Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

09.06.2018

M/SEN  Meisterschaft Senioren Steiermark, Forum - Graz - TSC
A-8010 Graz,

TL  Dipl. Ing. Markus Öppinger /
BS  Payer Harald /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Regina Gombar /
WR  BSc. Thomas Gruber /
WR  Wolfgang Nicoletti /
WR  Schogger Andeas /
WR  Johanna Wurz-Breitenfelder /
WR  Dipl.Ing. Walter Berberich /
WR  Hieu-Tam Nguyen /
WR  Dipl.-Ing. Alexander Öppinger /
WR  Peter Pfluger /
WR  Wolfgang Raab /
WR  OAR Wilfried Schebesta /
WR  /

 Allg.Kl. Sta BSP
1.Scharler Arno - Scharler Gerlinde,  TSC Schwarz Weiß Bregenz
2.Martin Zoller - Michaela Zoller,  TSC Kufstein

 Allg.Kl. La BSP
1.Tuncel Matthias - Pint Bettina, 
2.Martin Zoller - Michaela Zoller,  TSC Kufstein

 Sen. Sta BSP
1.Scharler Arno - Scharler Gerlinde,  TSC Schwarz Weiß Bregenz
2.Martin Zoller - Michaela Zoller,  TSC Kufstein

 Sen. I Sta C
1.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna,  Casino - Wien

 Sen. I Sta B
1.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
4.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
5.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv

 Sen. I Sta A
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
3.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
4.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf

 Sen. II Sta D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
3.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
4.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
5.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
6.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
7.Uchatzi Alois - Klug Karin,  Eden Graz
8.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
9.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein

 Sen. II Sta C
1.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna,  Casino - Wien
5.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
6.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
7.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
7.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
9.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
10.Penz Frantisek - Penzova Olga,  TK Vavruska
11.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
11.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II Sta B
1.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
2.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
3.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
4.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
6.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
7.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. II Sta A
1.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Vejda Michael - Hartner Alexandra,  Modena - Wien
3.Grossholzner Peter - Kaiba Andrea,  Grün - Weiß - Steyr
4.Sztasek Gerhard - Lepedat Karin,  Imperial - Wien
5.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
6.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
7.Pichler Franz - Pichler Ulrike,  Zentrum - Graz
8.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
9.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau

 Sen. II Sta S
1.Sengl Dietmar - Sengl Sonja,  Eden Graz
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
3.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
4.Hebenstreit Peter - Hebenstreit Iris,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
6.Zauner Martin - Zauner Karin,  Jeunesse

 Sen. III Sta D
1.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
2.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
3.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
4.Uchatzi Alois - Klug Karin,  Eden Graz
5.Grabowski Volker - Grabowski Rosanna,  Kufstein
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. III Sta C
1.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
2.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
3.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
4.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
5.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
8.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
9.Penz Frantisek - Penzova Olga,  TK Vavruska
10.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
11.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III Sta B
1.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
2.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
3.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
4.Knittel Andreas - Knittel-Sapetschnig Silvia,  Herzogstadt - Die Kärntner
5.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
6.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
7.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv
8.Mayr Hans - Mayr Lydia,  Casino - Wien

 Sen. III Sta A
1.Detz Wolfgang - Rosner Andrea,  Imperial - Wien
2.Mezera Stefan - Mezera Sonja,  Casino - Wien
3.Kollros Heinz - Kollros Gabriele,  Union - Linz
4.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
5.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
6.Leisch Joachim - Leisch-Kiesl Monika,  Blau - Gelb - Linz
7.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau
8.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
8.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
10.Finster Robert - Finster Herta,  Zentrum - Graz
11.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz

 Sen. III Sta S
1.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
2.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
3.Zinsler Martin - Dvorak Eva,  Juventus - Wien
4.Engel Günter - Engel Erika,  Zentrum - Graz
5.Pairitsch Herbert - Pairitsch Andrea,  Rot - Gold - Klagenfurt
6.Kalny Wolfgang - Kalny Ursula,  Allegro
7.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
8.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
9.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau

 Sen. I La D
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Rot-Weiss Wien
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien

 Sen. I La C
1.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Rot-Weiss Wien
2.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien

 Sen. I La B
1.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Rot-Weiss Wien

 Sen. I La S
1.Tscherne Thomas - Schögler Elisabeth,  Choice Styria
2.Kober Wolfgang - Melnychenko Nataliya,  Eden Graz

 Sen. II La D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
3.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
4.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
5.Fenböck Helmut - Exenberger Renate,  Studio XIV - Wien
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
7.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
8.Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia,  1. Lavanttaler TSC
9.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien

 Sen. II La C
1.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien
2.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
4.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
5.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
6.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La B
1.Kraus Wolfgang - Kraus Hildegard,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Jordan Christian - Sigmund-Jordan Sonja,  Casino - Wien
3.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien

 Sen. III La D
1.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
2.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
3.Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia,  1. Lavanttaler TSC
4.Gaupmann Erwin - Gaupmann Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Fenböck Helmut - Exenberger Renate,  Studio XIV - Wien
6.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
7.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien

 Sen. III La C
1.Schulz Georg - Aichhorn Ulrike,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
3.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
4.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
5.Brunner Helmut - Hämmerle Burgi,  Herzogstadt - Die Kärntner
6.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. III La S
1.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
2.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
3.Hemmelmayr Peter - Hemmelmayr Andrea,  Union - Linz
4.Müller Dieter - Müller Cornelia,  Casino - Dornbirn
5.Steurer Gerold - Maier Monika,  Tanzhof Klopeiner See - Südkärnten
6.Urak Johann - Urak Manuela,  Herzogstadt - Die Kärntner
7.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
8.Lippa Bernhard - Lippa Rita,  Eden Graz

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: