Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

08.12.2017

BW  Adventturnier, Vienna Dance - TSC
A-1210 Wien,

TL  Dr. Anton Novak /
BS  Fuchs Walter /
BS  Honer Andrea /
WR  Herbert Brunda /
WR  Krüger Peter /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Olena Khablenko /
WR  Günther Nowak /
WR  Christian Lachmuth /

 Jun. I La C
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Liteykin Mark - Esquivel-Villafranca Elizaveta,  Vienna Dance
3.Winiarski Florian - Weitgasser Anna Sophia,  Aktiv

 Jun. II La C
1.Shkurko Ilia - Salikova Santa,  Modena - Wien
2.Lauda Dominik - Hirschvogl Lena,  Aktiv
3.Wagner Nicolas - Kroesen Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Vock Andreas - Markovic Milica,  Titan Deutsch Wagram

 Jug. La C
1.Ribisch Jason - Woisetschläger Katja,  Titan Deutsch Wagram
2.Vishneuski David - Salnikova Kristina,  Modena - Wien
3.Hartner Marius - Brandstätter Lena,  Modena - Wien

 Jun. I La B
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Kricheli Marcel - Terentieva Mariia,  Vienna Dance
3.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Jun. II La B
1.Kricheli Roy - Riabushkina Mariia,  Vienna Dance
2.Lauda Alexander - Trepa Julia,  Aktiv
3.Shkurko Ilia - Salikova Santa,  Modena - Wien

 Sen. II Sta D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
3.Bayrleithner Ralf - Bayrleithner Elisabeth,  Floridsdorf
4.Hölbl Werner - Tschapka Margot,  Allegro
5.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
6.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
7.Prodinger Stefan - Miksch-Polster Monika,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Hummer Gerald - Nendwich Silvia,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Orlicky Marian - Orlicka Luba,  TK ASTRA Bratislava
5.Wallner Jan - Wallnerova Katarina,  Interklub Bratislava
6.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
7.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
8.Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika,  Modena - Wien
9.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
10.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
11.Valecko Petr - Valeckova Danuse,  Dance studio Ostrava
12.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
13.Láng István - Rónaszéki Éva,  Oktogon Tánccentrum

 Sen. II Sta B
1.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Jucha Igor - Juchova Ludmila,  Gala dance club Bratislava
3.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
4.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
6.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
7.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta D
1.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
2.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
3.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
4.Prodinger Stefan - Miksch-Polster Monika,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta C
1.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
2.Vit Thomas - Vit Jacqueline,  Vienna Dance
3.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
4.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
5.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
6.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
7.Valecko Petr - Valeckova Danuse,  Dance studio Ostrava
7.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
9.Láng István - Rónaszéki Éva,  Oktogon Tánccentrum
9.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
11.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava, Slovakia

 Sen. III Sta B
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Ladislav Guttek - Jeane Guttek,  TK Fortuna Zlín
4.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
5.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
6.Vit Thomas - Vit Jacqueline,  Vienna Dance
7.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta A
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Mikulka Josef - Mikulkova Marie,  Fortuna Zlin
3.Wimmer Wolfgang - Ladislav Sabine,  Modena - Wien
4.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
5.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
6.Novotny Herbert - Novotny Mathilde,  Wiental Purkersdorf-Gablitz

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: