Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

01.07.2017

M/SEN  Salzburger Meisterschaft Senioren 2017,
A-5020 Salzburg,

TL  DI Dr. Helmut Walters /
BS  Hatzenbichler Sabine /
BS  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
TL  Alexandra Hoffmann /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Dr. Christian Schatz /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Michael Horny /
WR  Lachenmaier Bernd /
WR  Wolfgang Stamm /
WR  Zimmermann Anne-Lore /

 Allg.Kl. Sta BSP
1.Preiß Christoph - Ebster Sarah Isabella,  TSZ Pillerseetal
2.Geissler Artur - Maag Carina, 
3.Blunder Robert - Lucke Michaela, 
4.Gusner Michael - Deimbacher Daniela, 
5.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Tanzsportclub Kufstein

 Allg.Kl. La BSP
1.Thiele Niklas - Salek Melanie, 
2.Gusner Michael - Deimbacher Daniela, 
3.Blunder Robert - Lucke Michaela, 
4.Zoller Martin - Zoller Michaela,  Tanzsportclub Kufstein

 Sen. II Sta D
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
4.Schmotz Michael - Kneisz Sonja,  Sportunion FTSC Perchtoldsdorf
5.Seidler Wolfgang - Seidler Gabriela,  Casino - Dornbirn
6.Schwaninger Christoph - Schwaninger Carmen,  Tirol

 Sen. II Sta C
1.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein
2.Cermák Vladimír - Cermakova Jitka,  TK TS STARLET BRNO
3.Posch Bernhard - Arbeiter Maria,  MOVE! Hartberg Das Tanzsport-Zentrum
4.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Wismer Boris - keine Dame .,  Casino - Dornbirn
7.Kraus Günther - Kraus Elisabeth,  Imperial - Wien
7.Berger Jochen - Kromer Monika,  Aktiv
9.Grechshammer Karl-Heinz - Lotter Monika,  Modena - Wien
10.Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth,  Eleganza Köflach

 Sen. II Sta B
1.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
2.Schleypen Uwe - Schleypen Monika,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Kaiser Wolfgang - Kaiser Katja,  Kufstein

 Sen. II Sta A
1.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems
2.Grund Günther - Tschuschnig Branislava,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
4.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. II Sta S
1.Leinhäupl Thomas - Greck Ingrid,  TSC Rennsteigperle Masserberg
2.Ortner Franz - Ortner Isabella,  Krems
3.Zauner Martin - Zauner Karin,  Jeunesse
4.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz

 Sen. III Sta D
1.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
2.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
3.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Marcini Michael - Marcini Hannelore,  Floridsdorf
6.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
7.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III Sta C
1.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
2.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
3.Schröcksnadel Michael - Schröcksnadel Veronika,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
5.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
6.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  KeepSwinging Langenzersdorf
7.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
8.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
9.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  KeepSwinging Langenzersdorf
10.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Schwarz - Weiß - Wien
11.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
12.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien

 Sen. III Sta B
1.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Gullberg Stig - Gullberg Jane,  Frederiksberg Amatørdanseforening
3.Egger Josef - Egger Sylvia,  Dance & Lifestyle Salzburg
4.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg
5.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz
6.Kunar Andreas - Kunar-Schreferl Gerlinde,  Alterlaa
7.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta A
1.Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina,  Juventus - Wien
2.Sellitsch Wolfgang - Sellitsch Ingrid,  Graz - Wetzelsdorf
3.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Preinfalk Franz - Ötzlinger Maria,  Union - Linz
5.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
6.Finster Robert - Finster Herta,  Zentrum - Graz
7.Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde,  bludance Bludenz
8.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Wiener Josef - Wiener Eva-Maria,  Union - Linz
3.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
4.Steiner Franz - Green-Steiner Susanne,  Aristocats Bregenz
5.Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina,  Juventus - Wien
6.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
7.Dür Otmar - Dür Helga,  bludance Bludenz
8.Köstlinger Karl - Köstlinger Mathilde,  bludance Bludenz
9.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
10.Loos Erik - Loos Christine,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Sen. II La D
1.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien
2.Fandl Nikolaus - Fandl Elisabeth,  Eleganza Köflach

 Sen. II La C
1.Cermák Vladimír - Cermakova Jitka,  TK TS STARLET BRNO
2.Hummer Gerald - Strebinger Didem,  Schwarz - Weiß - Wien

 Sen. II La B
1.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Cermák Vladimír - Cermakova Jitka,  TK TS STARLET BRNO

 Sen. II La S
1.Klingler Herbert - Klingler Ursula,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
3.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. III La D
1.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
3.Penz Frantisek - Penzova Olga,  Stare Hodejovice
4.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
5.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld

 Sen. III La C
1.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
3.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
4.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La B
1.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
2.Windhagauer Franz - Windhagauer Elisabeth,  Krems
3.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: