Teilnehmerliste - 04.09.2021 - 21. TanzSport-Event Oberpullendorf (Imperial - Wien - ATSC)

Bisher sind 235 Anmeldungen eingelangt

Sch. La D
1 Michael Kraft - Edita HasaniTitan Deutsch Wagram / Niederösterreich  
2 Daniel Mitteregger - Viktoria Neudeckacademy of dance / Steiermark  
3 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta C
11 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
12 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II Sta B
21 Andreas Toth - Kornelia AvarLorigo TSE /  
1 Paar in dieser Klasse
 
Jun. I La D
31 Daniel Mitteregger - Viktoria Neudeckacademy of dance / Steiermark  
32 Yannik Neukirchner - Hannah BergerEleganza Köflach / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Jun. I La C
41 Paul Gogg - Beatrix MaggEleganza Köflach / Steiermark  
42 Markus Oswald - Laura PlatzerChoice Styria / Steiermark  
43 Florian Schwar - Fiona SchwarEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La C
51 Grigoriy Maslov - Julia BaranSchwarz Gold / Wien  
52 Dario Perna - Catherina Maria MendlikDance Unity / Steiermark  
53 Marcel Tilzer - Marissa NeukirchnerEleganza Köflach / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Jun. II La B
61 Nathaniel Alec Mate - Mishel PevznerModena - Wien / Wien  
62 Andreas Toth - Kornelia AvarLorigo TSE /  
63 Denny Ye - Karoline GießaufDance Unity / Steiermark  
3 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta D
71 Felix Bittner - Isabella WalterSchwarz Gold / Wien  
72 Paul Blechinger - Eva BaumannDance Unity / Steiermark  
73 Paul Csepan - Stefanie WalterSchwarz Gold / Wien  
74 Marco Dronigi - Beatrice-Christin DreyerSchwarz Gold / Wien  
75 Vincent Englitsch - Viola WindspergerSchwarz Gold / Wien  
76 Heribert Gerstner - Dana CudaSchwarz Gold / Wien  
77 Jakob Harkamp - Kiara TrenggonoDance Unity / Steiermark  
78 Simon Jukl - Eva StehlíkováCzech Republic  
80 Milán Molnár - Minka GócsKenguru TSE / Hungary  
81 Alexander Putz - Barbara SirucekSchwarz Gold / Wien  
82 Matthias Reich-Rohrwig - Flora MaleSchwarz Gold / Wien  
83 Lukas Rysavy - Eva GruberJuventus - Wien / Wien  
84 Philipp Salomon - Nadine AtzmillnerJuventus - Wien / Wien  
85 Daniel Schönthaler - Fiona GartlgruberSchwarz Gold / Wien  
86 Patrick Seebauer - Julia KaufmannDance Unity / Steiermark  
87 Alexander Unterberger - Anna KöhlerSchwarz Gold / Wien  
88 Markus Urch - Marlene HawlikSchwarz Gold / Wien  
89 Enzo Valda - Pia Bettina GartlgruberSchwarz Gold / Wien  
18 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta C
102 Balázs Müller - Laura JágerEraklin Táncklub Egyesület /  
103 Patrick Scheibert - Antonia Beck-MannagettaJuventus - Wien / Wien  
104 Thomas Schwartz - Nicoletta Ungerblau-grün Wien / Wien  
105 Florian Sommerauer - Cornelia KrausCasino - Wien / Wien  
4 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta B
111 Alexander Schernthaner - Anna FraißlerEleganza Köflach / Steiermark  
112 Klaus Galler - Beata MorajdaSchwarz Gold / Wien  
113 Johannes Gmeiner - Ines KreuzerJuventus - Wien / Wien  
114 Elias Hofer - Lisa WinklerBest Dance Graz / Steiermark  
115 Richard Lagler - Tatjana RohatschekSchwarz Gold / Wien  
116 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
117 Simon Rezai - Anna NovakJuventus - Wien / Wien  
118 Simeon Stoyanov - Nicole WurzrainerVienna Dance / Wien  
8 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. Sta A
131 Leon Mühleder - Helga CapapeyModena - Wien / Wien  
132 Péter Szánthó - Szilvia Juhász-SzánthóClaudius TSE / Ungarn  
2 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La D
141 Paul Blechinger - Eva BaumannDance Unity / Steiermark  
142 Martin Fruhwirth - Alexandra FegerlDance Unity / Steiermark  
143 Klaus Galler - Beata MorajdaSchwarz Gold / Wien  
144 Jakob Harkamp - Kiara TrenggonoDance Unity / Steiermark  
145 David Holomcik - Wanda HäuslerSchwarz Gold / Wien  
146 Simon Jukl - Eva StehlíkováCzech Republic  
147 Milán Molnár - Minka GócsKenguru TSE / Hungary  
148 Gregor Totz - Melanie Gürentzacademy of dance / Steiermark  
8 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La C
162 Michael Eisl - Ulla Brochmannacademy of dance / Steiermark  
163 Alexander Jeschko - Julia PlöchlJuventus - Wien / Wien  
164 Julian Langmann - Michelle Liebacademy of dance / Steiermark  
165 Hannes Schmidt - Katharina Maitzacademy of dance / Steiermark  
166 Tobias Schmid - Vanessa BlahaHSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich  
167 Adrian Wagner - Iryna Ivanovablau-grün Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La B
181 Tim Frei - Emilia Ogrisacademy of dance / Steiermark  
182 Elias Hofer - Lisa WinklerBest Dance Graz / Steiermark  
184 Dominik Lauda - Alisa ProshkinaAktiv / Wien  
185 Felix Laundl - Laura HomarDance Unity / Steiermark  
186 Nathaniel Alec Mate - Mishel PevznerModena - Wien / Wien  
188 Kai Soukup - Julia SchulzRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
189 Fabian Zientek - Katja WoisetschlägerModena - Wien / Wien  
190 Sebastian Ramm - Verena SiglChoice Styria / Steiermark  
8 Paare in dieser Klasse
 
