Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

04.11.2017

STM/SCH/JU  Staaatsmeisterschaften Standard, Forum - Wolkersdorf - TSK
A-2100 Korneuburg,

TL  Doris Furtenbacher /
TL  Hermann Götz /
BS  Buchmayer Franz /
BS  Buchmayer Gabi /
WR  Baciak Milan /
WR  Knecevic Goran /
WR  Novotny Lubos /
WR  Parichkova Dobrina /
WR  Rausche-Schramm Anja /
WR  Winter Alan /
WR  Zsilak Zsuzsanna /

 Sen IV Sta S
1.Steinbichler Franz - Steinbichler Ria,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
2.Novak Anton - Novak Susanna,  Alterlaa
3.Lipp Othmar - Lipp Romana,  Choice Styria
4.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Sen. III Sta S
1.Gleiszner Peter - Zwick Sabine,  Allegro
2.Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn,  Jeunesse
3.Dub Robert - Schäfer-Nouza Sylvia,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Grad Rudolf - Grad Sylvia,  Casino - Wien
5.Pauser Michael - Molecz Claudia,  Allegro
6.Wiener Josef - Wiener Eva-Maria,  Union - Linz
7.Bönisch Erich - Bönisch Christiana,  Juventus - Wien
7.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien
9.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
10.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
11.Zinsler Martin - Dvorak Eva,  Juventus - Wien
11.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
13.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt
14.Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina,  Juventus - Wien
15.Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth,  Aktiv
16.Scharf Richard - Scharf Maria Theresia,  Casino - Dornbirn
17.Moliboga Sergej - Moliboga Natalia,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta S
1.Ebner Harald - Wanek-Zajic Barbara,  Casino - Wien
2.Unger Mario - Unger Andrea,  Forum - Wien
3.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
4.Raschka Michael - Raschka Brigitte,  Aktiv
5.Grund Günther - Tschuschnig Branislava,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Pilz Christian - Stadler Michaela,  Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen
7.Baldauf Bernhard - Baldauf Barbara,  Aristocats Bregenz
7.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems
9.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
10.Zauner Martin - Zauner Karin,  Jeunesse
11.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt - Die Kärntner
12.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels

 Sen. I Sta S
1.Pux Ronald - Pux Sabine,  Union - Linz
2.Boltz Michael - Boltz Veronika,  Juventus - Wien
3.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels
4.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
5.Sengl Dietmar - Sengl Sonja,  Eden Graz
6.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
7.Hummel Markus - Zwickle Astrid,  Allegro
8.Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Sta A
1.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
2.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
3.Zarnovsky Kamil - Yanmukhambetova Aminat,  Forum - Wolkersdorf
4.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Grabenwöger Jan - Kaip Aziza,  Modena - Wien
6.Österreicher Florian - Klenner Melanie,  Aktiv
7.Edlhaimb Marian - King Carina,  Schwarz - Weiß - Baden
8.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
9.Wechselberger Meinrad - Testori Patricia,  Juventus - Wien
10.Stoyanov Simeon - Ivanova Kalina,  Modena - Wien
11.Friesacher René - Dostal Alexandra,  Schwarz Gold
12.Weiner Andreas - Klambauer Eva,  Juventus - Wien
13.Toplak Philipp - Toplak Marina,  Burghof Voitsberg
13.Schauer Dominik - Rammler Caroline,  Grün - Rot - Wels
15.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
16.Steinegger Lukas - Gabriel Constanze,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
17.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems

 Allg.Kl. Sta S
1.Kirin Vasily - Prozorova Ekaterina,  Forum - Wien
2.Hofer Klemens - Westermayer Barbara,  Juventus - Wien
3.Malek Vaclav - Dvorak Catharina,  Juventus - Wien
4.Fus Dominik - Ziffova Terezia Valeria,  Juventus - Wien
5.Reininger Thomas - Puusepp Kristy,  Casino - Wien
6.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Juventus - Wien
7.Kamyshnyi Andrii - Shpakovskaya Karina,  Imperial - Wien
8.Mauerhofer Rainer - Wessely Tanja,  Allegro
9.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
10.Kopt Maximilian - Seiringer Daniela,  Zentrum - Graz
10.Holczik Christoph - Kallus Katrin,  Saltare
10.Neukamp Martin - Sabisch Lena,  Danceteam Salzburg
13.Betnev Anton - Plutzar Teresa,  Juventus - Wien
14.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Schwarz - Weiß - Wien
15.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: