Teilnehmerliste - 24.10.2021 - Meisterschaft Senioren Oberösterreich 2021 (ÖTSV - LL OÖ)

Bisher sind 159 Anmeldungen eingelangt

Sen. I La D
42 Sven Matner - Anjelika BarakovStarlight - Wien / Wien  
83 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
60 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I La B
27 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I La S
77 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. II La D
6 Hartmut Bergmeister - Gertraud BergmeisterKufstein / Tirol  
14 Stefan Földesi - Christine FöldesiDanceteam Salzburg / Salzburg  
42 Sven Matner - Anjelika BarakovStarlight - Wien / Wien  
83 Gerhard Zikulnig - Barbara ZikulnigJuventus - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
16 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
22 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
24 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
57 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
63 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
84 Martin Zoller - Michaela ZollerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
23 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
27 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
30 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanCasino - Wien / Wien  
58 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
67 Robert Schwaiger - Barbara Broschek1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S
9 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
38 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
56 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
77 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
6 Hartmut Bergmeister - Gertraud BergmeisterKufstein / Tirol  
10 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
14 Stefan Földesi - Christine FöldesiDanceteam Salzburg / Salzburg  
20 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
16 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
21 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
24 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
57 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
63 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
84 Martin Zoller - Michaela ZollerTurnerschaft Innsbruck / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
23 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
58 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
67 Robert Schwaiger - Barbara Broschek1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S
9 Wolfgang Detz - Andrea RosnerCasino - Wien / Wien  
26 Walter Holub - Karin ZandtForum - Wien / Wien  
32 Eugen Kathan - Barbara KathanBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
38 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
70 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
4 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team / Tschechische Republik  
22 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
42 Sven Matner - Anjelika BarakovStarlight - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
3 Andreas Astl - Ursula AstlKufstein / Tirol  
13 Andreas Erger - Anita LeitnerJeunesse / Oberösterreich  
29 Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
78 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
71 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
82 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
5 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
45 Günther Mitterecker - Doris MittereckerAllegro / Niederösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S
31 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
35 Friedrich Königstorfer - Michaela HeiningerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
60 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
77 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
2 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
4 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team / Tschechische Republik  
6 Hartmut Bergmeister - Gertraud BergmeisterKufstein / Tirol  
14 Stefan Földesi - Christine FöldesiDanceteam Salzburg / Salzburg  
16 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
17 Volker Grabowski - Rosanna GrabowskiKufstein / Tirol  
22 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
42 Sven Matner - Anjelika BarakovStarlight - Wien / Wien  
51 Gerald Plöchl - Andrea Plöchl-KrejciSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
63 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
15 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
19 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
23 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
26 Walter Holub - Karin ZandtForum - Wien / Wien  
29 Martin Jetschko - Simone HörmannSportunion Mank / Niederösterreich  
37 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
43 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
55 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
57 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
59 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
72 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
78 Wolfgang Wagner - Alexandra Wagner1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
79 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
1 Robert Amschl-Jehli - Andrea MoosbruggerJuventus - Wien / Wien  
7 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
71 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
75 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
82 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
5 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
28 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
36 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
44 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
49 Franz Pichler - Ulrike PichlerForum - Graz / Steiermark  
56 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
64 Uwe Schleypen - Monika SchleypenDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta S
30 Christian Jordan - Sonja Sigmund-JordanCasino - Wien / Wien  
31 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
35 Friedrich Königstorfer - Michaela HeiningerGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
38 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
54 Michael Raschka - Brigitte RaschkaAktiv / Wien  
73 Hannes Teichmann - Barbara Wanek-ZajicCasino - Wien / Wien  
77 Mario Urban - Isabella SchmidBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
2 Peter Anzeletti-Reikl - Ingrid AnzelettiRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
6 Hartmut Bergmeister - Gertraud BergmeisterKufstein / Tirol  
10 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
14 Stefan Földesi - Christine FöldesiDanceteam Salzburg / Salzburg  
16 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
17 Volker Grabowski - Rosanna GrabowskiKufstein / Tirol  
63 Johann Schinninger - Eva Maria SchinningerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
15 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
19 Michael Haiderer - Friederike BobekStudio XIV - Wien / Wien  
20 Manfred Haselgrübler - Sonja HaselgrüblerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
23 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
37 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
43 Harry Melichart - Christiane TaborskyJuventus - Wien / Wien  
55 Egon Reibenschuh - Gundi ReibenschuhDanceImpuls Tirol / Tirol  
57 Peter Rogetzer - Elisabeth RogetzerFloridsdorf / Wien  
59 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
72 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
79 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
11 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
7 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
8 Christian Böhmer - Felicitas HölscheCasino - Wien / Wien  
11 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
25 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
52 Bernhard Posch - Maria ArbeiterMOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark  
58 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
61 Manfred Schäfer - Renate DeckerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
75 Christian Triendl - Silvia Hauser1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
28 Stefan Jennewein - Ellina JenneweinJuventus - Wien / Wien  
34 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
36 Stephan Kroesen - Helga Kroesen1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
44 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
49 Franz Pichler - Ulrike PichlerForum - Graz / Steiermark  
50 Andreas Pikel - Anita Niedermann-PikelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
62 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
70 Gerold Steurer - Monika MaierTanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S
18 Manfred Großberger - Ingeborg GroßbergerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
32 Eugen Kathan - Barbara KathanBlau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach / Vorarlberg  
38 Peter Langthaler - Claudia LangthalerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
65 Ernst Schlossnickel - Regina SchlossnickelJuventus - Wien / Wien  
76 Rudolf Unger - Maria UngerGrün - Weiß - Steyr / Oberösterreich  
81 Manfred Zauner - Monika RiedlerUnion - Linz / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S
33 Manfred Kerschner - Monika KüglerJuventus - Wien / Wien  
39 Othmar Lipp - Romana LippChoice Styria / Steiermark  
40 Erik Loos - Christine LoosDance & Lifestyle Salzburg / Salzburg  
53 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta BSP
46 Elmar Otto - Simone OttoBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
47 Samuel Otto - Alissa FischerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
68 Gerhard Söllinger - Gerlinde SöllingerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
74 Arthur Tomsovic - Sonja LindenmaierBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Volker Wöss - Lydia StelzerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La BSP
46 Elmar Otto - Simone OttoBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
47 Samuel Otto - Alissa FischerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. Sta BSP (LW,T,WW)
46 Elmar Otto - Simone OttoBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
68 Gerhard Söllinger - Gerlinde SöllingerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
69 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
74 Arthur Tomsovic - Sonja LindenmaierBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
80 Volker Wöss - Lydia StelzerBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. La BSP (CCC,RU,Jive)
46 Elmar Otto - Simone OttoBlau - Gelb - Linz / Oberösterreich  
69 Michael Steinbacher - Gertrud SteinbacherKufstein / Tirol  
2 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (entries@tsc-gruenrot-wels.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.tsc-gruenrot-wels.at
Programmversion: