Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

11.11.2017

M/SEN  NÖ Meisterschaft für Senioren, Krems - 1. TSGK
A-3470 Kirchberg am Wagram,

TL  Doris Richter /
TL  Dipl.-Ing. Gerald Sam /
BS  Mag. Elisabeth Sam /
BS  Schnaubelt Sandra /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Ing. Wolfgang Schindling /
WR  Christopher Dvorak /
WR  Romana Krenthaller /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Dipl.-Ing. Herbert Schlossnikl /
WR  Agnes Schneider /
WR  Herbert Brunda /

 Sen. II La D
1.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Bayrleithner Ralf - Bayrleithner Elisabeth,  Floridsdorf
3.Fenböck Helmut - Exenberger Renate,  Studio XIV - Wien
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
7.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv

 Sen. II La C
1.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea,  TC FORTUNA Poprad
3.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
4.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
5.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
6.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
8.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta D
1.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
3.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
4.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. I Sta D
1.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
2.Aksamit Marian - Aksamitova Renata,  Gala dance club Bratislava
3.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
4.Bayrleithner Ralf - Bayrleithner Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta C
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
3.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
4.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
5.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
6.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
7.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
9.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
10.Marcini Michael - Marcini Hannelore,  Floridsdorf
10.Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele,  Herzogstadt - Die Kärntner
10.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
13.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
13.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  KeepSwinging Langenzersdorf
15.Brunner Martin - Taborsky Christiane,  Juventus - Wien
16.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
17.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
18.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava, Slovakia

 Sen. I Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
3.Hummer Gerald - Nendwich Silvia,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
5.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
6.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
7.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
8.Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika,  Modena - Wien

 Sen. II La B
1.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
4.Kainrad Josef - Kainrad Elke,  Jeunesse

 Sen. III Sta B
1.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Schmöller Friedrich - Schmöller Regina,  Union - Linz
3.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
4.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
5.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
6.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
7.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. I Sta B
1.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
2.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
3.Jucha Igor - Juchova Ludmila,  Gala dance club Bratislava
4.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea,  TC FORTUNA Poprad
6.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
7.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro

 Sen. III Sta A
1.Böswarth Gerhard - Moll Helga,  Elysee St. Pölten
2.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
3.Mezera Stefan - Mezera Sonja,  Casino - Wien
4.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
5.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
6.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Imperial - Wien
7.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Finster Robert - Finster Herta,  Zentrum - Graz
9.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
10.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
11.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta A
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien

 Sen. II La S
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Pauser Michael - Molecz Claudia,  Allegro
3.Wiener Josef - Wiener Eva-Maria,  Union - Linz
4.Fichtinger Gerhard - Fichtinger Heidrun,  Krems
5.Böswarth Gerhard - Moll Helga,  Elysee St. Pölten
6.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
7.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Starlight - Wien

 Sen. I Sta S
1.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
3.Hummel Markus - Zwickle Astrid,  Allegro

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: