Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

08.10.2017

OeM/LA  ÖM Senioren 2017 Standard und Latein, Dance & Lifestyle Salzburg - TSC
A-5204 Straßwalchen,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
TL  DI Dr. Helmut Walters /
BS  Hatzenbichler Sabine /
BS  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Michael Kulig /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Dipl.Ing. Agnes Speiss-Twaroch /
WR  Christian Krenthaller /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Michael Horny /
WR  Pia Engelmayer /
WR  Mag. Kerstin Gmoser-Danzer /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  MMMg. Peter Chen /

 Sen. II Sta D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
3.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
4.Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte,  Jeunesse
5.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol
6.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch
7.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
8.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
9.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro

 Sen. II Sta C
1.Karl Christian - Weber Regine,  blau-grün Wien
2.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
3.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
4.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
5.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
6.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
7.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
8.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
9.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
10.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien
11.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
12.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
13.Kraus Günther - Kraus Elisabeth,  Imperial - Wien
13.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
15.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
16.Mortsch Mario - Mortsch Susanne,  Zentrum - Graz
16.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
16.Wismer Boris - Thoma Monika,  Casino - Dornbirn
19.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  KeepSwinging Langenzersdorf
20.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch
20.Marcini Michael - Marcini Hannelore,  Floridsdorf
22.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II Sta B
1.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
2.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Schleypen Uwe - Schleypen Monika,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
5.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
6.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
7.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
8.Karl Christian - Weber Regine,  blau-grün Wien
9.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
10.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
11.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
12.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch
13.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
14.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
15.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
16.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
17.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch

 Sen. II Sta A
1.Suk Harald - Suk Susanne,  Union - Linz
2.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
3.Grund Günther - Tschuschnig Branislava,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Pawlik Roland - Pawlik Jutta,  Starlight - Wien
5.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
6.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
7.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  KeepSwinging Langenzersdorf
8.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
8.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
10.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. I La D
1.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Froese Hanno - Findeisen Petra,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach

 Sen. I La C
1.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
2.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
3.Matus Ernest - Matus Monika,  Casino - Dornbirn
4.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. I La B
1.Rudolf Florian - Wanek Karina,  blau-grün Wien
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Woisetschläger Thomas - Heffeter Petra,  Forum - Wien
4.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg
5.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
6.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels
7.Schrammel Herbert - Ertas-Ferstl Katharina,  Danceteam Salzburg
8.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien

 Sen. III La D
1.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch
6.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner

 Sen. III La C
1.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
2.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
3.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
4.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
5.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
6.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
7.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
9.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
2.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
3.Kainrad Josef - Kainrad Elke,  Jeunesse
4.Windhagauer Franz - Windhagauer Elisabeth,  Krems
5.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
6.Eggerstorfer Erwin - Eggerstorfer Brigitte,  Dancing Dots
7.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Imperial - Wien
8.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
9.Steyskal Peter - Steyskal Gabriele,  Forum - Wien
10.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: