Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

12.11.2017

M/SEN  NÖ Meisterschaft für Senioren, Krems - 1. TSGK
A-3470 Kirchberg am Wagram,

TL  Doris Richter /
TL  Dipl.-Ing. Gerald Sam /
BS  Mag. Elisabeth Sam /
BS  Schnaubelt Sandra /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Charlotte Nowak /
WR  Romana Krenthaller /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Dipl.-Ing. Herbert Schlossnikl /
WR  Agnes Schneider /

 Sen. III La D
1.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
2.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
6.Fenböck Helmut - Exenberger Renate,  Studio XIV - Wien
7.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. I La D
1.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Bayrleithner Ralf - Bayrleithner Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La C
1.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
2.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
3.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
4.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I La C
1.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea,  TC FORTUNA Poprad
3.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. II Sta D
1.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
2.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
3.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
4.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
5.Bayrleithner Ralf - Bayrleithner Elisabeth,  Floridsdorf
6.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
7.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
8.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
3.Hummer Gerald - Nendwich Silvia,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
5.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
6.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
7.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
8.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
9.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  KeepSwinging Langenzersdorf
10.Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika,  Modena - Wien
11.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  KeepSwinging Langenzersdorf
12.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
13.Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele,  Herzogstadt - Die Kärntner
13.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
15.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
16.Marcini Michael - Marcini Hannelore,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Kainrad Josef - Kainrad Elke,  Jeunesse
3.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
4.Steyskal Peter - Steyskal Gabriele,  Forum - Wien
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen

 Sen. I La B
1.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
3.Woisetschläger Thomas - Heffeter Petra,  Forum - Wien
4.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
5.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Sen. II Sta B
1.Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea,  TC FORTUNA Poprad
2.Jucha Igor - Juchova Ludmila,  Gala dance club Bratislava
3.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
5.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
6.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
7.Schmöller Friedrich - Schmöller Regina,  Union - Linz
8.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
9.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten

 Sen. II Sta A
1.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
2.Brader Dietmar - Brader Andrea,  Imperial - Wien
3.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Benko Ivan - Benkova Miroslava,  eXtra dance team Bratislava
5.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
6.Grossholzner Peter - Kaiba Andrea,  Grün - Weiß - Steyr
7.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien
8.Schuster Herbert - Schuster Regina,  Allegro

 Sen. III La S
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien
2.Fuchs Alfred - Fuchs Brigitte,  Floridsdorf
3.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
4.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
5.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten

 Sen. IV Sta S
1.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Gutmann Rudolf - Gutmann Monika,  Doubledance, DSC

 Sen. II Sta S
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
3.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems
4.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien
5.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: