25. 4. 2020, 13:00: Bewertungsturnier / OFFEN (9758)
Anzeige als PDF (Aushang) Anzeige als PDF (für Unterschriften) Download als CSV Upload Ergebnis+Turnierbericht Login
Startlisten HTML Startlisten Downloads
Veranstalter / Organisator:
Casino - Dornbirn - VTSC / Casino - Dornbirn - VTSC
Bezeichnung:
Bodenseetanzfest 2020
Turnierort:
Rheinblickhalle Gaissau, 6974 Gaissau, Rheinstraße 15 -> Routenplaner
Datum und Beginn:
Sa., 25. 4. 2020, 13:00 Uhr
Anmerkungen Ablauf:
Die Turniere werden u.U. gestaffelt
Turnierart:
Bewertungsturnier / OFFEN
Pilotprojekt:
9999/01 Kleiderordnung für D- und C-Klassen
Funktionäre:
Turnierleiter Martin Sohler, Vorarlberg
Astrid Sohler, Vorarlberg
Beisitzer Ivo Soler / FL-Gamprin
Birgit Neurauter / 6971 Hard
Wertungsrichter Gerhard Hanus / D, Benningen
Claudia Iglseder, Tirol
Alexander Öppinger, Salzburg
Christian Schatz, Oberösterreich
Angelika Baur, Vorarlberg
Tanzfläche:
Größe: 19 m x 13 m Beschaffenheit: Parkett
Turniermusik:
PC
Preise:
Urkunden
Kleidung:
Paare: lt. TO - ÖTSV bzw. HV-Beschluss, D- und C-Paare die im jeweiligen Land gültigen
Funktionäre: DC3 (Erklärung Dresscodes)
Vergütung:
Funktionäre: lt. TO-ÖTSV
Teilnehmer: keine
Support:
Auswertungsart: TopTurnier
Wertungsmedium: PDA
Anmerkung:
Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.
Durchführung:
erfolgt gem. TO des ÖTSV
Nennungen:
Online-Nennung: ÖTSV-Nennungsportal
Online-Nennung: ÖTSV-Nennungsportal/Turnier-ID=9758
E-Mail: meldung@vtsc.at
Homepage Veranstaltung:
http://www.vtsc.at
Turnierhotline:
+43(0)664 3425 845
Nenngeld:
Startgebühr 10.00 EUR, bei Startmeldung vor dem 19.04.2020 beträgt die Startgebühr 5,00 EUR.
Anmerkungen:
Beginnzeiten - siehe homepage www.vtsc.at und ÖTSV-Kalender bei Fragen: meldung@vtsc.at
Allg.Kl. Sta BSP (01)
Tänze: LW, Tango, Quick
Beginn: 13:00 Uhr
Allg.Kl. La BSP (02)
Tänze: Cha-Cha, Rumba, Jive
Beginn: 13:00 Uhr
Sen. I Sta BSP (03)
Tänze: LW, Tango, Quick
Beginn: 13:00 Uhr
Sen. I La BSP (04)
Tänze: Cha-Cha, Rumba, Jive
Beginn: 13:00 Uhr
Sen. III Sta D (05)
Beginn: 14:00 Uhr
Sen. III Sta C (06)
Beginn: 14:30 Uhr
Sen. I Sta B (07)
Beginn: 15:00 Uhr
Sen. II Sta B (08)
Beginn: 15:30 Uhr
Sen. III Sta B (09)
Beginn: 16:00 Uhr
Allg.Kl. La D (10)
Beginn: 17:20 Uhr
Allg.Kl. La C (11)
Beginn: 17:35 Uhr
Sen. I La B (12)
Beginn: 17:50 Uhr
Sen. II La B (13)
Beginn: 18:05 Uhr
Sen. I La S (14)
Beginn: 18:20 Uhr