Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

01.10.2017

LM/LA  OÖ Landesmeisterschaft Kombination, Blau - Gelb - Linz - TSK
A-4030 Linz,

TL  Gerlinde Pramer /
BS  Dr. MPM Robert Huber /
BS  Sueti Michael /
WR  Matthias Bock /
WR  Pia Engelmayer /
WR  Ing. Karin Fischbacher /
WR  Mag.(FH) Mariya Gramatikova /
WR  Claudia Iglseder /
WR  Katharina Maier /
WR  Wolfgang Raab /

 Jun. II La BSP
1.Postuvanschitz Nico - Hasenöhrl Sayen, 
2.Wöss Felix - Schwarz Katharina, 
3.Cerwenka Fabian - Limberger Johanna, 

 Schüler+Jun. I+II Sta BSP
1.Postuvanschitz Nico - Hasenöhrl Sayen, 
2.Wöss Felix - Schwarz Katharina, 
3.Cerwenka Fabian - Limberger Johanna, 

 Jun. I Kombi 8 Tänze
1.Toparcean Raul - Beissel Julia,  Juventus - Wien
2.Aigner David - Pramer Karina,  Blau - Gelb - Linz

 Jun. II Kombi 8 Tänze
1.Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca,  Forum - Wolkersdorf
2.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels

 Sen. I Kombi
1.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
3.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels

 Sen. II Kombi
1.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems
2.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
3.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz

 Sen. III Kombi
1.Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn,  Jeunesse
2.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
3.Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa,  Blau - Gelb - Linz
4.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
5.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
6.Kinsky Eric - Schmid Jutta,  Juventus - Wien
7.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
8.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
8.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
10.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Allg.Kl. Kombi 8 Tänze
1.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden
2.Meneau Valentin - Decker Johanna,  Choice Styria
3.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Raiffeisenbank Ligist
4.Vukoje Nemanja - Kotys Raffaela,  Forum - Wien
5.Daveloose Luca - Harlander Patrizia,  HIB Saalfelden
6.Huss Michael - Huss Victoria-Simone,  Jeunesse
7.Partl Christian - Purgaj Tanja,  Eden Graz
8.Edelbauer Benjamin - Maitz Katharina,  Eden Graz
9.Kutsam Michael - Fürst Miriam,  Blau - Gelb - Linz

 Allg.Kl. Kombi 10 Tänze
1.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
2.Keil Johannes - Edelmayr Lena,  Danceteam Salzburg
3.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
4.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
5.Petermichl Andre - Haidn Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsp.
6.Jahrmann Klemens - Leßmika Jacqueline,  Forum - Wien
7.Rohal Martin - Hainzl Evelyn,  HIB Saalfelden

 Allg.Kl. Kombi S
1.Walter Michael - Walter Christina,  Grün - Rot - Wels
2.Geißler Michael - Hinterholzer Katrin,  HIB Saalfelden
3.Neukamp Martin - Sabisch Lena,  Danceteam Salzburg

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: