Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

14.10.2017

LM/STA  Landesmeisterschaft Standard NÖ,
A-2384 Breitenfurt,

TL  Johanna Wurz-Breitenfelder /
BS  Ingrid Fussek /
BS  Syrovatka Werner /
WR  Danilo Campisi /
WR  Sebastian Hoffmann /
WR  Katharina Maier /
WR  Roman Mayer /
WR  Romana Krenthaller /
WR  Anna Ludwig-Tchemodourova /
WR  Ludwig Wieshofer /

 Allg.Kl. Sta D
1.Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta,  Forum - Wolkersdorf
2.Platschka Stephan - Winter Manuela,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
4.Steinbach Johannes - Schrenk Claudia,  Wienerwald - Mödling
5.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
6.Kleiber Silvester - Dragomir Stefanie,  Juventus - Wien
7.Balthasar Anselm - Völkl Theresa,  Schwarz Gold
8.Kogler Klaus - Steinbinder Nina,  Jeunesse
9.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
10.Kozaczynski Christian - Riediger Annelies,  Aktiv
11.Pusnik Christopher - Urabl Julia,  Raiffeisenbank Ligist

 Allg.Kl. Sta C
1.Gmeiner Johannes - Sittler Patricia,  Juventus - Wien
2.Kitir Kevin - Havlik Birgit,  Juventus - Wien
3.Petermichl Andre - Haidn Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsp.
4.Winter Robert - Tiefenbrunner Hannah,  Forum - Wolkersdorf
5.Sas Alexander - Fuchs Sandra,  Juventus - Wien
6.Wopienka Christian - Lamp Viktoria,  Rot-Weiss Wien
7.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
8.Slouka Christoph - Beck-Mannagetta Antonia,  Modena - Wien
8.Zientek Alexander - Holzmeister Nina,  Casino - Wien
10.Meneau Valentin - Decker Johanna,  Choice Styria
11.Steindl David - Kager Lydia,  Forum - Wien
12.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
13.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
14.Wanke Egon - Khan Sophia,  Schwarz - Weiß - Baden

 Allg.Kl. Sta B
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Fierlinger Florian - Langthaler Sandra,  Blau - Gelb - Linz
3.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
4.Worm Paul - Gopko Viktorija,  Casino - Wien
5.Semmler Lorenz - Bleichert Sonja,  Forum - Wolkersdorf
6.Seda Bernhard - Gump Karola-Maria,  Juventus - Wien
7.Jahrmann Klemens - Leßmika Jacqueline,  Forum - Wien
8.Waltl Nikolaus - Neuberger Martina,  Kitzbühel
9.Gmeiner Johannes - Sittler Patricia,  Juventus - Wien
10.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
10.Köck Matthias - Wurzrainer Nicole,  Forum - Wien

 Allg.Kl. Sta A
1.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
2.Österreicher Florian - Klenner Melanie,  Aktiv
3.Edlhaimb Marian - King Carina,  Schwarz - Weiß - Baden
4.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
5.Wechselberger Meinrad - Testori Patricia,  Juventus - Wien
6.Stoyanov Simeon - Ivanova Kalina,  Modena - Wien
7.Harrer Jürgen - Schacherl Elke,  Krems

 Allg.Kl. Sta S
1.Kirin Vasily - Prozorova Ekaterina,  Forum - Wien
2.Fus Dominik - Ziffova Terezia Valeria,  Juventus - Wien
3.Stanonik Herbert - Soboleva Alina,  Juventus - Wien
4.Mauerhofer Rainer - Wessely Tanja,  Allegro
5.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
6.Holczik Christoph - Kallus Katrin,  Saltare
7.Malek Vaclav - Dvorak Catharina,  Juventus - Wien

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: