Teilnehmerliste - 05.09.2021 - 21. TanzSport-Event Oberpullendorf (Viktoria TSK und Jugendclub)

Bisher sind 238 Anmeldungen eingelangt

Sch. Sta D
1 Lili Ferincz - Vince Gyorgy KocsisLorigo Tse /  
2 Axel Peter Koroknai - Kinga TothLORIGO TSE / Hungary  
3 Koppany Polanyi - Sara PolgarLorigo TSE /  
4 Benedek Takacs - Jazmin NagyLorigo TSE /  
5 Daniel Takacs - Veronika GalantaiLorigo TSE /  
6 Daniel Attila Timar - Hanna KardosLORIGO TSE /  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sch. La D
21 Lili Ferincz - Vince Gyorgy KocsisLorigo Tse /  
22 Axel Peter Koroknai - Kinga TothLORIGO TSE / Hungary  
23 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
24 Koppany Polanyi - Sara PolgarLorigo TSE /  
25 Benedek Takacs - Jazmin NagyLorigo TSE /  
26 Daniel Takacs - Veronika GalantaiLorigo TSE /  
27 Daniel Attila Timar - Hanna KardosLORIGO TSE /  
7 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
51 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
52 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta B
61 Emma Darabos - Matyas BekeGála TE / Hungary  
62 Marcel Kricheli - Emma HorvatDanceland / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La D
71 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
72 Mate Rejto - Eszter SzabadfiLORIGO TSE / Hungary  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
81 Paul Gogg - Beatrix MaggEleganza Köflach / Steiermark  
82 Markus Oswald - Laura PlatzerChoice Styria / Steiermark  
83 Florian Schwar - Fiona SchwarEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
91 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
92 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
93 Marcel Tilzer - Marissa NeukirchnerEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
101 Emma Darabos - Matyas BekeGála TE / Hungary  
102 Marcel Kricheli - Emma HorvatDanceland / Wien  
103 Nathaniel Alec Mate - Mishel PevznerModena - Wien / Wien  
104 Denny Ye - Karoline GießaufDance Unity / Steiermark  
4 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta D
111 Peter Balint - Vivien RozmanLorigo Tse / Ungarn  
112 Thomas Bauer - Monika MarkotaJuventus - Wien / Wien  
113 Sebastian Bernhart-Straberger - Kerstin KlampferChoice Styria / Steiermark  
114 Felix Bittner - Isabella WalterSchwarz Gold / Wien  
115 Paul Blechinger - Eva BaumannDance Unity / Steiermark  
116 Paul Csepan - Stefanie WalterSchwarz Gold / Wien  
117 Marco Dronigi - Beatrice-Christin DreyerSchwarz Gold / Wien  
118 Vincent Englitsch - Viola WindspergerSchwarz Gold / Wien  
119 Heribert Gerstner - Dana CudaSchwarz Gold / Wien  
120 Jakob Harkamp - Kiara TrenggonoDance Unity / Steiermark  
121 Simon Jukl - Eva StehlíkováCzech Republic  
123 Attila Kopacsi - Blanka SiposLORIGO TSE / Hungary  
124 Alexander Putz - Barbara SirucekSchwarz Gold / Wien  
125 Matthias Reich-Rohrwig - Flora MaleSchwarz Gold / Wien  
126 Lukas Rysavy - Eva GruberJuventus - Wien / Wien  
127 Philipp Salomon - Nadine AtzmillnerJuventus - Wien / Wien  
128 Daniel Schönthaler - Fiona GartlgruberSchwarz Gold / Wien  
129 Patrick Seebauer - Julia KaufmannDance Unity / Steiermark  
130 Fabian Franz Steiner - Julia KoiserSchwarz Gold / Wien  
131 Alexander Unterberger - Anna KöhlerSchwarz Gold / Wien  
132 Markus Urch - Marlene HawlikSchwarz Gold / Wien  
133 Enzo Valda - Pia Bettina GartlgruberSchwarz Gold / Wien  
22 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta C
141 Florian Galler - Anna-Maria SpitznaglSchwarz Gold / Wien  
143 Patrick Scheibert - Antonia Beck-MannagettaJuventus - Wien / Wien  
144 Thomas Schwartz - Nicoletta Ungerblau-grün Wien / Wien  
145 Florian Sommerauer - Cornelia KrausCasino - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta B
151 Alexander Schernthaner - Anna FraißlerEleganza Köflach / Steiermark  
152 Klaus Galler - Beata MorajdaSchwarz Gold / Wien  
153 Richard Lagler - Tatjana RohatschekSchwarz Gold / Wien  
154 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
155 Simon Rezai - Anna NovakJuventus - Wien / Wien  
156 Simeon Stoyanov - Nicole WurzrainerVienna Dance / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta A
171 Leon Mühleder - Helga CapapeyModena - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La D
181 Paul Blechinger - Eva BaumannDance Unity / Steiermark  
182 Johannes Brenner - Alina HagerHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
183 Martin Fruhwirth - Alexandra FegerlDance Unity / Steiermark  
184 Klaus Galler - Beata MorajdaSchwarz Gold / Wien  
185 Jakob Harkamp - Kiara TrenggonoDance Unity / Steiermark  
186 Simon Jukl - Eva StehlíkováCzech Republic  
187 Attila Kopacsi - Blanka SiposLORIGO TSE / Hungary  
188 Simon Pfeffer - Pauline RosenbergerWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
189 Matthias Steininger - Nicolle TrojakWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
190 Gregor Totz - Melanie Gürentzacademy of dance / Steiermark  
191 Paul Florian Vonasek - Katharina LosbichlerWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
11 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La C
201 Peter Balint - Vivien RozmanLorigo Tse / Ungarn  
203 Michael Eisl - Ulla Brochmannacademy of dance / Steiermark  
204 Alexander Jeschko - Julia PlöchlJuventus - Wien / Wien  
205 Julian Langmann - Michelle Liebacademy of dance / Steiermark  
206 Tobias Olah - Alexandra FischerWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
207 Hannes Schmidt - Katharina Maitzacademy of dance / Steiermark  
208 Tobias Schmid - Vanessa BlahaHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
209 Adrian Wagner - Iryna Ivanovablau-grün Wien / Wien  
210 Tobias Zischka - Corinna KrauseHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
9 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La B
221 Tim Frei - Emilia Ogrisacademy of dance / Steiermark  
223 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
224 Felix Laundl - Laura HomarDance Unity / Steiermark  
225 Nathaniel Alec Mate - Mishel PevznerModena - Wien / Wien  
227 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
228 Florian Wimmer - Hanna KoppelentHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
229 Fabian Zientek - Katja WoisetschlägerModena - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La A
241 Leon Mühleder - Helga CapapeyModena - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
251 Rainer Fischer - Adrienn KeckeisCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
252 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
254 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
263 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
271 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
272 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
273 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
274 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
275 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S offen für B/A/S ()
281 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
282 Jörg Kügler - Eva Maria HundstorferGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
283 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
284 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
285 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
291 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team / Tschechische Republik  
292 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
293 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
294 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
295 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
296 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
297 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
298 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
299 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
300 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
311 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
312 Imre Kincses - Krisztina KeményRitmo Ste / Ungarn  
313 Thomas Lebeda - Xiaohua Grace GuoJuventus - Wien / Wien  
314 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
315 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
316 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
331 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
332 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
333 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
334 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
335 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
341 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
342 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
343 Dalimil Novobilský - Pavla NovobilskáTschechien  
344 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
345 Michael Vejda - Alexandra HartnerAllegro / Niederösterreich  
346 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta offen für B/A/S ()
351 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
352 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
353 Dalimil Novobilský - Pavla NovobilskáTschechien  
354 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
355 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
356 Michael Vejda - Alexandra HartnerAllegro / Niederösterreich  
357 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
371 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
372 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
373 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
374 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
375 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
376 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
377 Arno Scharler - Gerlinde ScharlerSchwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg  
378 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
379 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
380 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
391 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
392 Kurt Gaismayer - Ulrike GaismayerImperial - Wien / Wien  
393 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
394 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
395 Thomas Lebeda - Xiaohua Grace GuoJuventus - Wien / Wien  
396 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
397 Erich Pruggmayer - Andrea PruggmayerKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
398 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
399 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
411 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
412 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
413 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
414 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
415 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
416 Bernhard Posch - Maria ArbeiterMOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark  
417 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
418 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
419 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
420 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
421 Andreas Vanek - Sabine ArdatinFloridsdorf / Wien  
422 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
431 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
432 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
433 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
434 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
435 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
436 Wolfgang Seidler - Gabriela SeidlerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
437 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
438 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S offen für B/A/S
451 Zoltan Antos - Gabriele KlausnerJuventus - Wien / Wien  
452 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
453 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
454 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
455 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
456 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
457 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
458 Wolfgang Seidler - Gabriela SeidlerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
459 Heinz Seidl - Elvira WimmerAllegro / Niederösterreich  
460 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
461 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
462 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
463 Robert Dub - Sylvia Schäfer-NouzaSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S offen für B/A/S ()
471 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
472 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
473 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
474 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
475 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
476 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
491 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
492 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
493 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
501 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
1 Paar in dieser Klasse
 
Sen. I La B
511 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
512 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S offen für B+S ()
521 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
522 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
531 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
532 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
533 Josef Neuwirth - Petra LenggerStudio XIV - Wien / Wien  
534 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
535 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
541 Wilfried Helbig - Andrea HelbigAlt Erlaa / Wien  
542 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
543 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
544 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
551 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
552 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
553 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S offen für B+S ()
561 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
562 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
571 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
572 Josef Neuwirth - Petra LenggerStudio XIV - Wien / Wien  
573 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
574 Arno Scharler - Gerlinde ScharlerSchwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
581 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
582 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
583 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
584 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
585 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
592 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
593 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
594 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
595 Karl Schneider - Christa SchneiderAllegro / Niederösterreich  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S offen für B+S ()
601 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
602 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
603 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
604 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
605 Karl Schneider - Christa SchneiderAllegro / Niederösterreich  
606 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
607 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (wolfgang@eliasch.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.mft-oberpullendorf.at
Programmversion: