Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

23.06.2018

M/SEN  Meisterschaft Wien Senioren, Aktiv - TSC
A-1210 Wien,

TL  Doris Richter /
BS  Kozaczynski Christian /
BS  Wolfgang Raab /
WR  Mag. Doris Gloggnitzer /
WR  Wolfgang Stoiber /
WR  Andreas Schogger /
WR  Mag. Bernhard Maier /
WR  Michael Herdlitzka /
WR  Heidi Götz /
WR  Kircanski Nenad /
WR  Charlotte Nowak /
WR  Mag Pia Engelmayer /

 Sen. II Sta BSP
1.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, 
2.Stöger Hubert - Kohut Regina, 
3.Freytag Stefan - Wagner Brigitte, 

 Sen. I Sta BSP
1.Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, 
2.Stöger Hubert - Kohut Regina, 
3.Freytag Stefan - Wagner Brigitte, 

 Sen. III La D
1.Balázsi Edina - Dóka Tamás,  Freetime TSE/Studio 2000 TSE
2.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
3.Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia,  1. Lavanttaler TSC
4.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz
5.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien

 Sen. II La D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
3.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
4.Balázsi Edina - Dóka Tamás,  Freetime TSE/Studio 2000 TSE
5.Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele,  Aktiv
6.Buchbauer Kristof - Buchbauer Luzia,  1. Lavanttaler TSC
7.Neuwirth Josef - Parkan-Kammlander Christina,  Studio XIV - Wien
8.Weber Ramona - Weber Jörg,  Gießener Tanz-Club 74 e.V.
8.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. I La D
1.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
2.Weber Ramona - Weber Jörg,  Gießener Tanz-Club 74 e.V.

 Sen. III La C
1.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
2.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
3.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
4.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
5.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
6.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. II La C
1.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien
4.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
5.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
6.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
7.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
8.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa

 Sen. I La C
1.Üveges Marcel - Üveges Henrieta,  TK SAMBED Roznava
2.Holzer Joachim - Holzer Edith,  Schwarz - Weiß - Wien
3.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien
4.Fischer Wolfgang - Dusch Edith,  Rot-Weiss Wien
5.Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth,  Imperial - Wien

 Sen. III Sta D
1.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
2.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
3.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
4.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
5.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
6.Balázsi Edina - Dóka Tamás,  Freetime TSE/Studio 2000 TSE
7.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. II Sta D
1.Hofer Oskar - Hofer Cornelia,  Jeunesse
2.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
3.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
4.Triendl Christian - Hauser Silvia,  DanceImpuls Tirol
5.Kühböck Dietmar - Kühböck Andrea,  La Vita Hainfeld
6.Lendway Ernst - Veith Renate,  Allegro
7.Helbig Wilfried - Helbig Andrea,  Alterlaa
8.Leitner Josef - Steinzer Margit,  Casino - Wien
9.Balázsi Edina - Dóka Tamás,  Freetime TSE/Studio 2000 TSE
10.Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria,  Blau - Gelb - Linz

 Sen. I Sta D
1.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien
2.Triska Markus - Nentwich Barbara,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta C
1.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien
3.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
4.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
5.Wolf Michael - Wolf Gabriele,  Schwarz - Weiß - Wien
6.Teyral Bernhard - Kosch Vladimira Monika,  Alterlaa
7.Pölzl Walter - Pölzl Monika,  Imperial - Wien
8.Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid,  Studio XIV - Wien
9.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
10.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
11.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
12.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
13.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
14.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava
14.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf
16.Weber Ramona - Weber Jörg,  Gießener Tanz-Club 74 e.V.

 Sen. II Sta C
1.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
2.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
3.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
4.Hargitai Peter - Santa Zsuzsanna,  Casino - Wien
5.Lebeda Thomas - Sattlegger Eva Maria,  Juventus - Wien
6.Vanek Andreas - Ardatin Sabine,  Floridsdorf
7.Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu,  Allegro
8.Eller Christian - Eller Sofia,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
9.Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte,  Juventus - Stockerau
10.Gaismayer Kurt - Gaismayer Ulrike,  Imperial - Wien
11.Hödl Wolfgang - Hödl Silvia,  KSV - Kapfenb. Sportv. Tanzen
12.Zajicek Milan - Zajickova Marcela,  Dance Passion Bratislava
13.Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth,  Floridsdorf

 Sen. I Sta C
1.Kurtis Mario - Lahka Barbora,  TK DUKLA Trencin
2.Mark Manfred - Findl Jasmin,  Zentrum - Graz
3.Jennewein Stefan - Jennewein Ellina,  Juventus - Wien
4.Hummer Gerald - Decker Renate,  Schwarz - Weiß - Wien
5.Üveges Marcel - Üveges Henrieta,  TK SAMBED Roznava
6.Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea,  Juventus - Wien

 Sen. III Sta B
1.Skraban Jozef - Skrabanova Viera,  Dance Passion Bratislava
2.Höss Georg - Höss Agnes,  Casino - Wien
3.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
4.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
5.Moder Ludovit - Zbojeková Mirka,  TK M - Dance Hlohovec
6.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
7.Bettstetter Horst - Bettstetter Kirstin,  Danceteam Salzburg
7.Hysek Reinhard - Hysek Dorothea,  Dance & Lifestyle Salzburg
9.Sperl Josef - Thaller Helga,  Vienna Dance
10.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv

 Sen. II Sta B
1.Sukala Branislav - Sukalova Zuzana,  TK Dukla Trencin
2.Jucha Igor - Juchova Ludmila,  Gala dance club Bratislava
3.Kroesen Stephan - Kroesen Helga,  1. TTK GOLD WEISS Innsbruck
4.Fleck Michael - Fuchs Elisabeth,  Juventus - Wien
5.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
6.Skraban Jozef - Skrabanova Viera,  Dance Passion Bratislava
7.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro
8.Bachler Heinz - Bachler Annemarie,  blau-grün Wien
9.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
10.Scheifinger Helfried - Mürwald-Scheifinger Elisabeth,  Juventus - Stockerau
11.Sperl Josef - Thaller Helga,  Vienna Dance
11.Heraut Gerhard - Holkup Hanna,  Aktiv

 Sen. I Sta B
1.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien
2.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
3.Kurtis Mario - Lahka Barbora,  TK DUKLA Trencin
4.Tscherny Michael - Wimmer Margot,  Juventus - Wien
5.Schauer Martin - Schauer Radka,  Aktiv
6.Holzbauer Josef - Hobiger Monika,  Allegro

 Sen. III La B
1.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien
2.Schöggl Niki - Perhab Ping,  Studio XIV - Wien

 Sen. II La B
1.Sukala Branislav - Sukalova Zuzana,  TK Dukla Trencin
2.Zwierzina Michael - Zwierzina Monika,  Rot-Weiss Wien
3.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien

 Sen. I La B
1.Kaposvári Ágnes - Nagy Péter,  Fenomen - Freetime TSE
2.Kurtis Mario - Lahka Barbora,  TK DUKLA Trencin
3.Zalom Pavol - Zalomova Blazena,  TC FORTUNA Poprad
4.Stoiber Alexander - Bäuerle Stephanie,  Casino - Wien
5.Sukala Branislav - Sukalova Zuzana,  TK Dukla Trencin
6.Alam Rono - Held Anna,  Aktiv

 Sen. III Sta A
1.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
2.Siegl Günther - Siegl Andrea,  Juventus - Wien
3.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
4.Hablasch Ernst - Pieler Anneliese,  Juventus - Stockerau
5.Pischinger Thomas - Mattula Monika,  Vienna Dance
6.Hoffmann Christian - Baum-Breuer Elisabeth,  Juventus - Wien
7.Haslinger Ludwig - Soucek Helena,  Jeunesse
8.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta A
1.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Sukala Branislav - Sukalova Zuzana,  TK Dukla Trencin
3.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
4.Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita,  KeepSwinging Langenzersdorf
5.Hawlicek Kurt - Hawlicek Inge,  Juventus - Wien

 Sen. I Sta A
1.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
2.Stropek Rainer - Huber Karin,  Union - Linz
3.Dorner Michael - Wießner Nancy,  Forum - Wien

 Sen. III La S
1.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
2.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
3.Weyrich Reinhold - Weyrich Regina,  Aktiv
4.Rupp Erich - Rupp Claudia,  Juventus - Wien

 Sen. IV Sta S
1.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
2.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
3.Pongracz Karl - Pongracz Elisabeth,  Imperial - Wien

 Sen. III Sta S
1.Schmid Ernst - Schmid-Weihs Margit,  Casino - Wien
2.Schlossnickel Ernst - Schlossnickel Regina,  Juventus - Wien
3.Mistelberger Hans - Kopp Gertrude,  Juventus - Wien
4.Kerschner Manfred - Kügler Monika,  Juventus - Wien
5.Branc Martin - Branc Renate,  Imperial - Wien
6.Zinsler Martin - Dvorak Eva,  Juventus - Wien
7.Klaghofer Franz - Klaghofer Ingrid,  Imperial - Wien
8.Korkisch Walter - Radowisch-Kragl Elisabeth,  Aktiv
9.Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth,  Juventus - Stockerau
10.Moliboga Sergej - Moliboga Natalia,  Juventus - Wien

 Sen. II Sta S
1.Großberger Manfred - Großberger Ingeborg,  KeepSwinging Langenzersdorf
2.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien

 Sen. I Sta S
1.Boltz Michael - Boltz Veronika,  Juventus - Wien
2.Zalom Pavol - Zalomova Blazena,  TC FORTUNA Poprad
3.Gajdosik Johannes - Suzuki Tamiko,  Starlight - Wien
4.Haselberger Anton - Gansterer Martina,  Juventus - Wien
5.Valicek Jiri - Jandova Veronika,  TK Starlet Brno

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: