Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

07.10.2017

OeM/LA  ÖM Senioren 2017 Standard und Latein, Dance & Lifestyle Salzburg - TSC
A-5204 Straßwalchen,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
TL  DI Dr. Helmut Walters /
BS  Hatzenbichler Sabine /
BS  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  DI Dr. Eugen Brenner /
WR  Michael Kulig /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Dipl.Ing. Agnes Speiss-Twaroch /
WR  Christian Krenthaller /
WR  Manuela Stöckl /
WR  Michael Horny /
WR  Pia Engelmayer /
WR  Mag. Kerstin Gmoser-Danzer /
WR  MMMg. Peter Chen /

 Sen. I Sta D
1.Czabala Peter - Mallinger Bianca,  Starlight - Wien
2.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
3.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf

 Sen. I Sta C
1.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
2.Urban Mario - Schmid Isabella,  Blau - Gelb - Linz
3.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
4.Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna,  Casino - Wien
5.Karl Christian - Weber Regine,  blau-grün Wien
6.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
7.Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia,  Aktiv
7.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
9.Reinberger Roman - Reinberger Christiane,  Raiffeisenbank Gänserndorf
10.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien
11.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
12.Wismer Boris - Thoma Monika,  Casino - Dornbirn
12.Czabala Peter - Mallinger Bianca,  Starlight - Wien

 Sen. I Sta B
1.Haselberger Anton - Lengl Orsolya,  Juventus - Wien
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Schleypen Uwe - Schleypen Monika,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
5.Fierlinger Walter - Fierlinger Helga,  Blau - Gelb - Linz
6.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro

 Sen. I Sta A
1.Ninaus Mario - Ninaus Friederike,  Zentrum - Graz
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
3.Grund Günther - Tschuschnig Branislava,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Langthaler Peter - Langthaler Claudia,  Blau - Gelb - Linz
5.Pawlik Roland - Pawlik Jutta,  Starlight - Wien
6.Haselberger Anton - Lengl Orsolya,  Juventus - Wien
7.Hain Manfred - Hain Heidi,  Danceteam Salzburg

 Sen. II La D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
6.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch
7.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien

 Sen. II La C
1.Kainrad Josef - Kainrad Elke,  Jeunesse
2.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
3.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Blaschke Gerald - Blaschke Doris,  Allegro
8.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
9.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Summer Kurt - Summer Evelyn,  Swing & Dance Feldkirch
2.Pilz Christian - Stadler Michaela,  Union St. Andrä-Wördern Sektion Tanzen
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
5.Kainrad Josef - Kainrad Elke,  Jeunesse
6.Alam Rono - Schmidt Alexandra,  Aktiv
7.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
8.Steyskal Peter - Steyskal Gabriele,  Forum - Wien
9.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
10.Schneider Karl - Schneider Christa,  Allegro

 Sen. III Sta D
1.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
2.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina,  Allegro
4.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Hutter Heinz - Hutter Dietburga,  Swing & Dance Feldkirch
6.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
7.Mair Walter - Gschwentner Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
8.Uchatzi Alois - Klug Karin,  Eden Graz
9.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III Sta C
1.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
2.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
3.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
4.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
5.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
6.Neuhauser Herbert - Neuhauser Maria,  Aristocats Bregenz
7.Vit Thomas - Vit Jacqueline,  Vienna Dance
8.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
8.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
8.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  KeepSwinging Langenzersdorf
11.Böhmer Christian - Hölsche Felicitas,  Casino - Wien
12.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
13.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
14.Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele,  Herzogstadt - Die Kärntner
15.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
16.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
16.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
18.Seiler Friedwin - Seiler Elfriede,  Union - Linz
19.Marcini Michael - Marcini Hannelore,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Antos Zoltan - Klausner Gabriele,  Juventus - Wien
3.Schmöller Friedrich - Schmöller Regina,  Union - Linz
4.Hörhager Richard - Hörhager Anita,  Kufstein
5.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
6.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
7.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
8.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
9.Trefalt Manfred - Trefalt Birgit,  Swing & Dance Feldkirch
10.Egger Josef - Egger Sylvia,  Dance & Lifestyle Salzburg
11.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
11.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
13.Feurle Ernst - Feurle Ingrid,  Aristocats Bregenz
14.Niesten Thijs - Mol Ingrid,  Blau-Gold Dornbirn-Lustenau-Koblach
15.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg
16.Szalay Stefan - Szalay Elisabeth,  Swing & Dance Feldkirch
17.Sperl Josef - Thaller Helga,  Vienna Dance
18.Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte,  Allegro
19.Thorwartl Franz - Thorwartl Renate,  Dancing Dots

 Sen. III Sta A
1.Böswarth Gerhard - Moll Helga,  Elysee St. Pölten
2.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
3.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
4.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
5.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Imperial - Wien
6.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
7.Wimmer Wolfgang - Ladislav Sabine,  Modena - Wien
7.Mezera Stefan - Mezera Sonja,  Casino - Wien
9.Preinfalk Franz - Ötzlinger Maria,  Union - Linz
10.Klebel Lothar - Klebel Gabriele,  KeepSwinging Langenzersdorf
11.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
12.Finster Robert - Finster Herta,  Zentrum - Graz
13.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
14.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien
15.Novotny Herbert - Novotny Mathilde,  Wiental Purkersdorf-Gablitz

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: