Facebook: ÖTSV Seite drucken

Ergebnisdienst

11.06.2017

M/SCH/JUN/  Wiener M für Schüler, Junioren u. Jugend, Aktiv - TSC
A-1210 Wien,

TL  Doris Richter /
TL  Johanna Wurz-Breitenfelder /
BS  Kozaczynski Christian /
BS  Gerhard Skrbetz /
WR  Agnes Schneider /
WR  Ludwig Wieshofer /
WR  Alexandra Djulgeroff-Schatz /
WR  David Lettner /
WR  Werner Scharpf /
WR  Christian Krenthaller /
WR  Wolfgang Raab /

 Sch. La BSP
1.Krammer Nico - Krammer Jennifer, 
2.Potempa Bartlomiej - Potempa Nicole, 
3.Postl Paul - Horvat Emma, 
4.Albrecht Niklas - Leoni Aisha, 
5.Borusevich Arsen - Ganapolska Sofia, 
6.Kara Jakub - Franciszok Oliwia, 
7.Vishneuski Yan - Janousek Viktoria, 
8.Zolotov Ivan - Ibrahim Elisabeth, 
9.Galuszka Emanuel - Oreshinka Sofia, 
11.Kuranov Nikolai - Dimitrov Gabriella, 
12.Druzhinin Nikita - Matyushkina Daniela, 
13.Worobej Alexander - Worobej Sofia, 
14.Fuda Dean - Arkhipova Linda, 

 Sch. La D
1.Beissel Daniel - Lachmuth Linda,  Vienna Dance
2.Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana,  Modena - Wien
3.Vetchy Kevin - Schacher Elena,  Titan Deutsch Wagram

 Sch. La C
1.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv
2.Beissel Daniel - Lachmuth Linda,  Vienna Dance

 Sch. La B
1.Kricheli Marcel - Sarsen Amina,  Vienna Dance
2.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv

 Jun. I + II La BSP
1.Langmann Julian - Stalzer Chiara, 
2.Willinger Mateo - Reimer Viktoria, 
3.Tinhof Felix - Kowarik Christina, 
4.Schlögl Manfred - Gutkova Jaroslava, 
5.Kaltenbacher Sebastian - David Laura, 
6.Ribisch Justin - Stanzl Christina, 
7.Pokomchik Mefodi - Kovaleva Maria, 

 Jun. I La D
1.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
3.Sunko Luca - Eckhart Leonie Bianca,  Raiffeisenbank Ligist
4.Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana,  Modena - Wien
5.Beissel Daniel - Lachmuth Linda,  Vienna Dance
6.Malach Mark - Malach Aviva,  Aktiv
7.Botash Bekezhan - Botash Teniz,  Aktiv
8.Zier Fabian - Strohmaier Selina,  Titan Deutsch Wagram
9.Grabenhofer Vincent - Grabenhofer Caroline,  Burghof Voitsberg
10.Zettl Lukas - Schacher Amelie,  Titan Deutsch Wagram

 Jun. I La C
1.Krunic Aleksej - Samolovich Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsp.
2.Winiarski Florian - Weitgasser Anna Sophia,  Aktiv
3.Reinberger Lukas - Gantner Camilla,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv
5.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
6.Soukup Kai - Schulz Julia,  Raiffeisenbank Gänserndorf
7.Ye Denny - Gaicher Nina,  Raiffeisenbank Ligist

 Jun. I La B
1.Pletnev Alexander - Ethell Lara,  Modena - Wien
2.Krunic Aleksej - Samolovich Maria,  ESV St. Pölten Sektion Tanzsp.
3.Kricheli Marcel - Sarsen Amina,  Vienna Dance

 Jun. I Sta D
1.Reinberger Lukas - Gantner Camilla,  Raiffeisenbank Gänserndorf
2.Botash Bekezhan - Botash Teniz,  Aktiv
3.Klein Peter Paul - Pevzner Michelle,  Modena - Wien
4.Malach Mark - Malach Aviva,  Aktiv
5.Maslov Grigoriy - Gundacker Daniela Iliana,  Modena - Wien

 Jun. I Sta C
1.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv
2.Reinberger Lukas - Gantner Camilla,  Raiffeisenbank Gänserndorf

 Jun. I Sta B
1.Gutmaier Maxim - Raskin Anastacia,  Vienna Dance
2.Kricheli Marcel - Sarsen Amina,  Vienna Dance
3.Belov Alexander - Terentieva Mariia,  Aktiv

 Jun. II La D
1.Shkurko Ilia - Unterreiner Alina,  Modena - Wien
2.Vock Andreas - Markovic Milica,  Titan Deutsch Wagram
3.Kräftner Jakob - Fraissler Anna,  Burghof Voitsberg
4.Schmidt Martin - Rieder Anna-Leah,  Juventus - Wien
5.Vana Ondrej - Lauda Victoria,  Aktiv
6.Sorokin Igor - Merkurova Sofia,  Modena - Wien

 Jun. II La C
1.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg
2.Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca,  Forum - Wolkersdorf
3.Eickmeyer Michael - Salnikova Kristina,  Modena - Wien
4.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels
5.Reinberger Stefan - Gantner Elena,  Raiffeisenbank Gänserndorf
6.Shkurko Ilia - Unterreiner Alina,  Modena - Wien

 Jun. II La B
1.Kricheli Roy - Riabushkina Mariia,  Vienna Dance
2.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
3.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg

 Jun. II Sta D
1.Deutschmann Lukas - Kiegerl Antonia,  Burghof Voitsberg
2.Shkurko Ilia - Unterreiner Alina,  Modena - Wien
3.Reinberger Stefan - Gantner Elena,  Raiffeisenbank Gänserndorf
4.Schmidt Martin - Rieder Anna-Leah,  Juventus - Wien
5.Kräftner Jakob - Fraissler Anna,  Burghof Voitsberg

 Jun. II Sta B
1.Pop Andrei-Gabriel - Lupse Melissa-Adysa,  Forum - Wien
2.Kricheli Roy - Riabushkina Mariia,  Vienna Dance
3.Catalinoiu Denis-Gabriel - Spielmann Rebecca,  Forum - Wolkersdorf
4.Mayrhofer Christian - Mayrhofer Petra,  Grün - Rot - Wels

 Jug. La D
1.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Raiffeisenbank Ligist
2.Stockerer Justin - Schlederer Marlene,  Titan Deutsch Wagram

 Jug. La C
1.Rührlinger Simon - Etzer Pascale Marie,  Dance & Lifestyle Salzburg
2.Wölfling Raphael David - Heinzmann Kim Marie,  Raiffeisenbank Ligist
3.Vishneuski David - Salikova Santa,  Modena - Wien
4.Hartner Marius - Brandstätter Lena,  Modena - Wien
5.Ribisch Jason - Woisetschläger Katja,  Titan Deutsch Wagram
6.Spari Bastian - Spari Fabienne,  Raiffeisenbank Ligist

 Jug. La B
1.Kopec Casper - Trepa Magdalena,  Aktiv
2.Kohlmayer Noah - Tayel Yuliya,  Modena - Wien
3.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
4.Rührlinger Simon - Etzer Pascale Marie,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Jug. La A
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Brand Felix - Lackner Janine,  Modena - Wien
3.Mujiri Nikoloz - Neubauer Anna,  Modena - Wien
4.Kopec Casper - Trepa Magdalena,  Aktiv
5.Nast Raphael - Nast Victoria,  Choice Styria

 Jug. Sta D
1.Vishneuski David - Salikova Santa,  Modena - Wien
2.Rührlinger Simon - Etzer Pascale Marie,  Dance & Lifestyle Salzburg

 Jug. Sta C
1.Wölfling Raphael David - Heinzmann Kim Marie,  Raiffeisenbank Ligist
2.Hartner Marius - Brandstätter Lena,  Modena - Wien
3.Vishneuski David - Salikova Santa,  Modena - Wien

 Jug. Sta B
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Wölfling Raphael David - Heinzmann Kim Marie,  Raiffeisenbank Ligist

 Jug. Sta A
1.Grabenwöger Tim - Cremar Natalie,  Modena - Wien
2.Banu Rares - Banu Catinca,  Juventus - Wien
3.Schimkowitsch Bernhard - Weinstabl Magdalena,  Juventus - Wien
4.Nast Raphael - Nast Victoria,  Choice Styria

World DanceSport Federation SportMinisterium

News aus dem Tanzsport:

Klubs in deiner Nähe:

Bundesland: