Bisher sind 107 Anmeldungen eingelangt
Allg.Kl. La D |
1 | | Paul Blechinger - Eva Baumann | Dance Unity / Steiermark |
|
2 | | Florian Baumer - Vanessa Blaha | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
3 | | Michael Eisl - Ulla Brochmann | academy of dance / Steiermark |
|
4 | | Michael Gusner - Erica Rosa Cappiello | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
5 | | Stefan Suk - Sara Decker | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
6 | | Daniel Modliba - Anna Dorner | Titan Deutsch Wagram / Niederösterreich |
|
7 | | Matthias Baumgartner - Laura Egger | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
8 | | Christian Schmidt - Natalie Faroghi | Choice Styria / Steiermark |
|
9 | | Lukas Ratheiser - Nadine Grünzweig | Schwarz Gold / Wien |
|
10 | | Gregor Totz - Melanie Gürentz | academy of dance / Steiermark |
|
11 | | Johannes Brenner - Alina Hager | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
12 | | Richard Bauer - Hannah Hausberger | Juventus - Wien / Wien |
|
13 | | Jakob Seibert - Marlena Helmer | Schwarz Gold / Wien |
|
14 | | Paul Kratky - Julia Hölbling | Sportunion TSC Rot-Weiss Wien / Wien |
|
15 | | Adrian Wagner - Iryna Ivanova | blau-grün Wien / Wien |
|
16 | | Christoph Berghuber - Julia Kaindlstorfer | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
17 | | Julian Langmann - Michelle Lieb | academy of dance / Steiermark |
|
18 | | Klaus Galler - Beata Morajda | Schwarz Gold / Wien |
|
19 | | Ernst Haslinger - Julia Schneider | DANCEFIRE WIENER NEUSTADT / Niederösterreich |
|
21 | | Benedikt Resch - Ella Steirer | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
22 | | Adam Rostas - Sonja Treiber | Schwarz Gold / Wien |
|
23 | | Jakob Harkamp - Kiara Trenggono | Dance Unity / Steiermark |
|
22 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La C |
31 | | Daniel Wimmer - Kathrin Biffl | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
32 | | Nikolaus Kratochwill - Sarah Edlinger | Dance Unity / Steiermark |
|
33 | | Daniel Shams - Lisa Foller | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
34 | | Severin Huemer-Kals - Anja Lena Gruber | DANCEPLANET / Steiermark |
|
35 | | Philipp Eberhardt - Valerie Hagmann | Schwarz Gold / Wien |
|
36 | | Luca Daveloose - Patrizia Harlander | HIB Saalfelden / Salzburg |
|
37 | | Michael Huss - Alina Huber | Jeunesse / Oberösterreich |
|
38 | | Florian Novotny - Julia Kratzer | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
39 | | Tobias Zischka - Corinna Krause | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
40 | | Nicolas Wagner - Veronika Kroesen | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
41 | | Raphael Scheibenreif - Nikta Madjdi | Schwarz Gold / Wien |
|
42 | | Maximilian Scheiblauer - Cornelia Männer | blau-grün Wien / Wien |
|
43 | | Sascha Brier - Alkistis Mavromati | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
44 | | Tobias Schmid - Jennifer Pelz | Forum - Wien / Wien |
|
45 | | Max Allinger-Csollich - Melina Pichler | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
46 | | Dominic Seitz - Rubina Roubik | Forum - Wien / Wien |
|
47 | | Lukas Osztovics - Judith Tausendschön | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
17 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La B |
51 | | Clemens Wolf - Daria Anokhina | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
52 | | Bastian Waldhör - Verena Biffl | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
53 | | Aleksej Krunic - Lucy Erdeg | Modena - Wien / Wien |
|
54 | | Anton Kit - Sofiya Ganusyk | Danceland / Wien |
|
55 | | Martin Rohal - Sonja Gschwendtner | HIB Saalfelden / Salzburg |
|
56 | | Zalan Vecsey - Kim Marie Heinzmann | Best Dance Graz / Steiermark |
|
57 | | Felix Laundl - Laura Homar | Dance Unity / Steiermark |
|
58 | | Patrick Seebauer - Julia Kaufmann | Dance Unity / Steiermark |
|
59 | | Lukas Deutschmann - Antonia Kiegerl | Burghof Voitsberg / Steiermark |
|
60 | | Florian Wimmer - Hanna Koppelent | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
61 | | Markus Schwarz - Petra Lechner | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
62 | | Daniel Beissel - Sofiya Malik | Danceland / Wien |
|
63 | | Alexander Pletnev - Scarlet Medinschi | Modena - Wien / Wien |
|
64 | | Valentin Meneau - Alexandra Mense | Burghof Voitsberg / Steiermark |
|
65 | | Nathaniel Alec Mate - Michelle Pevzner | Modena - Wien / Wien |
|
66 | | Robert Kinnl - Sirpa Rantanen | Modena - Wien / Wien |
|
67 | | Alexander Rohrbacher - Julia Schmidt | Schwarz Gold / Wien |
|
68 | | Kai Soukup - Julia Schulz | Raiffeisenbank Gänserndorf / Niederösterreich |
|
69 | | Sebastian Ramm - Verena Sigl | Choice Styria / Steiermark |
|
70 | | Simon Rührlinger - Julia Trepa | Dance & Lifestyle Salzburg / Salzburg |
|
71 | | Patrick Gerl - Luca-Lena Widmann | HSV Zwölfaxing Tanzsport / Niederösterreich |
|
72 | | Elias Hofer - Lisa Winkler | Best Dance Graz / Steiermark |
|
73 | | Denis-Gabriel Catalinoiu - Milena Zatolokine | Danceland / Wien |
|
23 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La A |
81 | | Raul Toparcean - Julia Beissel | Juventus - Wien / Wien |
|
82 | | Fabian Raffler - Nadine Buchhaus | Dance Unity / Steiermark |
|
83 | | Leon Mühleder - Helga Capapey | Modena - Wien / Wien |
|
84 | | Roy Kricheli - Liliane Farkas | Danceland / Wien |
|
85 | | Andreas Werilly - Alexandra Gassner | blau-grün Wien / Wien |
|
86 | | Stefan Eichbauer - Irina Grasser | Jeunesse / Oberösterreich |
|
87 | | Tobias Wallner - Clarissa Höbinger | Schwarz Gold / Wien |
|
88 | | Patrick Haider - Tanja Kaltenböck | Jeunesse / Oberösterreich |
|
89 | | Elias Faya - Julia Katlein | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
90 | | Christian Wopienka - Eva Klambauer | Juventus - Wien / Wien |
|
91 | | Philipp Reif - Sophia Landsmann | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
92 | | Vedran Nedelkovski - Isabella Mayr | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
93 | | Matthias Pichler - Elisa Meister | Dance Unity / Steiermark |
|
94 | | Adrian Pedziwiatr - Christina Nebel | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
95 | | Stefan Scichilone - Sarah Plutzar | HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport / Niederösterreich |
|
96 | | Jason Ribisch - Valeria Seara Sallustio | Titan Deutsch Wagram / Niederösterreich |
|
97 | | Oliver Wortmann - Valentina Stanger | Forum - Wien / Wien |
|
98 | | Kacper Kopec - Magdalena Trepa | Forum - Wien / Wien |
|
18 Paare in dieser Klasse |
|
Allg.Kl. La S |
101 | | Tim Grabenwöger - Natalie Cremar | Modena - Wien / Wien |
|
102 | | Attila Kobori - Beate Frey | Juventus - Wien / Wien |
|
103 | | Maximilian Wiesenhofer - Melanie Göttfried | Best Dance Graz / Steiermark |
|
104 | | Gustavs Ernests Arajs - Jaroslava Huber | Forum - Wien / Wien |
|
105 | | Felix Brand - Janine Lackner | Forum - Wien / Wien |
|
106 | | Gabriel Reikl - Julia Österreicher | blau-grün Wien / Wien |
|
107 | | Heinz-Christoph Lode - Valeriia Polotniak | Imperial - Wien / Wien |
|
108 | | Felix Neidhart - Melina Tholler | Schwarz - Weiß - Wien / Wien |
|
109 | | Michael Walter - Alexandra Walter | Grün - Rot - Wels / Oberösterreich |
|
110 | | Giuseppe Incatasciato - Katharina Würrer | Imperial - Wien / Wien |
|
10 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. I La S |
121 | | Thomas Lackner - Claudia Humer | Jeunesse / Oberösterreich |
|
122 | | Stefan Wrbka - Rie Iwaki | Juventus - Wien / Wien |
|
123 | | Marcel Sallinger - Marion Sotiriu | blau-grün Wien / Wien |
|
3 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. II La S |
131 | | Stefan Wrbka - Rie Iwaki | Juventus - Wien / Wien |
|
132 | | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
133 | | Helmut Lux - Greta Lech | Forum - Wien / Wien |
|
134 | | Gerold Steurer - Monika Maier | Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten |
|
135 | | Robert Kinnl - Sirpa Rantanen | Modena - Wien / Wien |
|
136 | | Mario Urban - Isabella Schmid | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
6 Paare in dieser Klasse |
|
Sen. III La S |
141 | | Peter Hemmelmayr - Andrea Hemmelmayr | Danceteam Salzburg / Salzburg |
|
142 | | Herbert Klingler - Ursula Klingler | 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck / Tirol |
|
143 | | Hans Mistelberger - Gertrude Kopp | Juventus - Wien / Wien |
|
144 | | Josef Kronschläger - Evelyn Kronschläger | Jeunesse / Oberösterreich |
|
145 | | Peter Langthaler - Claudia Langthaler | Blau - Gelb - Linz / Oberösterreich |
|
146 | | Helmut Lux - Greta Lech | Forum - Wien / Wien |
|
147 | | Gerold Steurer - Monika Maier | Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten / Kärnten |
|
148 | | Robert Kinnl - Sirpa Rantanen | Modena - Wien / Wien |
|
8 Paare in dieser Klasse |
|