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
8 Lothar Gollwitzer - Elisabeth WehTSC Welfen Weingarten e.V. / Tanzsportverband Deutschland  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I La D
2 Johann Bolter - Elke SchneiderBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
38 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
2 Johann Bolter - Elke SchneiderBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
38 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta B
37 Florian Sommerauer - Cornelia KrausCasino - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta A
43 Petra Vilt - Simon KellerTanzclub Konstanz / Germany  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La B
25 Luca-Baptiste Ruef - Julia AmatoTSCZ/TGS / Schweiz  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La A
18 Sebastian Mayer - Christina KalliafaATC Blau-Rot Ravensburg e. V. / Deutschland  
25 Luca-Baptiste Ruef - Julia AmatoTSCZ/TGS / Schweiz  
42 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartBest Dance Graz / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (meldung@vtsc.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.vtsc.at
Programmversion: