| Sen. I La D |
1. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, STERNBERK | 2. | Hirsch Michael - Richter Elisabeth, Starlight - Wien | 3. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava | 4. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 5. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Köflach |
| Sen. I La C |
1. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 2. | Pfleger Andreas - Pfleger Elvira, Union - Linz | 3. | Leitner Peter - Leitner Karin, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck | 4. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I La B |
1. | Stoiber Alexander - Sterbik-Lamina Regina, Casino - Wien | 2. | Thalhammer Ulf - Kurka Anja, Juventus - Wien | 3. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels | 4. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz |
| Sen. I La S |
1. | Urban Mario - Nickel-Skerenova Zelka, Tanzsport-Zentrum PillerseeTal | 2. | Kirchner Bernhard - Mrskos Erika, Modena - Wien | 3. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 4. | Stoiber Alexander - Sterbik-Lamina Regina, Casino - Wien | 5. | Corrado Pasquale - Puschnik-Reifinger Medea Patrizia, Grün - Rot - Wels |
| Sen. II La D |
1. | Teichmann Hannes - Schreckhas Alexandra, Forum - Wien | 2. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, STERNBERK | 3. | Ochodkova Eliska - Ochodek Vladislav, Dance studio Ostrava | 4. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia, 1. Lavanttaler TSC | 6. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Köflach | 7. | Betz Peter - Betz-Plachy Ursula, Alterlaa |
| Sen. II La C |
1. | Teichmann Hannes - Schreckhas Alexandra, Forum - Wien | 2. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Leitner Peter - Leitner Karin, Turnerschaft Sparkasse Innsbruck | 4. | Frana Herbert - Frana Monika, Aktiv | 5. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La B |
1. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 2. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 3. | Bandel Wolfgang - Bandel Christine, Burghof Voitsberg | 4. | Steyskal Peter - Vogl Gabriele, Forum - Wien |
| Sen. II La S |
1. | Branc Martin - Branc Renate, Imperial - Wien | 2. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 3. | Corrado Pasquale - Puschnik-Reifinger Medea Patrizia, Grün - Rot - Wels | 4. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 5. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 6. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 7. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten |
| Sen. III La D |
1. | Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia, 1. Lavanttaler TSC | 2. | Rosenthal Günter - Rosenthal Katharina, TSC Pocking |
| Sen. III La C |
1. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Frana Herbert - Frana Monika, Aktiv | 3. | Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia, 1. Lavanttaler TSC |
| Sen. III La B |
1. | Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa, Union - Linz | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 4. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck |
| Sen. III La S |
1. | Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn, Jeunesse | 2. | Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa, Union - Linz | 3. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv |
| Sen. I Sta D |
1. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 2. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 4. | Kunak Robert - Kunakova Martina, TK Fortuna Zlin | 5. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Köflach | 6. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 7. | Wolf Rudolf - Holkup Hanna, Forum - Wien | 8. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I Sta C |
1. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien | 2. | Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya, Eden Graz | 3. | Zucker Robert - Kirschner Susanne, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Cachee Christian - Raab Daniela, Vienna Dance | 5. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 6. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 7. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 7. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 9. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 11. | Stopper Peter - Tasch Andrea, Union - Linz |
| Sen. I Sta B |
1. | Ninaus Mario - Ninaus Friederike, Zentrum - Graz | 2. | Mitterecker Günther - Mitterecker Doris, Allegro | 3. | Pfleger Andreas - Pfleger Elvira, Union - Linz | 4. | Schön Thomas - Tschuschnig Branislava, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Stiassny Thomas - Schmoltner Li Zhenyu, Juventus - Wien | 7. | Pressien Günther - Bauer Andrea, Juventus - Wien | 8. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien |
| Sen. I Sta A |
1. | Ruzicka Martin - Schmidt Alexandra, Juventus - Wien | 2. | Seiringer Andreas - Kopt Eveline, Grün - Rot - Wels | 3. | Ninaus Mario - Ninaus Friederike, Zentrum - Graz | 4. | Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela, Grün - Rot - Wels | 5. | Suk Harald - Suk Susanne, Union - Linz | 6. | Bertl Thomas - Bertl Gerlinde, Elysee St. Pölten |
| Sen. I Sta S |
1. | Ruzicka Martin - Schmidt Alexandra, Juventus - Wien | 2. | Grosz Eckhard - Grosz Gabriela, Arabesque - Wels |
| Sen. II Sta D |
1. | Visnovsky Karel - Visnovska Marcela, STERNBERK | 2. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 3. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv | 4. | Schleypen Uwe - Schleypen Monika, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 6. | Eller Christian - Eller Sofia, Tirol | 7. | Schwaiger Anton - Schwaiger Margit, Dance & Lifestyle Salzburg | 8. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 9. | Wolf Rudolf - Holkup Hanna, Forum - Wien | 9. | Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth, Köflach | 11. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner | 11. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, KeepSwinging Langenzersdorf | 4. | Zagler Josef Michael - Ahrens Sonja, Casino - Wien | 5. | Jucha Igor - Juchova Ludmila, Gala dance club Bratislava | 6. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 7. | Fierlinger Walter - Fierlinger Helga, Blau - Gelb - Linz | 8. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 9. | Strauß Leo - Schmöller Petra, TSC Tölzer Land e.V. | 10. | Mantler Roman - Mantler Renate, Allegro | 11. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 11. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 13. | Vit Thomas - Vit Jacqueline, Vienna Dance | 14. | Ettenauer Christian - Kirchner-Newald Britta-Iris, Krems | 15. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 16. | Frana Herbert - Frana Monika, Aktiv | 17. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 17. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien |
| Sen. II Sta B |
1. | Grossholzner Peter - Kaiba Andrea, Grün - Weiß - Steyr | 2. | Langthaler Peter - Langthaler Claudia, Blau - Gelb - Linz | 3. | Pöschmann Gerhard - Buhl Beatrix, Schwarz - Weiß - Wien | 4. | Pressien Günther - Bauer Andrea, Juventus - Wien | 5. | Stiassny Thomas - Schmoltner Li Zhenyu, Juventus - Wien | 6. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 7. | Berger Peter - Decker Renate, Schwarz - Weiß - Wien | 8. | Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika, Blau - Gelb - Linz | 9. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse | 9. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 11. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta A |
1. | Pupik Rastislav - Mlyncarova Henrieta, Gala dance club Bratislava | 2. | Ruzicka Martin - Schmidt Alexandra, Juventus - Wien | 3. | Königstorfer Friedrich - Heininger Michaela, Grün - Rot - Wels | 4. | Tscheppen Karl - Tscheppen Eva, Juventus - Wien | 5. | Suk Harald - Suk Susanne, Union - Linz | 6. | Zauner Manfred - Riedler Monika, Union - Linz | 7. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Starlight - Wien | 8. | Zauner Martin - Steininger Karin, Jeunesse | 9. | Pauser Michael - Molecz Claudia, Allegro | 10. | Unger Rudolf - Unger Maria, Grün - Weiß - Steyr | 11. | Bandel Wolfgang - Bandel Christine, Burghof Voitsberg |
| Sen. II Sta S |
1. | Grosz Eckhard - Grosz Gabriela, Arabesque - Wels | 2. | Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea, Union - Linz | 3. | Weber Hannes - Weber Elisabeth, Zentrum - Graz |
| Sen. III Sta D |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Schwaiger Anton - Schwaiger Margit, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Eller Christian - Eller Sofia, Tirol | 4. | Uchatzi Alois - Meister Brigitte, Eden Graz | 5. | Wallner Josef - Wagner Viktoria, Herzogstadt - Die Kärntner |
| Sen. III Sta C |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Fischer Christian - Fischer Beate, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 3. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 4. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 5. | Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde, Alterlaa | 6. | Seiler Friedwin - Seiler Elfriede, Union - Linz | 7. | Mantler Roman - Mantler Renate, Allegro | 8. | Frana Herbert - Frana Monika, Aktiv | 9. | Mayr Hans - Mayr Lydia, Casino - Wien | 10. | Pichlmaier Helmut - Pichlmaier Brigitte, Allegro | 11. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien |
| Sen. III Sta B |
1. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 2. | Kollros Heinz - Kollros Gabriele, Union - Linz | 3. | Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika, Blau - Gelb - Linz | 4. | Köpf Karl - Struppe Margit, HSV-Wien Sektion Tanzsport | 5. | Schmöller Friedrich - Schmöller Regina, Union - Linz | 6. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 7. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 8. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse | 9. | Egger Josef - Egger Sylvia, Dance & Lifestyle Salzburg | 10. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg | 11. | Zeidlinger Peter - Zeidlinger Judith, Elysee St. Pölten |
| Sen. III Sta A |
1. | Zinsler Martin - Dvorak Eva, Juventus - Wien | 2. | Weber Helmut - Weber Felizitas, Grün - Rot - Wels | 3. | Pauser Michael - Molecz Claudia, Allegro | 4. | Frey Wolfgang - Frey Martina, Aktiv | 5. | Pirngruber Peter - Steigerwald Christa Theresa, Union - Linz | 6. | Mikulka Josef - Mikulkova Marie, Fortuna Zlin | 7. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta S |
1. | Kronschläger Josef - Kronschläger Evelyn, Jeunesse | 2. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 3. | Weber Hannes - Weber Elisabeth, Zentrum - Graz | 4. | Schwarz Christian - Schwarz Monika, Union - Linz |
|