10. 4. 2022, 10:00: Bewertungsturnier / OFFEN (1451)
Anzeige als PDF (Aushang) Anzeige als PDF (für Unterschriften) Download als CSV Upload Ergebnis+Turnierbericht Login
Startlisten HTML Startlisten Downloads Zeitplan Detailergebnisse
Veranstalter / Organisator:
bludance Bludenz - TSC / Casino - Dornbirn - VTSC
Bezeichnung:
Bodenseetanzfest 2022
Turnierort:
Rheinblickhalle Gaissau, 6974 Gaissau, Rheinstraße 15 -> Routenplaner
Datum und Beginn:
So., 10. 4. 2022, 10:00 Uhr
Anmerkungen Ablauf:
Die Turniere werden u.U. gestaffelt
Turnierart:
Bewertungsturnier / OFFEN
Pilotprojekt:
9999/01 Kleiderordnung für D- und C-Klassen
Funktionäre:
Turnierleiter Birgit Steinegger, Tirol
/
Beisitzer Birgit Neurauter / 6971 Hard
Ivo Soler / FL-Gamprin
Wertungsrichter Angelika Hanus / D, Benningen
Daniel Helbling / CH, Oberwil
Michael Horny, Tirol
Christian Schatz, Oberösterreich
Wolfgang Baur, Vorarlberg
Tanzfläche:
Größe: 19 m x 13 m Beschaffenheit: Parkett
Turniermusik:
PC
Preise:
Urkunden
Kleidung:
Paare: lt. TO - ÖTSV bzw. HV-Beschluss, D- und C-Paare im jeweiligen Land gültigen
Funktionäre: DC3 (Erklärung Dresscodes)
Vergütung:
Funktionäre: lt. TO-ÖTSV
Teilnehmer: keine
Support:
Auswertungsart: TopTurnier
Wertungsmedium: PDA
Anmerkung:
Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.
Durchführung:
erfolgt gem. TO des ÖTSV
Nennungen:
Online-Nennung: ÖTSV-Nennungsportal
Online-Nennung: ÖTSV-Nennungsportal/Turnier-ID=1451
E-Mail: meldung@vtsc.at
Homepage Veranstaltung:
http://www.vtsc.at
Turnierhotline:
+43(0)664 3425 845
Nenngeld:
Startgebühr 10,00 EUR
Anmerkungen:
Beginnzeiten - siehe Homepage www.vtsc.at und ÖTSV-Kalender Bitte beachten sie die zum Zeitpunkt der Durchführung geltenden COVID-Bestimmungen lt. Homepage. bei Fragen: meldung@vtsc.at
Allg.Kl. Sta BSP (01)
Tänze: LW, Tango, Quick
Beginn: 10:00 Uhr
Allg.Kl. La BSP (02)
Tänze: ChaCha, Rumba, Jive
Beginn: 10:00 Uhr
Sen. I Sta BSP (03)
Tänze: LW, Tango, Quick
Beginn: 10:00 Uhr
Sen. I La BSP (04)
Tänze: ChaCha, Rumba, Jive
Beginn: 10:00 Uhr
Sen. I Sta S (05)
Beginn: 11:00 Uhr
Sen. II Sta S (06)
Beginn: 11:10 Uhr
Sen. III Sta S (07)
Beginn: 11:20 Uhr
Sen. IV Sta S (08)
Beginn: 12:20 Uhr
Sen. I La S (09)
Beginn: 13:00 Uhr
Sen. II La S (10)
Beginn: 13:10 Uhr
Sen. III La S (11)
Beginn: 13:20 Uhr
Sen. I Sta D (12)
Beginn: 13:40 Uhr
Sen. II Sta D (13)
Beginn: 13:50 Uhr
Sen. III Sta D (14)
Beginn: 14:20 Uhr
Sen. I La D (15)
Beginn: 14:30 Uhr
Sen. II La D (16)
Beginn: 14:40 Uhr
Allg.Kl. Sta B (17)
Beginn: 14:40 Uhr
Allg.Kl. Sta A (18)
Beginn: 14:50 Uhr
Allg.Kl. La B (19)
Beginn: 15:00 Uhr
Allg.Kl. La A (20)
Beginn: 15:10 Uhr