Allg.Kl. La A
201 Leon Mühleder - Helga CapapeyModena - Wien / Wien  
202 Luca Sunko - Leonie Bianca EckhartBest Dance Graz / Steiermark  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta D
211 Rainer Fischer - Adrienn KeckeisCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
212 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
214 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta C
223 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
224 Ivan Strosser - Gariela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta B
231 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
232 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
233 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
234 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
235 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
236 Mark Vaczi - Noemi VacziSzigo KTSE /  
238 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta A
251 Günther Mitterecker - Doris MittereckerAllegro / Niederösterreich  
252 Andreas Pfleger - Elvira PflegerUnion - Linz / Oberösterreich  
253 Péter Szánthó - Szilvia Juhász-SzánthóClaudius TSE / Ungarn  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I Sta S offen für B/A/S ()
261 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
262 Jörg Kügler - Eva Maria HundstorferGrün - Rot - Wels / Oberösterreich  
263 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
264 Günther Mitterecker - Doris MittereckerAllegro / Niederösterreich  
265 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
266 Péter Szánthó - Szilvia Juhász-SzánthóClaudius TSE / Ungarn  
267 Mark Vaczi - Noemi VacziSzigo KTSE /  
268 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta D
281 Roman Barta - Miloslava BartovaInfinity Dance Team / Tschechische Republik  
282 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
283 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
284 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
285 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
286 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
287 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
288 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
289 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
9 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta C
301 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
302 Ferenc Hargitai - Judit JuhaszOKTOGON UNGARN /  
303 Imre Kincses - Krisztina KeményRitmo Ste / Ungarn  
304 Thomas Lebeda - Xiaohua Grace GuoJuventus - Wien / Wien  
305 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
306 Martin Schmidberger - Ingrid Schmidberger-TerzerJuventus - Wien / Wien  
307 Ivan Strosser - Gariela StrosserovaTK Vavruska Praha / Tschechische Republik  
308 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta B
321 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
322 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
323 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
324 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
325 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
327 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta A
341 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
342 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
343 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
344 Dalimil Novobilský - Pavla NovobilskáTschechien  
345 Andreas Pfleger - Elvira PflegerUnion - Linz / Oberösterreich  
346 Alexander Stoiber - Stephanie BäuerleJuventus - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II Sta offen für B/A/S ()
361 Jochen Berger - Monika KromerAktiv / Wien  
362 Wolfgang Kaiser - Katja KaiserKufstein / Tirol  
363 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
364 Dalimil Novobilský - Pavla NovobilskáTschechien  
365 Roman Reinberger - Christiane ReinbergerRaiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich  
366 Helfried Zeiner - Anita GassnerJeunesse / Oberösterreich  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta D
381 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
382 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
383 Wolfgang Hamernik - Elfriede SulzKeepSwinging Langenzersdorf / Niederösterreich  
384 Andreas Langreither - Silvia BachnerSportunion Mank / Niederösterreich  
385 Wolfgang Müller - Sylvia MüllerImperial - Wien / Wien  
386 Andreas Christian Salusek - Alexandra SalusekSportunion FTSC Perchtoldsdorf / Niederösterreich  
387 Arno Scharler - Gerlinde ScharlerSchwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg  
388 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
389 Harro Stanger - Joe-Petra StangerAllegro / Niederösterreich  
390 Hanno Wollmann - Petra WollmannJuventus - Wien / Wien  
10 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta C
401 Eric Blackwell - Eva-Maria MadaniAllegro / Niederösterreich  
402 Ferenc Hargitai - Judit JuhaszOKTOGON UNGARN /  
403 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
404 Werner Hölbl - Margot TschapkaAllegro / Niederösterreich  
405 Thomas Lebeda - Xiaohua Grace GuoJuventus - Wien / Wien  
406 Akos Macher - Katalin MarjanekBig-BEM Táncsport Egyesület / Ungarn  
407 Hubert Stöger - Regina KohutSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
408 Johannes Wittmann - Ilse WittmannJeunesse / Oberösterreich  
8 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta B
421 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
422 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
423 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
424 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
425 Zoufaly Libor - Zoufala BohumilaInfinity Dance Team Brno / Tschechische Republik  
426 Gyorgy Molnar - Iren Molnarne VargaValcer Tancstudio / Hungary  
427 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
428 Bernhard Posch - Maria ArbeiterMOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum / Steiermark  
429 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
430 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
431 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
432 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
433 Dietmar Kühböck - Andrea KühböckLa Vita Hainfeld / Niederösterreich  
13 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta A
441 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
442 Franz Klaghofer - Ingrid KlaghoferImperial - Wien / Wien  
443 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
444 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
445 Wolfgang Seidler - Gabriela SeidlerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
446 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
447 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III Sta S offen für B/A/S
461 Lothar Klebel - Gabriele KlebelJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
462 Markus Mels-Colloredo - Elisabeth RichterWienerwald - Mödling / Niederösterreich  
463 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
464 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
465 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
466 Ernst Schmid - Margit Schmid-WeihsCasino - Wien / Wien  
467 Wolfgang Seidler - Gabriela SeidlerCasino - Dornbirn / Vorarlberg  
468 Heinz Seidl - Elvira WimmerAllegro / Niederösterreich  
469 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
470 Stefan Szalay - Elisabeth SzalaySwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
471 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
472 Robert Dub - Sylvia Schäfer-NouzaSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
12 Paare in dieser Klasse
 
Sen. IV Sta S offen für B/A/S ()
481 Heinz Bachler - Annemarie Bachlerblau-grün Wien / Wien  
482 Christian Eller - Sofia Eller1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol  
483 Gottfried Flandorfer - Brigitte FlandorferJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
484 Franz Prandtstetter - Elisabeth PrandtstetterJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
485 Helfried Scheifinger - Elisabeth Mürwald-ScheifingerJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
486 Niki Schöggl - Ping PerhabStudio XIV - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La D
501 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
502 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
503 Alexander Sas - Sandra SloukaJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La C
511 Gabor Kajati - Edina NagyEverydance TSE / Hungary  
512 Alexander Poschgan - Sonja LarisseggerChoice Styria / Steiermark  
513 Ludovit Moder - Andrea RebrovaTK M-DANCE Hlohovec /  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La B
521 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
522 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. I La S offen für B+S ()
531 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
532 Wolfgang Kober - Nataliya MelnychenkoEden Graz / Steiermark  
533 Marcel Sallinger - Marion Sotiriublau-grün Wien / Wien  
534 Péter Szánthó - Szilvia Juhász-SzánthóClaudius TSE / Ungarn  
535 Stefan Wrbka - Rie IwakiJuventus - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La D
541 Anton Haselberger - Martina GanstererJuventus - Stockerau / Niederösterreich  
542 Edit Liszt - Mátyás Attila KovácsEverydance TSE / Hungary  
543 Josef Neuwirth - Petra LenggerStudio XIV - Wien / Wien  
544 Klaus Oberleitner - Brigitte GuttenbrunnerJeunesse / Oberösterreich  
545 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La C
551 Ferenc Hargitai - Judit JuhaszOKTOGON UNGARN /  
552 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
553 Ludovit Moder - Andrea RebrovaTK M-DANCE Hlohovec /  
554 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
555 Manfred Stöckl - Anna ThallerUnion - Linz / Oberösterreich  
5 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La B
571 Wolfgang Fischer - Edith DuschJuventus - Wien / Wien  
572 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
573 Gerhard Massenbauer - Elisabeth SollnerImperial - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. II La S offen für B+S ()
581 Joachim Holzer - Edith HolzerSchwarz - Weiß - Wien / Wien  
583 Stefan Wrbka - Rie IwakiJuventus - Wien / Wien  
2 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La D
591 Cornelius Du Crocq-Baltus - Angelika BittmannJuventus - Wien / Wien  
592 Josef Neuwirth - Petra LenggerStudio XIV - Wien / Wien  
593 Walter Pölzl - Monika PölzlImperial - Wien / Wien  
594 Arno Scharler - Gerlinde ScharlerSchwarz - Weiß - Bregenz / Vorarlberg  
4 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La C
601 Erwin Gaupmann - Andrea GaupmannESV St. Pölten Sektion Tanzsport / Niederösterreich  
602 Ferenc Hargitai - Judit JuhaszOKTOGON UNGARN /  
603 Rudolf Hasenbacher - Gabriele HasenbacherAktiv / Wien  
604 Karl Hofer - Annemarie HoferTreff AS / Niederösterreich  
605 Pavel Just - Jaroslava NemeckovaIvancice / Czech Republic  
606 Alena Konecna - Vlastimil KonecnyStarlet Brno TK Orel Telnice / Tschechische Republik  
607 Robert Schwaiger - Barbara BroschekDanceImpuls Tirol / Tirol  
7 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La B
622 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
623 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
624 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
3 Paare in dieser Klasse
 
Sen. III La S offen für B+S ()
631 Wolfgang Hödl - Silvia HödlKapfenberger Sportverein Tanzen / Steiermark  
632 Silvio Pötschner - Sigrid HochreiterStudio XIV - Wien / Wien  
633 Erich Rieder - Monika Riederblau-grün Wien / Wien  
634 Erich Rupp - Claudia RuppJuventus - Wien / Wien  
635 Kurt Summer - Evelyn SummerSwing & Dance Feldkirch / Vorarlberg  
636 Reinhold Weyrich - Regina WeyrichJuventus - Wien / Wien  
6 Paare in dieser Klasse
 

Technische Probleme mit dieser Seite? Schreiben Sie bitte an den technischen Administrator
Fragen zur Veranstaltung? Schreiben Sie bitte an den Veranstalter (wolfgang@eliasch.at)
Mehr zu dieser Veranstaltung erfahren Sie auf http://www.mft-oberpullendorf.at
Programmversion: