Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

16.06.2018

LM/STA  Landesmeisterschaft OÖ Standard D-S, Union - Linz - TSC
A-4030 Linz,

TL  Dr. Christian Schatz /
BS  Kollros Gabriele /
BS  Wiener Josef /
WR  Angelika Baur /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  Christopher Dvorak /
WR  Mag Pia Engelmayer /
WR  Regina Gombar /
WR  Katharina Maier /
WR  Roman Mayer /

 Allg.Kl. La BSP
1.Aichhorn Florian - Vesely Sophia, 
2.Otto Elmar - Otto Simone,  Oberösterreich

 Allg.Kl. Sta D
1.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
2.Buchinger Stefan - Breiteneder Theresa,  Jeunesse
3.Fischer Alexander - Klambauer Hanna,  Wienerwald - Mödling
4.Kogler Klaus - Steinbinder Nina,  Jeunesse
5.Galler Florian - Spitznagl Anna-Maria,  Schwarz Gold
6.Vukoje Nemanja - Kreuzer Ines,  Forum - Wien
7.Rehm Matthias - Eisenhut Martina,  Wienerwald - Mödling
7.Galusca Marian - Amend Lilian,  Forum - Wolkersdorf

 Allg.Kl. Sta C
1.Bachner Lukas - Talpsepp Katrin Kreeta,  Forum - Wolkersdorf
2.Hauthaler Manuel - Floimayr Katharina,  Grün - Rot - Wels
3.Zientek Alexander - Holzmeister Nina,  Casino - Wien
4.Zidtek Andreas - Schaden Sophie,  Schwarz Gold
5.Hofer Elias - Winkler Lisa,  Raiffeisenbank Ligist
6.Galler Klaus - Morajda Beata,  Schwarz Gold
7.Balthasar Anselm - Steinbauer Elisabeth,  Schwarz Gold
8.Keil Maximilian - Sacher Anna,  Danceteam Salzburg
9.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
10.Wanke Egon - Khan Sophia,  Schwarz - Weiß - Baden
11.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien

 Allg.Kl. Sta B
1.Semmler Lorenz - Bleichert Sonja,  Forum - Wolkersdorf
2.Cernek Michal - Gump Karola-Maria,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Petermichl Andre - Haidn Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsport
4.Angleitner Felix - Decker Sara,  Blau - Gelb - Linz
5.Huemer-Kals Severin - Gruber Anja Lena,  Raiffeisenbank Ligist
6.Wipplinger Tobias - Schwarz Marlene,  Grün - Rot - Wels
7.Köck Matthias - Wurzrainer Nicole,  Forum - Wien

 Allg.Kl. Sta A
1.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
2.Edlhaimb Marian - King Carina,  Schwarz - Weiß - Baden
3.Wechselberger Meinrad - Schwarzmüller Franziska,  Juventus - Wien
4.Schauer Dominik - Rammler Caroline,  Grün - Rot - Wels
5.Seiringer Andreas - Kopt Eveline,  Grün - Rot - Wels

 Allg.Kl. Sta S
1.Fus Dominik - Ziffova Terezia Valeria,  Juventus - Wien
2.Pux Ronald - Pux Sabine,  Union - Linz
3.Schimbäck David - Adam Anna-Carina,  Jeunesse
4.Kopt Maximilian - Seiringer Daniela,  Grün - Rot - Wels
5.Weiner Thomas - Kargl Stefanie,  Juventus - Wien
6.Kügler Jörg - Hundstorfer Eva Maria,  Grün - Rot - Wels

World DanceSport Federation
World DanceSport Federation
SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: