| Jun. I La D |
1. | Zier Fabian - Strohmaier Selina, Titan Deutsch Wagram | 2. | Zettl Lukas - Schacher Amelie, Titan Deutsch Wagram |
| Jun. I La C |
1. | Toparcean Raul - Beissel Julia, Juventus - Wien | 2. | Soukup Kai - Schulz Julia, Raiffeisenbank Gänserndorf | 3. | Reinberger Lukas - Gantner Camilla, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Winiarski Florian - Weitgasser Anna Sophia, Aktiv |
| Jun. II La D |
1. | Vock Andreas - Markovic Milica, Titan Deutsch Wagram | 2. | Langmann Julian - Stalzer Chiara, academy of dance | 3. | Gruber Simon - Gruber Elena, Jeunesse |
| Jun. II La C |
1. | Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca, Forum - Wolkersdorf | 2. | Lauda Dominik - Hirschvogl Lena, Aktiv | 3. | Reinberger Stefan - Gantner Elena, Raiffeisenbank Gänserndorf |
| Jug. La C |
1. | Hartner Marius - Brandstätter Lena, Modena - Wien | 2. | Vishneuski David - Salnikova Kristina, Modena - Wien | 3. | Ribisch Jason - Woisetschläger Katja, Titan Deutsch Wagram |
| Sen. III Sta D |
1. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf | 2. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina, Allegro | 5. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 6. | Uchatzi Alois - Klug Karin, Eden Graz |
| Sen. II Sta D |
1. | Marcini Michael - Marcini Hannelore, Floridsdorf | 2. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 3. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 4. | Röhrenbacher Alfons - Röhrenbacher Marina, Allegro | 5. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 6. | Uchatzi Alois - Klug Karin, Eden Graz | 7. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro |
| Sen. I Sta D |
1. | Czabala Peter - Mallinger Bianca, Starlight - Wien | 2. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf |
| Sen. III Sta C |
1. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 2. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 3. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 4. | Höss Georg - Höss Agnes, Casino - Wien | 5. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava | 6. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 7. | Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele, Herzogstadt - Die Kärntner | 8. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Aktiv | 9. | Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike, Imperial - Wien | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 11. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum | 11. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf |
| Sen. II Sta C |
1. | Wallner Jan - Wallnerova Katarina, Interklub Bratislava | 2. | Pischinger Thomas - Mattula Monika, Vienna Dance | 3. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 4. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 5. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 6. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn | 8. | Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth, KeepSwinging Langenzersdorf | 9. | Heraut Gerhard - Holkup Hanna, Aktiv | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 10. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, KeepSwinging Langenzersdorf | 12. | Láng István - Rónaszéki Éva, Oktogon Tánccentrum |
| Sen. I Sta C |
1. | Dorner Michael - Wießner Nancy, Forum - Wien | 2. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 3. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 4. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 5. | Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela, Casino - Dornbirn |
| Sen. III La D |
1. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen | 2. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 3. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch | 4. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 5. | Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea, La Vita Hainfeld | 6. | Valecko Petr - Valeckova Danuse, Dance studio Ostrava |
| Sen. II La D |
1. | Hummer Gerald - Strebinger Didem, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Moder Ludovit - Zbojeková Mirka, TK M - Dance Hlohovec | 3. | Hödl Wolfgang - Hödl Silvia, KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen |
| Sen. III La C |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Schulz Georg - Aichhorn Ulrike, Dance & Lifestyle Salzburg | 3. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II La C |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 2. | Hochvart Lubomir - Hochvartova Iveta, TC Meteor | 3. | Wallner Jan - Wallnerova Katarina, Interklub Bratislava | 4. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 5. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 6. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I La C |
1. | Reinberger Roman - Reinberger Christiane, Raiffeisenbank Gänserndorf | 2. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, TK ASTRA Bratislava | 3. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 4. | Csomor Csaba - Zum Edit, Szoldance TSE-Oktogon Tánccentrum |
| Sen. III La B |
1. | Windhagauer Franz - Windhagauer Elisabeth, Krems | 2. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 3. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 4. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien |
| Sen. II La B |
1. | Müller Dieter - Müller Cornelia, Casino - Dornbirn | 2. | Alam Rono - Schmidt Alexandra, Aktiv | 3. | Steyskal Peter - Steyskal Gabriele, Forum - Wien |
| Sen. I La B |
1. | Rudolf Florian - Wanek Karina, blau-grün Wien | 2. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 3. | Woisetschläger Thomas - Heffeter Petra, Forum - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner |
| Sen. III Sta B |
1. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 2. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 3. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt - Die Kärntner | 4. | Lippa Bernhard - Lippa Rita, Eden Graz | 5. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch |
| Sen. II Sta B |
1. | Cvaniga Jozef - Cvanigova Andrea, TC FORTUNA Poprad | 2. | Jucha Igor - Juchova Ludmila, Gala dance club Bratislava | 3. | Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia, Herzogstadt - Die Kärntner | 4. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 5. | Steurer Gerold - Maier Monika, Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten | 6. | Szalay Stefan - Szalay Elisabeth, Swing & Dance Feldkirch |
| Sen. I Sta B |
1. | Haselberger Anton - Lengl Orsolya, Juventus - Wien | 2. | Tscherny Michael - Wimmer Margot, Juventus - Wien | 3. | Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie, Casino - Wien | 4. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro |
| Sen. III Sta A |
1. | Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid, Imperial - Wien | 2. | Detz Wolfgang - Rosner Andrea, Imperial - Wien | 3. | Finster Robert - Finster Herta, Zentrum - Graz | 4. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt - Die Kärntner | 5. | Weyrich Reinhold - Weyrich Regina, Aktiv | 6. | Pirker Andreas - Pirker Regina, Juventus - Wien | 7. | Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth, Juventus - Wien | 8. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. II Sta A |
1. | Schuster Herbert - Schuster Regina, Allegro | 2. | Wölfle Thomas - Huber-Wölfle Maria, Rot-Gold-Casino Nürnberg | 3. | Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge, Juventus - Wien |
| Sen. III Sta S |
1. | Pauser Michael - Molecz Claudia, Allegro | 2. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 3. | Novak Anton - Novak Susanna, Alterlaa | 4. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 5. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 6. | Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth, Aktiv |
| Sen. II Sta S |
1. | Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko, Starlight - Wien | 2. | Pauser Michael - Molecz Claudia, Allegro | 3. | Kalny Wolfgang - Kalny Ursula, Allegro | 4. | Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris, Herzogstadt - Die Kärntner |
|