26. 1. 2019, 11:00: Bewertungsturnier / OFFEN (9256)
Anzeige als PDF (Aushang) Anzeige als PDF (für Unterschriften) Download als CSV Upload Ergebnis+Turnierbericht Login
Startlisten HTML Startlisten Downloads Zeitplan Detailergebnisse
Veranstalter / Organisator:
Raiffeisenbank Gänserndorf - UTSS / Raiffeisenbank Gänserndorf - UTSS
Bezeichnung:
Gänserndorf Cup
Turnierort:
Stadthalle Gänserndorf, 2230 Gänserndorf, Hans-Kudlich-Gasse 28 -> Routenplaner
Datum und Beginn:
Sa., 26. 1. 2019, 11:00 Uhr
Anmerkungen Ablauf:
gestaffelt
Turnierart:
Bewertungsturnier / OFFEN
Pilotprojekt:
9999/03 Mehrflächenturnier
9999/01 Kleiderordnung für D- und C-Klassen
2018/02 Single-TänzerInnen
Funktionäre:
Turnierleiter Conrad Engelmayer, Niederösterreich
Wolfgang Dietachmayr, Oberösterreich
Beisitzer Soukup Monika / Strasshof
Waitzer Tina / Gänserndorf
Wertungsrichter 1A - Karin Fischbacher, Oberösterreich
1B - Irene Hanke, Wien
1C - Michael Kaufmann, Steiermark
1D - Anna Bock, Wien
1E - Andreas Schogger, Kärnten
2A - Doris Gloggnitzer, Niederösterreich
2B - /
2C - Thomas Gruber, Steiermark
2D - Stefan Herzog, Niederösterreich
2E - Anna Ludwig-Tchemodourova, Wien
Tanzfläche:
Größe: 2 x 15 m x 12 m Beschaffenheit: Parkett
Turniermusik:
PC
Preise:
Urkunden /Medaillen, Sachpreise
Kleidung:
Paare: lt. TO - ÖTSV bzw. HV-Beschluss
Funktionäre: DC3 (Erklärung Dresscodes)
Vergütung:
Funktionäre: lt. TO-ÖTSV bzw. HV-Beschluss
Teilnehmer: keine
Support:
Auswertungsart: TopTurnier
Wertungsmedium: PDA
Anmerkung:
Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.
Durchführung:
erfolgt gem. TO des ÖTSV
Nennungen:
Nennungen sind ausschließlich via ÖTSV-Nennungsportal möglich!
Online-Nennung: ÖTSV-Nennungsportal/Turnier-ID=9256
E-Mail: utss@union-gaenserndorf.at
Homepage Veranstaltung:
http://www.gaenserndorf-cup.at
Turnierhotline:
+43 660 437 38 95
Nenngeld:
Pro Paar und Tag EUR 10,00. Bei Bezahlung am ersten Tag für beide Tage zusammen EUR 18,00 (keine Rückerstattung, ausgenommen die Klasse wird abgesagt). Kein Nenngeld für Breitensport und Single-Bewerbe.
Anmerkungen:
Das Tragen von Absatzschoner ist verpflichtend.
Sch. Sta BSP (01)
Tänze: LW, TG, WW
Sch. Sta D (02)
Sch. Sta C (03)
Sch. Sta B (04)
Sch. La BSP (05)
Tänze: SA, CC, JI
Sch. La D (06)
Sch. La C (07)
Sch. La B (08)
Jun. I + II Sta BSP (09)
Tänze: LW, TG, WW
Jun. I Sta D (10)
Jun. I Sta C (11)
Jun. I Sta B (12)
Jun. I+ II La BSP (13)
Tänze: SA, CC, JI
Jun. I La D (14)
Jun. I La C (15)
Jun. I La B (16)
Jun. II Sta D (17)
Jun. II Sta C (18)
Jun. II Sta B (19)
Jun. II La D (20)
Jun. II La C (21)
Jun. II La B (22)
Jug. Sta BSP (23)
Tänze: LW, TG, WW
Jug. Sta D (24)
Jug. Sta C (25)
Jug. Sta B (26)
Jug. Sta A (27)
Jug. La BSP (28)
Tänze: SA, CC, JI
Jug. La D (29)
Jug. La C (30)
Jug. La B (31)
Jug. La A (32)
Allg.Kl. Sta BSP (33)
Tänze: LW, TG, WW
Allg.Kl. Sta D (34)
Allg.Kl. Sta C (35)
Allg.Kl. Sta B (36)
Allg.Kl. Sta A (37)
Allg.Kl. Sta S (38)
Allg.Kl. La BSP (39)
Tänze: SA, CC, JI
Allg.Kl. La D (40)
Allg.Kl. La C (41)
Allg.Kl. La B (42)
Allg.Kl. La A (43)
Allg.Kl. La S (44)
Single bis 15 J. (45)
Tänze: SA, CC, RU
Single ab 16 J. (46)
Tänze: SA, CC, RU